Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1726:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 09:53
Суть в том, что тупо не успеваю вообще ничего по дому из глобального (что планировал). Плитка так и лежит 170 квадратов, не положена. Погреб не вырыт:)) Газон не поднят:)) Даже стальная часть вольера собакенского не покрашена (вот это сделаю в ближ время). Потолок натяжной над лестницей сделал - теперь лестницу выкидную нужно чуть перевесить на люке (из-за обрамления не открывается).
И еще штук 20 актуальных дел могу вспомнить. Так что даже если бы был идеальный газон, это особо то не выручило.

#1727:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 13:19
Olegan-TLT писал(а):

Суть в том, что тупо не успеваю вообще ничего по дому из глобального (что планировал). Плитка так и лежит 170 квадратов, не положена. Погреб не вырыт:)) Газон не поднят:)) Даже стальная часть вольера собакенского не покрашена (вот это сделаю в ближ время). Потолок натяжной над лестницей сделал - теперь лестницу выкидную нужно чуть перевесить на люке (из-за обрамления не открывается).
И еще штук 20 актуальных дел могу вспомнить. Так что даже если бы был идеальный газон, это особо то не выручило.


да и пофиг. Всё всё равно не успеть
Главное, что уже живешь в доме здесь и сейчас, а не строишь планы. Smile
Интереснее посмотреть реальные фотки, а не "из интернета с коптера" 63

#1728:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 13:44
fox_74 писал(а):

Мужи! "большая часть жизни уже прожита" (с)


Bravo Bravo Bravo

Даже Якал вовремя останавливается. Good

#1729:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 15:37
Mihalych78 писал(а):

а у меня - меньше половины

Это ты можешь только предполагать supercool Может уже и 99% бегунок прополз Pardon

#1730:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 22:12
Александдр писал(а):

fox_74 писал(а):

Мужи! "большая часть жизни уже прожита" (с)


Bravo Bravo Bravo

Даже Якал вовремя останавливается. Good



Александдр вразумляет Леху, Шакала и Михалыча hehe

https://youtu.be/-f-vvqJzkMw

#1731:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 22:30
Olegan-TLT писал(а):

Суть в том, что тупо не успеваю вообще ничего по дому из глобального (что планировал).
Плитка так и лежит 170 квадратов, не положена. Погреб не вырыт:))
Газон не поднят:))
Даже стальная часть вольера собакенского не покрашена (вот это сделаю в ближ время).
Потолок натяжной над лестницей сделал - теперь лестницу выкидную нужно чуть перевесить на люке (из-за обрамления не открывается).
И еще штук 20 актуальных дел могу вспомнить. Так что даже если бы был идеальный газон, это особо то не выручило.


А вентиляция для лета имеется?
А то в щитовом дачном домике на 2 этаже так душно, да же с открытым окном!

#1732:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 22:41
На втором этаже только окна вентиляция (кроме ванной, из которой вытяжка). Но всегда открыты окна. Нормально, кондей ставить не хочу (протестено этим жарким летом). Вентиляция чердака как положено, чердак высокий - духоты нет на втором этаже.
#1733:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 00:28
tvist писал(а):


А вентиляция для лета имеется?
А то в щитовом дачном домике на 2 этаже так душно, да же с открытым окном!


Думаю дело в теплоизоляции. Солнце нагревает кровлю

#1734:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 23:31
Mihalych78 писал(а):

это у тебя большая часть прожита
в 40 лет
а у меня - меньше половины

вот в чем между нами принципиальная разница



Принципиальная разница между нами, что ты критикуешь всех подряд, но на ЛИЧНОМ примере не можешь показать как сделать лучше.

А так Х.З., может в тебе строитель после 80-ти проснется. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Суть в том, что тупо не успеваю вообще ничего по дому из глобального (что планировал). Плитка так и лежит 170 квадратов, не положена. Погреб не вырыт:)) Газон не поднят:)) Даже стальная часть вольера собакенского не покрашена (вот это сделаю в ближ время). Потолок натяжной над лестницей сделал - теперь лестницу выкидную нужно чуть перевесить на люке (из-за обрамления не открывается).
И еще штук 20 актуальных дел могу вспомнить. Так что даже если бы был идеальный газон, это особо то не выручило.



Так надо оценить свои возможности и решить что делать, а на что забить и не парится. Wink
Например я не против профессионального газона на участке, но понимаю что у меня на него нет не денег не времени. Посему довольствуюсь любительским и абсолютно по этому поводу не переживаю. Smile

#1735:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 09:12
Алексей 123
Цитата:

Принципиальная разница между нами, что ты критикуешь всех подряд, но на ЛИЧНОМ примере не можешь показать как сделать лучше.



принципиальная разница что домик в деревне я заведу в 60 лет - под пчел и барашков
а сейчас мне тратить на это время -моветон и жалко

но при этом я не рисуюсь и не требую что бы каждым моим чихом восхищались как вы bboyan

Добавлено спустя 51 секунду:

Цитата:

Например я не против профессионального газона на участке, но понимаю что у меня на него нет не денег не времени. Посему довольствуюсь любительским и абсолютно по этому поводу не переживаю.



но не переживая лезешь в каждый пост с им hehe

#1736:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:02
Покрасил в первый слой. Цвет оказался не совсем тот, что ожидали. Но без тестов реальной краской не угодаешь. Многое зависит от освещения. Ну да ладно и так сойдёт!
Как обычно, вылезла куча дефектов, которые надо устранить перед вторым слоем.
* "свидетелям чайника Патрикевны" - да это коробка от биотуалета. Да дырка в пороге чем-то заткнута. Еще не занимался этим, не думаю что это супер-критично для дома в целом. Надо подрезать, запенить и сделать накладку какую-то Smile


Последний раз редактировалось: Jackal (03 Августа 2020 14:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#1737:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:04
Цитата:

не думаю что это супер-критично для дома в целом.




а двери из картона?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ступени отполируй. чтоб уж в тапочках пестанулись родственники наверняка

Добавлено спустя 54 секунды:

при такой высоте потолков и такие маленькие окна
бывшему хозяину рамы другие спистить не удалось?

#1738:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:09
Чучмек Мухалыч78 пытается выдавить из себя что то умное? Давно ли твою родню отучили жопу камнем вытирать? facepalm

Мухмалай78 будь мужиком, свалил сфорума так не возвращайся facepalm

#1739:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:11
Mihalych78
Маленькие окна для экономии тепла. Тв от концепции печек отступил.

#1740:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:14
Люрр
родня никогда камне не вытирала. с таких как ты ценный мех рвала pst

#1741:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:15
Mihalych78 писал(а):

Алексей 123

Цитата:

Принципиальная разница между нами, что ты критикуешь всех подряд, но на ЛИЧНОМ примере не можешь показать как сделать лучше.



принципиальная разница что домик в деревне я заведу в 60 лет - под пчел и барашков
а сейчас мне тратить на это время -моветон и жалко



На кой тебе барашки в 60 лет? hehe
Тратить время на что тебе жалко? На жизнь в комфортных условиях? Razz
А на что не жалко и не моветон? Smile

Mihalych78 писал(а):

но при этом я не рисуюсь и не требую что бы каждым моим чихом восхищались как вы bboyan



Ты тут пытаешься лавры Петросяна примерить.
Пока не очень получается. Pardon

Mihalych78 писал(а):

но не переживая лезешь в каждый пост с им hehe



Мне есть что показать и рассказать из из личного опыта. Wink

#1742:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:15
мертвая голова писал(а):

Mihalych78
Маленькие окна для экономии тепла. Тв от концепции печек отступил.



печку видно -не вопрос. понятно что в доме тепло
но маленткие окна это неудобно от мусора избавлятся

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата:

Тратить время на что тебе жалко? На жизнь в комфортных условиях? Razz
А на что не жалко и не моветон



чем хочу -тем занимаюсь.
хочу на треню с утра иду. хочу -еще и вечером.
завтра вот планирую мед поехать качнуть. по погоде
хочу -на речку еду среди недели. хочу -с детьми на соревнования
хочу - с фитоняшщками в кафе. хочу- на турбазу. или дом снимаю в деревне
меня газон и огрод не держат

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:

Мне есть что показать и рассказать из из личного опыта.



что именно? как без газа жить и доказывать что это круче чем с газом?

#1743:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:21
мертвая голова писал(а):

Маленькие окна для экономии тепла.


это окна на лестнице. Такое же небольшое под лестнице на 1 этаже и в санузле.

#1744:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:22
Jackal писал(а):

мертвая голова писал(а):

Маленькие окна для экономии тепла.


это окна на лестнице. Такое же небольшое под лестнице на 1 этаже и в санузле.





?

#1745:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:28
Алексей 123 писал(а):

На кой тебе барашки в 60 лет?


ах эти "дачи в планах"!
Разумеется, они идеальные, в отличие от реальных построек с дефектами 63
Ну и в 60 лет заботы совсем другие будут, не до пчел с барашками.

#1746:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:33
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

На кой тебе барашки в 60 лет?


ах эти "дачи в планах"!
Разумеется, они идеальные, в отличие от реальных построек с дефектами 63
Ну и в 60 лет заботы совсем другие будут, не до пчел с барашками.



в этом наша с тобой разница
я в сорок с лишним лет по ощущениям лет на 25 еще gpn
а ты уже - старый пердун и к 60 подыхать собрался

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

барашка и пчел я точно заведу - цель поставил
фундамент дома залил. потом глянул как брат со своим домом от огорода и жены не отходит, как прикинул сколько времени на это дело придется тратить чтоб поддерживать хотя-бы в сносном состоянии -сразу забил hehe

вот ты сам посуди, ты дом купил и только делаешь что ковыряешься с ним. а меж тем уже август.
а когда же ты будешь отдыхать? ну ты же для этого купил вроде как, а не что бы в нем ковырятся без конца?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ЗЫ если серьезно, то мне до одного места эти ваши кривляния и самолюбования
я чисто развлекаюсь
хоть шалаш как у Ленина построй - мне без разницы.

#1747:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:39
Mухмалай78 писал(а):

Люрр
родня никогда камне не вытирала. с таких как ты ценный мех рвала pst

рассказывай давай ага facepalm

#1748:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:39
Mihalych78 писал(а):

меня газон и огрод не держат



Меня тоже.

Mihalych78 писал(а):

что именно? как без газа жить и доказывать что это круче чем с газом?



Ессно с электроотоплением (или ТН) лучше чем с газом. Другое дело на сколько критично дополнительные расходы тысячи по 3 в месяц и может ли человек себе это позволить.

#1749:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:42
Цитата:

Ессно с электроотоплением (или ТН) лучше чем с газом.



маньяк ROFL

#1750:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 14:42
Mihalych78 писал(а):

барашка и пчел я точно заведу - цель поставил



Прикольная цель к 60-ти гадам.
А нафига это тебе? Smile

Mihalych78 писал(а):

фундамент дома залил. потом глянул



Сначала думать, а потом делать не побывал?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 70 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU