Классику (и вообще - ВАЗ) не будут страховать по ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Классику (и вообще - ВАЗ) не будут страховать по ОСАГО Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2020 11:08
С июля 2020 г. резко усложнилась ситуация с ОСАГО для отечественных машин ВАЗ и ГАЗ. Страховые компании просто убирают этот тип машин из своих баз данных - так мне сообщил сегодня страховой агент. Даже новые машины ВАЗ - они отказываются страховать. Объясняют это убыточностью таких машин - много денег с них на страховку не возьмешь, а аварийность именно отечественных машин больше всех остальных. Не мытьем, так катанием власть заставляет людей избавляться от дешевых машин и покупать дорогие иномарки. Их страхуют с большой охотой! Так что - голосуйте за эту власть!
#2:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2020 18:02
Кореш х.......... порешь facepalm
#3:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Июля 2020 21:11
справедливости ради, четырку в последние года можно бвло застраховать далеко не везде. В некоторых компаниях так и говорили русские машины не страхуем. Хотя не думаю что это касается новья.
#4:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2020 21:25
Оформлял осагу на 4 месяца, мне сказали делать техосмотр, я сказал, что не буду. Либо оформляете так, я оплачиваю 2200р, либо теряете клиента.
Оформили.
Машина из подписи. С 1 июня осага на 4 месяца.
До этого была осага с 1 мая по какое-то августа вроде, дальше до июня катался со старым полисом.
Оформляю только ради чтоб не потерялся бонус-малус.
Если вообще откажут, покладу полностью.

#5:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2020 21:59
автоваз это теперь не бандиты, а ренаульт, международная корпорация.

Наверно речь идёт про вообще старые вёдра, не важно какой марки?

Помню, пока владел 21099 на карбе 1999 года, готовился к введению экологического налога на старинные автомобили, что типа двойной транспортный налог у кого тачка без евро-выхлопа.
Но так и не ввели hehe
Думаю и в этот раз не введут подобное.

#6:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 01:27
Глупости!
Это всего-лишь "хотелки" Страховых компаний - и не более того.
Если государство решило обязательное страхование, значит оно будет.
А вот с ценой страховки, могут "поиграть".....

#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 01:32
Вот нифига не понял, какое отношение имеет марка машины к ОСАГО, это ж не каско, а страховка на случай если водитель в кого-то въедет...И почему владелец жигуля в этом случае должен остаться безнаказанным? ( Денег на выплату из своего кармана у него априори нет, или сдохнет но не отдаст). facepalm

З.Ы езжу на авто 20 лет от роду, никаких проблем с покупкой осаго ни разу не было...а про каску мне еще 15 лет назад говорили "тачки старше 7 лет не страхуем". да я и всегда считал страховку своей машины выброшенными деньгами.. supercool

#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 05:31
какое отношение имеет марка машины к ОСАГО,

Да самое прямое
Владелец жиги за 100-200 всякого беднее владельца ино от 500 до 3 млн
И цифры другие
К тому же можно каско впарить
Если это ведут,следующий ход- иномарки старше 10 лет не страховать

#9:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 06:31
куйню какую-то пишете.
#10:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 07:33
автор похоже услышал звон да не знает где он.
ОСАГО зависит от лошадей, региона, стажа водителя, и наличия дтп в прошлом, от марки не зависит.
вот где таких тупых берут.

#11:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 08:53
давно пора досагу обязательную ввести и стоимость должна быть кратна оценочной стоимости страхуемого ведра. и никаких регрессов
#12:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 09:35
hakim11 писал(а):

давно пора досагу обязательную ввести и стоимость должна быть кратна оценочной стоимости страхуемого ведра


Как по мне, так лучше коэффициент ещё один в страховку, что если ведро твое соответствует средней стоимости по автопарку, то коэффициент 1.0,
если дороже в 1,5 раза, то коэффициент 1.5,
если дешевле в 1,5 раза, то коэффициент соответствующий hehe

#13:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 09:41
Sergey566 писал(а):

Кореш х.......... порешь


+1
мою 12 летнюю приору надо было в мае страховать. Уже в марте стали звонить с разных страховых.

#14:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 10:10
Pavlusha
Дело не в стаже,а в жирности клиента
Кому нужен нищеброд с 500р прибыли по минималке?
Лучше взять 2-5-8т с владельца Лексуса 300+ кляч,впарив ещё и каско

#15:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 10:25
алекс спб писал(а):

Pavlusha
Дело не в стаже,а в жирности клиента
Кому нужен нищеброд с 500р прибыли по минималке?
Лучше взять 2-5-8т с владельца Лексуса 300+ кляч,впарив ещё и каско



ничего не понял. извините.
тачек до млн рублей в россии например 10 млн
а лексусов 300+, в тысячи раз меньше. если не в десятки тысяч раз меньше.
чего ты там заработаете??? не смешите.

по поводу каско впаривания, делайте через инет никто ничего не впарит и 2 минуты займет.

#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 10:50
алекс спб писал(а):

какое отношение имеет марка машины к ОСАГО,

Да самое прямое
Владелец жиги за 100-200 всякого беднее владельца ино от 500 до 3 млн
И цифры другие
К тому же можно каско впарить
Если это ведут,следующий ход- иномарки старше 10 лет не страховать



Если ты на своей жиге по своей вине разобьешь ино за миллион - почему ты не должен платить за ремонт ( сам или по осаге)? только потому что твоей жиге цена 100 тыр? wwow hehe

З.Ы насколько я знаю, ино старше 7 лет давно уже не страхуют... supercool

#17:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 11:01
Старые тазы берут под замут

Пару раз епнут и в металлолом

Никто их не чинит
А страховка на них стоит понты

#18:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 11:24
Лежандр
Еще один pst
Да страховщику класть, кто кого разобьет
Есть профит,от семечек до икры,со страховки
Ты вот как продашь свою работу за 500 или 5000 р в день? Что выгоднее?

Добавлено спустя 32 секунды:

poliman
Или так

#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 11:42
алекс спб писал(а):

Лежандр
Еще один pst
Да страховщику класть, кто кого разобьет
Есть профит,от семечек до икры,со страховки
Ты вот как продашь свою работу за 500 или 5000 р в день? Что выгоднее?

Добавлено спустя 32 секунды:

poliman
Или так

Да посрать на страховщика...вот ты к примеру что будешь делать в такой ситуации? просто пошлешь пострадавшего по твоей же вине - "денег нет, осаго нет, имущество не на мне, ничего я тебе не отдам и вообще пнх"?.. dns4

З.Ы После придумывания осаги я пострадавшим ни копейки сам не выплачивал, они за меня расплачивались раза три... Razz

#20:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Июля 2020 16:41
NikVE писал(а):

С июля 2020 г. резко усложнилась ситуация с ОСАГО для отечественных машин ВАЗ и ГАЗ. Страховые компании просто убирают этот тип машин из своих баз данных - так мне сообщил сегодня страховой агент. Даже новые машины ВАЗ - они отказываются страховать.


Хрень какая-то. supercool
7-го июля легко купил осагу в СОГАЗе на свой 16-ти летний ТАЗ... Мало того, сами позвонили, пригласили, готовы были продать даже без ТО. Razz

#21:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 28 Июля 2020 20:26
hakim11 писал(а):

давно пора досагу обязательную ввести и стоимость должна быть кратна оценочной стоимости страхуемого ведра. и никаких регрессов


+100500 и никаких ментов ненада стукнулись обменялись визитками и разьехались и пофиг кто виноват

#22:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 28 Июля 2020 20:58
чё вы хуйню порете. Батину калину страховали две недели назад. Никаких вопросов.
#23:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2020 21:13
фигня какая то. но то, что онт возраста зависит - это было. если возраст клиента моложе 35 вроде лет - то без допстраховки не делали ОСАГО.
#24:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июля 2020 22:13
Согласен, всех нас, владельцев ВАЗ, за 101 км! Оградить зону, а над воротами "Каждому своё". Может хоть это всколыхнёт общественность?
#25:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 29 Июля 2020 22:36
Аффтар лох, а все тудаже, "голосуйте за власть..." facepalm идиот




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU