Моя новая подвеска - впечатления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Моя новая подвеска - впечатления Автор: CTACОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 12:46
Всем привет! Не могу не поделиться своей радостью ? установил себе на 21103 комплект:
1. АМО Плаза Арктика (по кругу)
2. Пружины с переменным шагом пр-во ФОБОС, орловские (перед 2112, зад 2110)
3. Опоры пер.стоек АСОМИ
Я просто настоящий патриот Smile
В итоге машина превратилась спорт-болид Smile
Устойчивость супер, груженая отлично себя ведет, носом не клюет. Плавненьких лежаков проходит на полном ходу (80-120 кмч, быстрее стремно однако) без поганого чувства взлета, т.е. возникает осчучение, что машинка реально держится за дорогу (вроде сначала вверх тянет, а потом как будто тя сверху мягко вниз прижимают) ? стало интересно посто кататься.
И я очень доволен. И могу порекомендовать всем тем, кто хочет УПРУГУЮ (не зубодробильную... хотя на вкус...) и чуткую подвеску. Рулится легче и увереннее!
Есть конечно один минус... ездить стал быстрее и наглее... надо попривыкнуть. Это наверное из-за отсутсвия всяческих раскачек при разгоне ? при переключения кузов практически ровно держится.

ЗЫ раньше стояли монровские патроны (какие точно ? я не понял, но кого катал, говорили, что жестче СААЗов). Не знаю, конечно, скоко новые амы протянут, но кайф... ребяты, это не передаваемо! Два дня гонял... и еще охота, пока чувство новинки не притупилось...

#2:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 12:53
Рад за тебя! Smile

Сообщи хоть во сколько это счастье тебе обошлось (с работами)?

#3:  Автор: Sergi?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 13:45
Да, было бы оЧЧень интересно узнать стоимость сего девайса включая установку. 8)
#4:  Автор: CTACОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 14:17
ну где-то долларей 300-320, включая все новые резинки-гайки и учитывая, что ждать особо не хотел и переплатил и за амо и за опоры.
#5:  Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 14:56
Где все это делал? Дай адресок пожалуйста!!!
#6:  Автор: HoTTdoGG СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 16:50
Единственно что правильно поставил -так это Асоми.
А остальное -фуфел.
Арктики тыщ на 15 хватит, а пружины через пару недель просядут...

А так, дело хорошее, здоровое Smile Smile Smile

#7:  Автор: CTACОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 18:47
поживем увидим... пока я спорить не буду. И дорогие амы могут вылететь быстро, и дорогие пружины могут не понравиться.
В любом случае - недорого. И если чо не так обидно будет. Да и по крайней мере сейчас я понял, что газ - это то что мне нужно и никакое масло с ним не сравнится (за разумную цену ессно). Соответсвенно можно будет в следующий раз замахнуться на чо-нть посерьезнее плазы.

#8: Re: Моя новая подвеска - впечатления Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 08:47
CTAC писал(а):

Всем привет! Не могу не поделиться своей радостью ? установил себе на 21103 комплект:
1. АМО Плаза Арктика (по кругу)
2. Пружины с переменным шагом пр-во ФОБОС, орловские (перед 2112, зад 2110)
3. Опоры пер.стоек АСОМИ
Я просто настоящий патриот Smile
...



Я тоже патриот, но с пружинами ты погорячился.....ИМХО :-(

Мы их не покупаем....

#9:  Автор: AlexСПбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 09:34
А я как то в газе разочаровался, в каждую яму колесо проваливается и такое впечатление, что едешь вообще без амо.
Маслянные в самый кайф.
Но о вкусах не спорят.

#10:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 11:09
Всем привет!Я с Девяточного форума.Возник вопрос,после ознакомления с темой.Какие пружины лудше чем "Фобос"?...и ещё Как правильно ставят пружины с прогресивными характеристиками???Всмысле какими витками куда?

За ранее благодарю.

#11:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 11:44
Turbo писал(а):

Всем привет!Я с Девяточного форума.Возник вопрос,после ознакомления с темой.Какие пружины лудше чем "Фобос"?...и ещё Как правильно ставят пружины с прогресивными характеристиками???Всмысле какими витками куда?
За ранее благодарю.


альтернатива фобосу - клаксон (синие), красный клаксон ужасно жесткий, не советую.
ставить частым витком вниз.
вперед себе поставил синий клаксон с черными билями. нормально.
по высоте как на штатных.
в питере такие пружины люди ставят, вроде не жалуются.
http://www.avto-klakson.ru/prujina/
лучше ли он фобоса не скажу. однозначно лучше должны быть HR comfort :)

ещё насколько я понял у фобоса красные мягче, синие жестче, у клаксона наоборот. синие мягче, на красных ездить ваще не реально.

ещё пару ссылок...
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=980
http://www.forumforever.ru.postman.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=6382

#12:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 09:54
Спасибо за ответ.Прикупил я уже Фобос красные....попробую...не выбрасывать же:)
#13:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 14:22
отпишись как они тебе как поставишь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU