спидометр помер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: спидометр помер Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 12:37
Перестал показывать спидометр на моей девятке, где-то через четыре дня как сцепление поменял. Подергалась стрелка и перестала показывать скорость и одометр тоже встал. Поехал я в этот сервис и говорю так и так, посмотрите, а они мне - а мы тут причем. Я говорю сцепление меняли, может там тросик открутился или еще че, а они - у тебя спидометр электромеханический Confused, датчик скорости то есть. А я говорю ну и тросик есть. Посмотрели короче все путем все приручено, подергали тросик, вроде стрелка дергается, прикрутили на место, и вроде спидометр заработал, правда мне показалость только при езде вперед и я уехал. А на следующий день опять ничего не показывает, что за фигня не пойму :-( ???. Да еще, в сервисе сказали что если тросик распушился Shocked , то тоже может быть такая же хрень. Может кто сталкивался?
#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 12:57
Проверяешь так:

Снимаешь тросик с приборки и трогаешся тихонько, зажимая сам тросик пальцами, он должен поворачиваца! Если нет меняй трос!

#3:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 13:06
У меня совсем недавно тоже была проблема со спидометром.Когда менял датчик скорости сломал маленькую хреновинку(не знаю как называется Very Happy ) в которую вставляется самый кончик тросика спидометра.При этом датчик работал нормально,а спидомерт молчал Very Happy Пришлось покупать новый датчик Sad
#4:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 13:57
ГРиня писал(а):

Проверяешь так:

Снимаешь тросик с приборки и трогаешся тихонько, зажимая сам тросик пальцами, он должен поворачиваца! Если нет меняй трос!


Для этого нужно приборку снимать? ИМХО большой гиморой

#5:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 13:59
Ягуар:)) писал(а):

У меня совсем недавно тоже была проблема со спидометром.Когда менял датчик скорости сломал маленькую хреновинку(не знаю как называется Very Happy ) в которую вставляется самый кончик тросика спидометра.При этом датчик работал нормально,а спидомерт молчал Very Happy Пришлось покупать новый датчик Sad


А причем там датчик скорости?

#6:  Автор: Timi СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 14:29
Та же беда была, приехал в сервис крутили так и сяк, по отдельности все работает, в сборе не крутит... так и бросили :-(
Через неделю приехал в другой сервис, ребята за 10 минут все сделали Smile
Оказалось со стороны кпп тросик входит в плассмассовую шестерню которая собственно цепляется зубьями за сателлит дифференциала и вот в этом месте пропал контакт тросика и шестерни в следствии износа последнего. Пара капель герметика и спидометр работает как часы Smile

#7:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 13:49
oleg_21093i писал(а):

Ягуар:)) писал(а):

У меня совсем недавно тоже была проблема со спидометром.Когда менял датчик скорости сломал маленькую хреновинку(не знаю как называется Very Happy ) в которую вставляется самый кончик тросика спидометра.При этом датчик работал нормально,а спидомерт молчал Very Happy Пришлось покупать новый датчик Sad


А причем там датчик скорости?



Спасибо всем. Проблема действительно была в этом датчике, где0то у него похоже был плохой контакт или с тросом спидометра или с шестерней от коробки. Купил новый поменяли и все заработало.

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 21:01
Я наоборот, мечтаю, чтобы у меня накрылся этот трос, и спидометр не работал некоторое время

Во первых, пробег перестанет крутиться, но это мелочи, Я немного езжу по километрам,
во -вторых, хочу знать, чувствую ли Я скорость без спидометра,
правильно ли передачки переключаю, не буду ли "гонять", то есть превышать допустимую скорость, или наоборот, "тащится"
.Тахометра нету.


Дак работает, зараза. :-D
Надо бумагой заклеить прибор 8)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU