Поделимся опытом во взаимотношении с отопителем... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поделимся опытом во взаимотношении с отопителем... Автор: DoozerОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 09:23
Прошу прощения за поднятие избитой темы, но прям аж распирает...
Итак, пока обосраные штаны висят и воняют, а ВАЗ стирать их не собирается (see another topic Smile, хочу поделиться опытом решения проблемы с новым отопителем в дождь:
Рассмотрев подробно проблему, приходим к выводу, что собственно говоря косяк в том, что сверху на воздушный фильтр просто вульгарно льется вода. Причем льется она через верхнюю волну жабо порезаную поперек. Через эти поперечные разрезы, вода сбегающая с лобовухи и льется на фильтр, в меньшей степени просто сверху. На мой взгляд решение проблемы очевидно - кусок пластмассысверху, по длинне выступающего фильтра (справа прям до конца разрезов) и по ширине до верхнего гребня волны (как раз до этого и выступает фильтр). Не долго раздумывая исполнил для своей машины подобное решение. Взял пластмассовую бутылку 2х литровую из-под пива, ножницы, клей-герметик (не помню как называтся, белый такой в тюбике) и вырезал кусочек по длинне от первого разреза справа и до конца фильтра влево... по ширине до высшего гребня волны. По краям можно сделать липестки и зацепиться ими за разрезы в жабо... внизу волны (у лобовухи, где начинаются разрезы) промазать герметиком и посадить на него пластмасску.
Все это дело заняло около 10 мин. Зато плюсы очевидны, поливал машину 20 мин из шланга, если раньше вода лилась прям на фильтр, то теперь на него не попадает ни капли. Недавние дожди в МСК подтвердили работуспособность сего девайса.
Уважаемые форумчане, поделитесь своим опытом борьбы с этим косяком, может быть самое оригинальное и исполняемое решение ВАЗ возьмет на вооружение и наконец постирает свои обосраные штанишки?!


8-)

#2:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 10:55
проблемы две:
1. уберечь фильт от воды
2. потока воздуха не должна падать. т.е на 4 ой скорости не должно так же дуть как на 2 ой.


с первым понятно, идея хорошая... а как со вторым пунктом обстоят дела?

#3:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 11:41
Интересно было бы посмотреть фотографии...
#4:  Автор: DoozerОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 12:07
Со вторым пунктом все ОК
площадь которую крышка закрывает очень мала (только выступающую часть фильтра сверху прикрыть) так что на 4й дует как положено, я проверял амперметром до крышки и после - показания одинаковые, сие означает, то на 4й мотор крутится без дополнительной нагрузки.
К сожалению цифровичка нет, но выглядит мягко скажем не призентабельно.... жабо серое а пластмасска белая (другой не было) но я не парюсь, мне главное чтоб меня из отопителя водой не поливало... =)

#5:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 12:46
Doozer писал(а):

Со вторым пунктом все ОК
площадь которую крышка закрывает очень мала (только выступающую часть фильтра сверху прикрыть) так что на 4й дует как положено, я проверял амперметром до крышки и после - показания одинаковые, сие означает, то на 4й мотор крутится без дополнительной нагрузки.
К сожалению цифровичка нет, но выглядит мягко скажем не призентабельно.... жабо серое а пластмасска белая (другой не было) но я не парюсь, мне главное чтоб меня из отопителя водой не поливало... =)



ALLI_G
А если попробывать изнутри проклеить жабо в том месте где со щеток льется вода. Но проклеить только как бы стеночку, сделать как бы откосик для воды.
А сверху останется как раз достаточно для того чтобы пропусканая способность не падала.
Как вариант какойнить самойклейкой от шумки?
матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):
+ НЕПОМОГАЕТ всё равно поток воздуха резко падает( это тоже самое, только снаружи, я делал!) и получается х..ня

Kuzmich
Надо еще немного подождать . Скоро на все гар.СТО уйдет новое предписание по отопителям и фильтрам.
С уважением! Ю.К.Целиков.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU