Пинки на новой Гранте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Пинки на новой Гранте Автор: Jilia20035 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2020 12:21
День добрый всем! Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался.... Автомобиль Лада Гранта седан 2019 года. Появились пинки на 1 передаче(АКПП) и только при торможении когда авто почти остановилось. При чём не каждый день и не всегда. Обьяснить сложно,но выглядит как тык-тык. Двойной. Без скачков оборотов двигателя. К дилеру обращались,масло то подливали,то откачивали. Всё бесполезно! Продолжаются...Разводят руками. Говорят они незнают в чём может быть причина!!! Также имеются пропуски зажигания в 4 цилиндре без ошибок,incomplete по топливной смеси и СО2(по OBD разьёму). Дилер говорит что это ерунда и не может быть причиной! Сил никаких уже нет с ними,а ехать платить на другой сервис,когда есть гарантия....Сами понимаете обидно
#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Июня 2020 16:55
Jilia20035 писал(а):

ехать платить на другой сервис,когда есть гарантия


Раз не могут ничего найти, то пусть меняют сцепу или коробку по гарантии. Pardon
Jilia20035 писал(а):

Также имеются пропуски зажигания в 4 цилиндре без ошибок,incomplete по топливной смеси и СО2(по OBD разьёму). Дилер говорит что это ерунда и не может быть причиной!


Ну, на этот счёт моя имха другая... Запросто может.
Пропуски то устранил дилер?

#3:  Автор: Jilia20035 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2020 20:07
Нет,не устраняет. Даже разбираться не хочет! Инженер по гарантии говорит что это норма если нет ошибок в памяти,а OBD сканер ни о чём им не говорит! Нет ошибок,нет проблем cry
#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2020 22:50
У меня как раз пинает при пропусках зажигания и езде внатяг на холостых на 1-2пер
Ищи

#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Июня 2020 22:50
Юрист в помощь, составляйте претензию дилеру. Зашебуршаться, как миленькие. supercool
А ещё лучше, после трёх ремонтов с неудовлетворительным результатом требуйте замы авто или возврата денег.

#6:  Автор: Jilia20035 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 07:26
Дилер говорит,что отправили письмо на завод с описанием проблемы,а ответа уже вторую неделю нет! Думают они,решают в чём может быть дело...А ты мучайся...Без ответа говорят,не будем лазить. Видимо по хорошему не получается в нашей стране,придется пускать в ход тяжёлую артиллерию...
#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 10:24
Jilia20035 писал(а):

Думают они,решают в чём может быть дело...


nea
Они тянут время. supercool А там, глядишь и гарантия кончится....
Не тяните резину! Срочно сдайте им машину с соблюдением всех формальностей и обязательной отметкой о дате сдачи. Пусть они теперь тянут время сколько хотят, тем более, что по закону они вам должны предоставить подменный автомобиль на всё время, пока ваш они будут держать у себя. Напомните им об этом и потребуйте предоставить подмену. Думаю, это ощутимо их "пришпорит".

#8:  Автор: Jilia20035 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 11:31
Машинке 3 месяца) мы её недавно купили просто 2019 года выпуска. И пробег сейчас всего 700 км....Уже обсуждали вопрос оставления у них машины на время ремонта. Сказали подменных нет! Было 2. Обе отданы людям.[/img]
#9:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 12:13
Jilia20035 писал(а):

Сказали подменных нет!


Это их проблемы! Ещё раз, грамотный юрист "вытрясет" с них всё, что положено. Wink
Кстати, если под подменными они имеют в виду точно такую же, как у вас, то они лукавят. Smile
Точно не помню, но вроде они обязаны предоставить АНАЛОГИЧНЫЙ по своим свойствам автомобиль, т.е. не обязательно точно такой же, как ваш.

#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 12:43
Тс смени свечи,потрать 250р
Если не поможет,тогда да,бороться с гарантийщиками

#11:  Автор: Jilia20035 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 16:14
Свечи сменили в первые же дни! Там такие плавающие обороты на холостом ходу были,что того и гляди,взлетишь...Двигатель жил своей жизнью на каждом светофоре. После смены стало гораздо лучше,но на холодную немного неровно работает,хотя стрелка тахометра вроде не гуляет...
#12:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 16:33
Ну тогда остальное требует других денег

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Так КПП гидро или механика с автоматом выжима?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Получается что на почти остановленном авто КПП не размыкается,мотор почти глохнет и потом резко льет топлива,чтобы не заглохнуть.вот и удар
А почему остаётся связь,дахз

#13:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 16:43
алекс спб писал(а):

Ну тогда остальное требует других денег


Ещё раз: не надо заниматься онанизмом (я знаю, ты - любитель, у тебя и тема про "это" есть Smile ) и тратить зря время.
Косяк непростой, машина на гарантии... Зачем себе зря мозг выносить и тратить бабло? wwow
Пущай у дилера головушка болит! lol1

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 17:35
NAUexx писал(а):

заниматься онанизмом (я знаю, ты - любитель


hehe
Вопрос:"Можно ли спать с открытой форточкой?"
Развернуть
Ответ:
Развернуть
"Можно.....
Развернуть
Если больше нЕ с кем." cry

#15:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 21:58
т808
Анекдот для выпускников Бауманки?
Янепонял pst

NAUexx
Предложи лучшее решение
Я предложил дёшево,все остальное требует расходов
И это хозяевам решать,как выходить из ситуации
Видишь,я толерантен и гибок
А ты уперт и если что решил,то и есть истина

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

NAUexx
Ты в курилку сходи
Я там свежую тему про кроилово создал
Ну раз в 10 ветке все молчат pst

#16:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Июня 2020 23:27
алекс спб писал(а):

Я предложил дёшево,все остальное требует расходов


Дружище, у тебя менталитет человека, который никогда не покупал новую машину.
Зачем чего-то менять и канителиться, если есть гарантия? wwow
Ведь она для этого и существует! lol1
Особенно для человека, плохо разбирающегося в вопросе.
алекс спб писал(а):

Анекдот для выпускников Бауманки?


Чем тебя сия бурса не устраивает? Один из лучших, если не самый, ПРИКЛАДНЫХ технических ВУЗов страны, в котором готовят РЕАЛЬНЫХ инженеров (конечно, кто сам изъявляет желание таковым стать), а не надутых индюков с дипломами. supercool
алекс спб писал(а):

А ты уперт и если что решил,то и есть истина


В данном случае - да, истина в том, что предложил именно я. supercool
алекс спб писал(а):

Ты в курилку сходи
Я там свежую тему про кроилово создал


Благодарствую за приглашение, но сей раздел не для меня. Pardon

#17:  Автор: Jilia20035 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2020 09:09
АКПП гидротрансформатор. Нет,авто не собирается глохнуть. Двигатель в этот момент никак не изменяет свою работу абсолютно! Кроме ощущения легкого пинка больше никаких признаков, ни звуков,ни гула.
#18:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Июня 2020 09:51
Jilia20035
Разгонись, включи N и попробуй затормозить. Если симптомы останутся, то причина в тормозах, если нет, то косяк в акпп (возможно просто нужна адаптация)

#19:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2020 01:02
У меня после ремонта по КАСКО (чинили заднее крыло и бампер) еду и какая то фигня. Тянет плохо, выхлоп долбит. Жесть какая то. Не давно ТО1 сделал 15500 пробег. Записался только на вторник. Ошибок тоже нет..
Кстати тоже АКПП..

#20:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 27 Июня 2020 13:14
infeligo
а не загнут ли у Вас глушитель после дтп?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Jilia20035 писал(а):

АКПП гидротрансформатор


яб все таки дилера мучил, но и с пропусками надо разобраться,

#21:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 15:11
LAVik писал(а):

а не загнут ли у Вас глушитель после дтп?


Интересная мысль... supercool Good
LAVik, ты куда пропал, дружище? Быт, аль бизнес заел? Smile

#22:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 15:45
NAUexx
Дратути), да вот торг центры открылись, и я на работе оказался, а при пустых карманах люди не шибко ходят, вот и сидю тута,
А в калино ветке - батя свой матрехосарай на калиносарай поменял, сижу ызучаю, т.к. есть вопросы... типа "а где ,мать вашу, концевики дверей?" и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

NAUexx писал(а):

Быт, аль бизнес заел


быт конкретно подзае...л. сидеть дома длительное время без работы в окружении домашних- не есть ГУД.

#23:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 16:03
А кому щас легко? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

LAVik писал(а):

"а где ,мать вашу, концевики дверей?"


В блоке кузовной электроники... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Который под задней сидушкой слева... Wink

#24:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 16:18
NAUexx
ну с начала они встроены в замки Wink
не суть, с этим я разобрался осталось замок волительский развандалить и выяснит ПаЧаму онный гад не понимает что дверь открыта(сигналка закрывает тачку).
исче как прицепить кнопку открытия габажника, куда примастырить саленойд и тп... все в процессе решения, и ответы потихоньку находятся supercool

#25:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 18:35
LAVik писал(а):

ну с начала они встроены в замки


Ну, эт само собой... Ты ж - умный мальчик, сии особенности уж тебе то рассказывать не надо. supercool
LAVik писал(а):

выяснит ПаЧаму онный гад не понимает что дверь открыта(сигналка закрывает тачку).


Вот тут, чесговоря, не одуплил, о чём речь? Ну тупой я стал, на старости лет... Pardon lol1
Подкинь хоть ещё инфы...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU