Ксенон на 211х [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ксенон на 211х Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 00:38
Уже заказал, за всё про всё 7200руб, корейские блоки и лампы!, буду устанавливать в ближайшее время, нужно ли делать и выкладывать фотки, по установке ксенона?
#2:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 09:24
На севере Москвы уже в магазине лежат по примерно таким ценам (7300, 8 с чем-то, 11)
#3:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 09:48
Обязательно опиши свои сугубые впечатления от ксенона. И желательно фото светового пятна ночью ДО и ПОсле установки. Тема в предверии зимы актуальна. Ждем.
#4:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 23:15
qwwerty писал(а):

На севере Москвы уже в магазине лежат по примерно таким ценам (7300, 8 с чем-то, 11)


, Это где на севере, я сам в Медведково живу, но о таком не слыхал!

#5:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 23:41
Если фары Бош, то советую поменять на Киржач с линзами. Некоторые сравнительные фотки можно посмотреть на vdm113.narod.ru
Лампы больше 6000К брать не рекомендуют, дальше светят понтовей, но видно на дороге хуже.

#6:  Автор: AlexСПбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 00:13
А вот сложилось у меня впечатление, что ксеоновые фары невозможно отрегулировать так, что бы они не слепили глаза встречным?
Вот кто хоть раз видел на дороге, не слепящий встречный ксеон?

#7:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 00:56
На Боше у меня фары немного слепили, как заменил на Киржач, все стало нормально. Это в принципе и по фотками видно, какая стала резкая граница без рассеивания.
#8:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 09:22
AlexСПб писал(а):

А вот сложилось у меня впечатление, что ксеоновые фары невозможно отрегулировать так, что бы они не слепили глаза встречным?
Вот кто хоть раз видел на дороге, не слепящий встречный ксеон?



Во первых, у меня киржач, ( на 103 м они лучше всего смотряца), во вторых, если фары не задирать, то ксенонне слепит!, а таккак он очень хорошо светит, все начинают фары задирать кверху( сам видел), типа чтоб дальним не пользоваться, вот от чего почти у всех он слепит., таперь о ссылке http://vdm113.narod.ru/
Всё хорошо, но что за лампы и блоки поджига, лампы скока кельвинов ( я 4300 хочу)
И всё было бы хорошо, еслиб ты сфоткал где нить на дороге, - так народ не поймёт! Что я и попытаюсь сделать!

#9:  Автор: AlexСПбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 09:22
Vdm113 писал(а):

Это в принципе и по фотками видно, какая стала резкая граница без рассеивания.


Где фотки? 8)

#10:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 09:24
AlexСПб писал(а):

Vdm113 писал(а):

Это в принципе и по фотками видно, какая стала резкая граница без рассеивания.


Где фотки? 8)

Вон ссылка в моём сообщении чуть выше!

#11:  Автор: AlexСПбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 09:28
Понял
#12:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 09:50
Такое ощущение, что освещенность с киржачем - хуже, несмотря на разкую свето-теневую границу.

Vdm113 писал(а):

Если фары Бош, то советую поменять на Киржач с линзами. Некоторые сравнительные фотки можно посмотреть на vdm113.narod.ru
Лампы больше 6000К брать не рекомендуют, дальше светят понтовей, но видно на дороге хуже.


#13:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 11:56
4300К нормально. Лампы у меня 6000К Galaxy, корейские. В принципе немецкие лампы бывают только D2S и D2R. У матрешек цоколь Н1, поэтому только корейские. Если кто-то скажет про японские лампы, тоже можно не верить. А вот блоки розжига у меня немецкие HELLA.
Киржач нормально светит, как мне показалось, лучше Боша. Может это связано с тем, что Бош уже был немного поюзан, а Киржач поставил нулевый, хотя вряд ли. Если посмотреть на иномарки, почти у всех линзованный ксенон установлен.
На дороге не догадался сфоткать. В гараже менял, вот и решил сфоткать не выезжая из гаража.

#14:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 13:27
матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):

qwwerty писал(а):

На севере Москвы уже в магазине лежат по примерно таким ценам (7300, 8 с чем-то, 11)


, Это где на севере, я сам в Медведково живу, но о таком не слыхал!



На Б. Академической, если ехать со стороны Дмитровского шоссе, почти сразу после ж/д моста (номер дома не помню), справа есть магазин запчастей (синего цвета), называется И***М-Авто. Там лежат.

#15:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 18:55
Vdm113 писал(а):

4300К нормально. Лампы у меня 6000К Galaxy, корейские. В принципе немецкие лампы бывают только D2S и D2R. У матрешек цоколь Н1, поэтому только корейские. Если кто-то скажет про японские лампы, тоже можно не верить. А вот блоки розжига у меня немецкие HELLA.
Киржач нормально светит, как мне показалось, лучше Боша. Может это связано с тем, что Бош уже был немного поюзан, а Киржач поставил нулевый, хотя вряд ли. Если посмотреть на иномарки, почти у всех линзованный ксенон установлен.
На дороге не догадался сфоткать. В гараже менял, вот и решил сфоткать не выезжая из гаража.



А у меня знакомые брали корейские блоки и ничего - намано!
А на дороге, линзы светят лучше БОШа, сам замечал, но бош( если не ксеноновый) белее чем линзы, вот и вся разница, а я хочу 4300 Galaxy? У него есть, они белее, но мне белый и нужен!

#16:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 19:31
матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):

А у меня знакомые брали корейские блоки и ничего - намано!
А на дороге, линзы светят лучше БОШа, сам замечал, но бош( если не ксеноновый) белее чем линзы, вот и вся разница, а я хочу 4300 Galaxy? У него есть, они белее, но мне белый и нужен!


Так я ничего против корейских блоков не говорил. Сначала думал вообще поддержать отечественного производителя, Союз-96, но от него отговорили, о чем не жалею. Ты говоришь про те, которые белее - это Galaxy4300? Чем выше температура, тем свет белее. Но выше 6000К рекомендуют не брать, как я уже говорил, свет уже хуже становится видно.

#17:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 21:11
. Сначала думал вообще поддержать отечественного производителя, Союз-96

---- пРАВИЛЬНО , ЧТО НЕ ВЗЯЛ, ТАМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ДЕРУТ, А ЛАМПОЧКИ ВСЁ РАВНО КОРЕЙСКИЕ


.---- Ты говоришь про те, которые белее - это Galaxy4300
дА 4300 самые белые, короче как на заводах ставят
Чем выше температура, тем свет белее
----Нет, тем свет голубее!
вот тут почитай http://www.pontov.net/?pageId=28
. Но выше 6000К рекомендуют не брать, как я уже говорил, свет уже хуже становится видно.
----Да это правда[/quote]

#18:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 09:00
Vdm113 писал(а):

Так я ничего против корейских блоков не говорил. Сначала думал вообще поддержать отечественного производителя, Союз-96, но от него отговорили, о чем не жалею. Ты говоришь про те, которые белее - это Galaxy4300? Чем выше температура, тем свет белее. Но выше 6000К рекомендуют не брать, как я уже говорил, свет уже хуже становится видно.


Почему отговаривали-то? Я ставил Союз-96 на их фирменной станции. Поставили все классно. Уже год езжу всегда с включенным ближним и никаких проблемм. Кстати говоря только у них я видел как установщики подбирают парные лампы по спектрограммам (чтобы фары не светили разным светом, бывает на дороге едет машина-одна фара голубым светом, другая желтоватым). Блоки у ребят своей разработки, а лампы корейские, и кстати говоря гарантия такая-же как на импортные блоки. Так-что неча хаять по привычке все отечественное. 8-)

#19:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:34
Нет, ничего против не имею, против Союза 96, но ЦЕНЫ ОНИ ДЕРУТ ПРОСТО КОШМАР, А на корейские блоки такая же гарантия( на лампачки тоже год, а в союзе пол года) и почём тебе обошёлся ксенон от ксении? мне корейский обойдётся от 210- 240 у е!
#20:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 09:11
Купил и поставил ксенон (фото в процессе, но как светил галоген - не будет, тока как ксенон), лампы гэлакси 5200( тока тока появились и они уже у меня) блоки Гэлакси нового образца, 30 КV выдают, и меньше корпус стал, за всё 7000 тыс руб, ну очень доволен, как фотки выложу, так и ссылку дам!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU