Приходили космонавты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3351:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2020 22:23
Трудно щя у врачей !! facepalm


#3352:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2020 22:46
Номерной писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Все в костюмах космонавтов.


Кацбоя не встречал?
Походу - зачерпнул из ковидной лоханки hehe



Нам нельзя из палат в коридор выходить. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

DerDen писал(а):

Андрюха, поправляйся Drinks or Beer
Выпить то в больницу можно пронести? Или щас палят на входе? Сам давно не лежал, последний раз это когда ещё курить в здании можно было dns4



Гран мерси! Drinks or Beer

Курить тут я в туалете курил ровно год назад, теперь - нет, нельзя нигде, категорически. Передачи шибко шмонают. cry

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кабанидзе писал(а):

риелтер жив?



Чего мне сделается. Smile

#3353:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2020 22:51
Яши, в коммунарке?
#3354:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2020 23:12
Кабанидзе писал(а):

Яши, в коммунарке?


В Коммунарку везут богатых евреев, а наш Яша вроде беден cry

#3355:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 00:28
Кабанидзе писал(а):

Яши, в коммунарке?



1-я инфекционная, Волоколамское шоссе, д.63. Smile

#3356:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 05:53
С неделю назад сопли побежали как из ручья.
Переговорил с шефом-сопли вроде как не ковид-до работы допустил, один хрень сидишь один в изолированом помещении.
Через пару дней сопли прошли. Денек покашлял. Вкуса не терял.
Банальная простуда . а проблем вылазит...

#3357:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 13:41
Вот это поворот! wwow




#3358:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 14:04
Восьмеркин писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Яши, в коммунарке?


В Коммунарку везут богатых евреев, а наш Яша вроде беден cry

Бедных тоже, на ком опыты ставить методы лечения отрабатывать.. Pardon

#3359:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 14:06
Яков_Лещ
одиночка?

#3360:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 14:16
tim1202 писал(а):

Яков_Лещ
одиночка?



Двухместная, только для отличников, у которых ковид не подтвердился. Smile

#3361:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 14:20
Яш Ровер синагоге отписал?
#3362:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 14:23
Яков_Лещ писал(а):


Двухместная, только для отличников, у которых ковид не подтвердился. Smile



а решетки, чтобы не подтвержденные отличники не убежали? nea

#3363:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 14:33
FHR писал(а):

Яш Ровер синагоге отписал?



Я на Ровере ещё в Австралии поезжу. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

tim1202 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Двухместная, только для отличников, у которых ковид не подтвердился. Smile



а решетки, чтобы не подтвержденные отличники не убежали? nea



Дверь железная тоже, с решёткой, но не закрывается. Палата прямо у поста, шум - как на текстильной фабрике. 63

#3364:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 14:43
есть и плюсы: в стране Вечной Охоты встретишь Снапчика
#3365:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 14:48
FHR писал(а):

есть и плюсы: в стране Вечной Охоты встретишь Снапчика



А я с ним и не расставался, он у меня дома, на полочке, в баночке. Smile

#3366:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 15:01
Яков_Лещ писал(а):

Вот это поворот! wwow





разве это соответствует противопожарным требованиям? wwow

#3367:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 15:13
Eddi, вопрос, конечно, интересный. Smile
#3368:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 16:07
по виду это дурка скорее
#3369:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 16:08
да уж, это вам не шарите
#3370:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 16:34
Что то ви Яков каждый сентябрь в больничку зачастили... Надо курить бросать
#3371:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 16:48
фуфломицина арепливир уже назначили врачи? за 12к который рублей
#3372:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 17:05
12р за копеечные говнотаблеки facepalm


Как фармначальники собираются наживаться на препарате от коронавируса "Арепливир"

Политолог Глеб Кузнецов интересно объясняет про препарат от коронавируса "Арепливир", который с понедельника 21-го сентября будут продавать в аптеках по 12 тыс. рублей (а в госзакупках — по 15).

Если коротко: дженерик японского препарата (с недоказанной эффективностью — прим.), в производство которого вложили государственные деньги, но при этом продавать его будут более чем в десять раз дороже, чем аналогичные дженерики в Индии. Хотя производство несложное, а клинические испытания проводить не стали (раз японцы уже все сделали). Смысл, по словам Глеба, только в том, чтобы производитель препарата сказочно обогатился.

"✅ Раз. Молекула не защищена патентом. Российским производителям она досталась бесплатно.

✅Два. На исследованиях тоже сэкономили значительные деньги. РФПИ еще весной заявлял, что так как в Японии уже давным давно все провели и все знают о безопасности (она сомнительна, но не суть в данном случае) - это дает возможность сильно ускорить и удешевить появление российского аналога.

✅Три. Инвестированы государственные деньги из этого самого РФПИ, то есть уместно говорить о том, что препарат создан не для того чтобы тупо заработать, а с привлечением государственных средств в общественно-полезных целях.

✅Четыре. Молекула простая и очень знакомая химикам и производителям. Сложностей в ее производстве нет. Если совсем грубо - то это добрый (ок, не очень добрый) но старый противотуберкулезный пиразинамид (150 рублей за 100 таблеток по 500 мг) с добавлением атома фтора на 6 позицию в пирозиновом ароматическом кольце. Собственно, эта простота и позволяет неограниченно производить препарат на советских заводах по производству старых советских препаратов грошевых вроде пиразинамида или фторхинолонов первых поколений (типа ципрофлоксацина за 50 р 10 таблеток).

Теперь про спрос, который по мнению отдельных "экспертов" так велик, что цена не может быть "низкой". На западе - ни в Европе, ни в США препарат не зарегистрирован. В Японии применяется ограниченно крайне. Для свободного производства \ торговли остается Индия, Китай, Бангладеш и прочая Азия. Возможно - в перспективе Лат Америка и Африка.

С кем конкурирует на этих "премиальных рынках" наш замечательный фавипиравир? С индусами в основном. Др. Редди всякий, Гленмарк, Сан Фарма. Так вот, на индийском рынке для индийского пациента одна 200 мг таблетка стоит от 30 рублей на наши деньги (у Санфармы) до 100 рублей - у "др.Редди", который считай индийский почти Новартис. При 380 рублях в российской рознице за таблетку отечественного препарата (и 550 рублях в госзакупках)

За рубеж индусы продают дороже - что есть, то есть. Но даже на премиальном без кавычек японском рынке гленмарковская таблетка стоит дешевле, чем произведенная в России российским производителем для внутреннего потребления.

Есть ли надежда с таким ценообразованием выиграть конкуренцию хоть где то? Есть, безусловно. Если российский бюджет будет по 500 рэ платить за каждую таблеточку и отправлять ее любимым союзникам как часть очередного невозвратного кредита.

Вот и все. Морали, наверное, не будет. Хотя стоило бы. Честно говоря, такого я не видел и не ожидал увидеть. Хотя наблюдал всякое. Например, наши аналоги безпатентных биопрепаратов (моноклональных антител) продаются по цене западных подлинных средств в госзакупках. И это, безусловно, и коррупция, и безобразие и вообще ведет фарму нашу не в ту сторону. Но история с фавипиравиром\авиганом - нечто новое и абсолютно невиданное по масштабу. Очень надеюсь, что это будет остановлено. И пиразинамид с атомом фтора достанется российским пациентам по цене пиразинамида с атомом фтора (ну и еще чего-нибудь детишкам на молочишко фармначальникам и их партнерам-производителям), а не в десятки раз дороже".

#3373:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 17:31
FHR писал(а):

по виду это дурка скорее



Одно другому не мешает. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Hjman писал(а):

Что то ви Яков каждый сентябрь в больничку зачастили... Надо курить бросать



Да чёрт её знает, откудова эта бактериальная пневмония у меня во второй раз взялась, анализы все - роскошные, ваще без косяков для моего возраста, у докторов нет никаких претензий. Pardon

Добавлено спустя 29 секунд:

*Nikita* писал(а):

фуфломицина арепливир уже назначили врачи? за 12к который рублей



Мне?! 63

#3374:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 17:44
Я ангиной раньше болел, потом вылечил зубы, стал полоскать рот после еды ополаскивателем и все прошло.
ну еще куни не увлекайся вдруг у фрау Лещ микробиология особая

#3375:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 18:45
FHR писал(а):

куни не увлекайся вдруг у фрау Лещ микробиология особая



Или благодаря именно этому увлечению меня ковид и не берёт. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 135 из 147
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU