Палево в Беларуси [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 18:45
pklyonov писал(а):

Сейчас все проблемы в нашей стране да и в мире оттого, что полиман может по сути ничего не делать и не умереть с голоду. И не просто не умереть с голоду, а ещё и пиво пить на даче при этом. Слишком хорошо живут люди, нет стимула достигать чего бы то ни было.


ой да правда чтоль. в мере всего 5-7 государств где реальном можно поколениями жить на пособия. как ни странно именно эти страны привлекают лучшие умы со всей планеты и лидируют в экономике. а в странах где "надо больше работать" чтобы не умереть с голоду - почему-то вечная жoпa. вот не странно ли? твоя логика не работает от слова "совсем"
pklyonov писал(а):

А им надо было в попку дуть, а они решали бы приносить им что-то или нет?

именно. только так можно работать с талантами. в противном случае они начинают сначала мечтать о "силиконовой долине" а потом и перебираться туда. унося с собой миллиарды дополнительного ВВП


pklyonov писал(а):

Кто построил СССР? Все "образованные" Сикорские со Зворыкиными сбежали, одни лапти остались. И ракеты в космос запустили эти самые лапти.

сначала американцы за деньги которые взяли у раскулаченных крестьян, потом пленные немцы, потом сдох сталин и те конструкторы, которые чему-то научились, копируя немецкую и американскую технику чуток вдохнули воздуха и "показали класс" за что честь им и хвала.

прежде чем ты вступишься за упыря-грузина, спрошу: а ты знаешь как умер Королев?
pklyonov писал(а):

Ты, батенька, фашист, хочу я тебе сказать.

facepalm усе? аргументы кончились? hehe
я, как ни странно для тебя, патриот России, люблю ее и желаю ей процветания, по мере сил - работаю для ее процветания, пару заводов запустил. а ты - просто необразованное быдло, жертва пропагандонов.


pklyonov писал(а):

Само собой никаких ста тысяч они от меня не получат. Разве что в кредит под проценты )

сочувствую твоим детям, а тебе рекомендую долго не жить - в социальный дом престарелых не просто так попадают, а житие там ой как не сладко.

если что, то свои 200 000 на старшую я уплатил, не могу сказать что она ими суперэффективно воспользовалась, но в целом это обеспечило ей перспективу жизни намного лучше, чем у меня, внуки надеюсь будут жить еще лучше. на младшую коплю.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Otto Frija писал(а):

Ну и со стороны пряника та же ситуация как и со стороны кнута.
Практически все хорошо живущие на общем фоне люди это новые дворянчики из носатых-пейсатых-золотопогонников.
Как нет столетних чиновников, так нет и ездящих на Бентли в Брегетах выдающихся учителей, врачей, учёных,писателей, поэтов, героев войн всех в дырках - одно ходячее удобрение, на 146% бесполезное для человечества и истории.

кроме того что ты антисемит из текста нифига не понятно. hehe

ты за кнут

или за пряник?
Smile

#127:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 19:04
*Nikita* писал(а):

есть версия что на случай майдана эти наёмники должны были лукаша и семью в россию эвакуировать, если картофельные силовики перейдут на сторону народа.

и вчерашний митинг в 60к человек в минске намекает Pardon что сценарий не далёк от реальности

лукагу конец, это факт. только вопрос времени и кровавости смены власти. надеюсь что будет армянский сценарий без жертв.

Получается, силовики, сыграв на упреждение (вдруг и правда придется Лукашенко сдавать), сами провели операцию, а Лукашенко уже поставили перед фактом, что поймали боевиков, заранее слив информацию в прессу, чтобы Лукашенко никак не мог эту новость заблокировать? При таком раскладе Лукашенко и так не жилец и тянуть до выборов заговорщикам нет никакого смысла, если только использовать фальсификации на них как предлог.
А так, если предположить, что готовились они для переброски даже на Украину (что вряд ли), то уж точно не в камуфляже бы они приехали и вряд ли бы все вместе светились. Через Белоруссию давно налажены транзитные каналы по переброске в Африку и это прекрасно всем известно. Вероятно, Лукашенко решил таким образом мобилизовать силовиков, чтобы думали об угрозе Родине извне, а не о том, что ее президент постепенно превращается в истеричного неадеквата.

#128:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 19:16
Kulagin писал(а):

мобилизовать силовиков


это ТАК не делается
Kulagin писал(а):

При таком раскладе Лукашенко и так не жилец и тянуть до выборов заговорщикам нет никакого смысла

подождем недельку - все своими глазами увидим

#129:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 19:36
603 писал(а):

усе? аргументы кончились?

У меня они, по крайней мере, закончились на несколько сообщений позже твоих. Я тебя назвал тем, кто ты есть, в ответ. И даже не в первый ответ.
603 писал(а):

ой да правда чтоль. в мере всего 5-7 государств где реальном можно поколениями жить на пособия. как ни странно именно эти страны привлекают лучшие умы со всей планеты и лидируют в экономике. а в странах где "надо больше работать" чтобы не умереть с голоду - почему-то вечная жoпa. вот не странно ли? твоя логика не работает от слова "совсем"

У тебя логики вообще нет. Ты прямо назови - там-то лидерство в экономике, там-то ж#@а. Вот в нашей стране не надо "больше работать, чтобы не умереть с голоду". И на пособия, при желании, можно жить. Я даже знаю тех, кто так делает. Наша страна лидер в экономике и привлекает лучшие умы? Ну, может быть, я вопрос не изучал.
603 писал(а):

именно. только так можно работать с талантами.

Вот ты и работай. А мы по-старинке.
603 писал(а):

я, как ни странно для тебя, патриот России, люблю ее и желаю ей процветания

Ты тот мудрый филин из анекдота, который мышкам ёжиками стать предложил.
603 писал(а):

работаю для ее процветания, пару заводов запустил

И сидишь в курилке автолады, доказывая преимущества "лидеров экономики"? Или "запустил" это оборудование подключал к источнику электроэнергии?
603 писал(а):

а ты - просто необразованное быдло, жертва пропагандонов

У тебя снова аргументы кончились?
603 писал(а):

если что, то свои 200 000 на старшую я уплатил, не могу сказать что она ими суперэффективно воспользовалась, но в целом это обеспечило ей перспективу жизни намного лучше, чем у меня, внуки надеюсь будут жить еще лучше. на младшую коплю.

Копи. Надейся. Надежда наш компас земной, как говорится. Я немало видел таких семей и прекрасно знаю, что такое "не суперэффективно воспользовалась". Именно поэтому я и не буду им давать денег. Заработают сами, в маке вакансии есть всегда, с 14 лет добро пожаловать.
603 писал(а):

сочувствую твоим детям, а тебе рекомендую долго не жить - в социальный дом престарелых не просто так попадают, а житие там ой как не сладко.

Поживём увидим ))) А ты-то с чего решил поинтересоваться насчёт того, какое там "житие"? Сколько старшей лет, кстати, если не секрет?

#130:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 21:42
Саша и Вова в шоке - "А шо так можно было?" hehe
Цитата:

Трамп предложил отложить выборы президента США


#131:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 21:45
Номерной писал(а):

Трамп предложил отложить выборы президента США


Да можно ваще отменить,один хрен побеждает бабло. supercool

#132:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 22:41
в новостях мелькает что там контроль какойто замутилию только я в белку собрался...
#133:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 23:21
hakim11 писал(а):

в новостях мелькает что там контроль какойто замутилию только я в белку собрался...

Шо, тоже диверсант?

#134:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 23:37
Otto Frija писал(а):

Не повезёт - будет всю жизнь ишачить на козла, ездить на Калине и слушать про то что надо идти в бизнес.


На шкоде же служебной ездил, не? Понизили что ль?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Otto Frija писал(а):

Федереация ведёт неуклонный курс на создание орд безграмотных масс,


Это же здорово. Вот сейчас я очень доволен тем, что нет конкуренции. А то вот завтра нарисуется второй "я", только более голодный и более энергичный, а мне хочется лениво пожить ещё, а пенсия ещё далеко. Как хорошо, что ему неоткуда взяться.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Otto Frija писал(а):

и не понимающих кто был раньше Николай 1й или Ленин,


Я вот не понимал никогда, кто был раньше Александр всякий 1-й,2-й и 3-й, Павлы там 1-й и 2-й, да и Екатерина кто там такая 1-я или 2-я, по барабану вообще.
И если современная молодёжь не знает ничего о Ленине, это нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Otto Frija писал(а):

но затраханных математическими извращениями, практически никому кроме математиков и нафиг не нужными.


Ты же сам втирал про передний угол и прочую хрень. Математика - это извращение у него, а передний угол - нет? Да точно такое же извращение, взгляни на оба этих предмета со стороны.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Otto Frija писал(а):

Говорят, недавно Ломоносов в Москву приходил в лаптях - назад отправили, не прошёл внутренний экзамен в ВУЗ, никогда у репетиторов не учился.



Говорят, что кур доят. Как будто того Ломоносова сразу в институт взяли.

#135:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 01:37
Цитата:

Интересная может быть схема. Батьке нужен хитрый фокус, мол, он бдит и стоит на страже мира. Кремль, возможно, даже втемную от бойцов, засылает на территорию РБ группу ЧВКшников, якобы, для дальнейшей отправки в Турцию, отобрав, именно, тех, кто воевал на Донбассе. ЧВКшники, без задней мысли, едут через Минск в Турцию, там их батька героически накрывает, заработав очки внутри страны. Кремль, таким образом, оказывает услугу управляемому батьке и, заодно, избавляется от токсичных ЧВКшников, замазанных в донбасских делах. Интересно, что будет дальше - выдадут их Украине или посадят в Беларуси. Оба варианта, вполне, могут всех устроить (кроме самих слитых в унитаз ЧВКшников, на мнение которых всем насрать). Первый даже предпочтительнее - ЧВКшников осудят украинцы, Зеля заработает очков и будет благодарен за подгон Кремлю.

Если же ЧВКшников выдадут России, это будет уже совсем другая схема. Но, кажется, не очень они Кремлю и нужны. Скорее всего, там мечтают, чтобы их перестреляли при попытке к бегству - и дело с концом.


#136:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 04:18
Тут нормальные есть? Неужели кто-то думает, что для тайной операции на территории Рэспублеки Бэларусь боевиков направят жыть в пансионат группой? Бляха, да что вы пишите такое, вообще? Ежу понятно, что, имея существующие средства коммуникации, можно легко рассредоточить хоть питсот человек по территории и координировать из через закрытые группы через инет. Если мы это знаем, то спец.службы - тем более. Глупо рассматривать факт палива как таковой. facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

мге больше интересны прогнозы смены режимов как с точки зрения механики, так и по таймингу

#137:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 04:45
Бамбук писал(а):

Я вот не понимал никогда, кто был раньше Александр всякий 1-й,2-й и 3-й, Павлы там 1-й и 2-й, да и Екатерина кто там такая 1-я или 2-я, по барабану вообще.
И если современная молодёжь не знает ничего о Ленине, это нормально.


Бамбук гордится своей безграмотностью. facepalm

#138:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 07:01
Номерной писал(а):

OLGERT писал(а):

Что, зацепило, нахлебник... бывший?


было бы чему цеплять, кормилец.... бывший. 63



Ну да, сейчас у вас другие кормильцы, ведь без внешней помощи вы не можете. А как перестанут кормить, так опять перелицуетесь, вам не привыкать.
Посольская лестница в Зимнем дворце готова к приему украинской делегации.

Можете повторить.


#139:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 07:10
Серго К.
Ты знаешь может и Геть ту Белорусь,30% экономики содержим,как и раньше пол Союза. Может и пора сменитьь там не нужные нам правительства как и в сраной армении. Почему наша держажва должна содержать не угодных нам падонкоффф?

#140:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 08:37
facepalm одно не понимаю зачем содержать чужие экономики постоянно отбиваясь от нападок вы там то вы там сё. Отношения должны быть равноправными...
#141:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 10:16
*Nikita* писал(а):

Цитата:

Интересная может быть схема. Батьке нужен хитрый фокус, мол, он бдит и стоит на страже мира. Кремль, возможно, даже втемную от бойцов, засылает на территорию РБ группу ЧВКшников, якобы, для дальнейшей отправки в Турцию, отобрав, именно, тех, кто воевал на Донбассе. ЧВКшники, без задней мысли, едут через Минск в Турцию, там их батька героически накрывает, заработав очки внутри страны. Кремль, таким образом, оказывает услугу управляемому батьке и, заодно, избавляется от токсичных ЧВКшников, замазанных в донбасских делах. Интересно, что будет дальше - выдадут их Украине или посадят в Беларуси. Оба варианта, вполне, могут всех устроить (кроме самих слитых в унитаз ЧВКшников, на мнение которых всем насрать). Первый даже предпочтительнее - ЧВКшников осудят украинцы, Зеля заработает очков и будет благодарен за подгон Кремлю.

Если же ЧВКшников выдадут России, это будет уже совсем другая схема. Но, кажется, не очень они Кремлю и нужны. Скорее всего, там мечтают, чтобы их перестреляли при попытке к бегству - и дело с концом.



Странно, что любимые тобой либерасты не рассматривают самую простую схему - задержанных российских граждан отпускают, предварительно извинившись за необоснованное задержание, и они спокойно продолжают свой отдых в РБ или путешествие по выбранным ими маршрутам.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

hakim11 писал(а):

facepalm одно не понимаю зачем содержать чужие экономики постоянно отбиваясь от нападок вы там то вы там сё. Отношения должны быть равноправными...



Я, читая про задержанных россиян, «вина» которых заключалась в «нестандартном» поведении (типа все русские алкаши, а эти трезвенники) и камуфлированной одежде, невольно тебя вспомнил.
Представил как летишь ты через Минск в Египет, а тебя хватают без объяснения причин и начинают допрашивать.
Не дай бог.

#142:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 10:35
Серго К. писал(а):

задержанных российских граждан отпускают, предварительно извинившись за необоснованное задержание, и они спокойно продолжают свой отдых в РБ или путешествие по выбранным ими маршрутам.


Только вот какая незадача - сначала надо объяснить, как эти "отдыхающие" попали на территорию РБ, т.к пускают туда только членов официальных иностранных делегаций или со справками о наличии антител от ковида. Отдыхали тесным мужским коллективом без женщин и детей? Версия про перелет через Турцию для лопоухих лошков - турецкие спецслужбы будут беспрепятственно наблюдать за перелётов бойцов ЧВК, ко орая является их противником в Сирии и Ливии? 63 Может ещё и гостинцев в дорогу дадут? 63

#143:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 10:37
neclassik писал(а):

Серго К.
Ты знаешь может и Геть ту Белорусь,30% экономики содержим,как и раньше пол Союза. Может и пора сменитьь там не нужные нам правительства как и в сраной армении. Почему наша держажва должна содержать не угодных нам падонкоффф?



Потому что нет понятных правил игры.
Возроди империю и принимай в свой состав желающих.
А сейчас ничего не понятно. Сегодня кормим одного, потом другого. Хотите работать в России - добро пожаловать в Империю.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

задержанных российских граждан отпускают, предварительно извинившись за необоснованное задержание, и они спокойно продолжают свой отдых в РБ или путешествие по выбранным ими маршрутам.


Только вот какая незадача - сначала надо объяснить, как эти "отдыхающие" попали на территорию РБ, т.к пускают туда только членов официальных иностранных делегаций или со справками о наличии антител от ковида. Отдыхали тесным мужским коллективом без женщин и детей? Версия про перелет через Турцию для лопоухих лошков - турецкие спецслужбы будут беспрепятственно наблюдать за перелётов бойцов ЧВК, ко орая является их противником в Сирии и Ливии? 63 Может ещё и гостинцев в дорогу дадут? 63



Что значит как попали? Запрета на въезд в Белоруссию нет.
Другой вопрос как из России выпустили, но и тут полагаю все законно - оформили документы на лечение в санатории и поехали.

#144:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 10:40
Серго К. писал(а):

Представил как летишь ты через Минск в Египет, а тебя хватают без объяснения причин и начинают допрашивать.
Не дай бог.


А хватают прям при пересадке в аэропорту, или Хаким тоже будет неделю склоняться по РБ и жить тесным мужским коллективом в пансионате?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Серго К. писал(а):

Что значит как попали? Запрета на въезд в Белоруссию нет.


Ты читаешь, что тебе пишут? Они члены официциальной иностранной делегации или у них у всех справка об антитела о ковиде? У тебя есть подтверждение, что они легально в условиях эпидемии въехали на территорию РБ?

#145:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 10:51
SLAVA 932 писал(а):

Ты читаешь, что тебе пишут? Они члены официциальной иностранной делегации или у них у всех справка об антитела о ковиде? У тебя есть подтверждение, что они легально в условиях эпидемии въехали на территорию РБ?



Нет. Бред и глупые вопросы я не читаю.
Белоруссия не закрывала свои границы на въезд.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

А хватают прям при пересадке в аэропорту, или Хаким тоже будет неделю склоняться по РБ и жить тесным мужским коллективом в пансионате?



В Белоруссии хорошие пансионаты и санатории.
Можно и отдохнуть недельку.

#146:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 11:00
jaki писал(а):

Бамбук гордится своей безграмотностью.


Это не безграмотность.

Цитата:

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков


#147:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 11:10
[Fred] писал(а):

Тут нормальные есть? Неужели кто-то думает, что для тайной операции на территории Рэспублеки Бэларусь боевиков направят жыть в пансионат группой? Бляха, да что вы пишите такое, вообще? Ежу понятно, что, имея существующие средства коммуникации, можно легко рассредоточить хоть питсот человек по территории и координировать из через закрытые группы через инет. Если мы это знаем, то спец.службы - тем более. Глупо рассматривать факт палива как таковой. facepalm


ты в армии чтоле небыл . если не будет командира там начнется бардак все забухают и положат на службу

#148:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 13:26
jaki писал(а):

Бамбук писал(а):

Я вот не понимал никогда, кто был раньше Александр всякий 1-й,2-й и 3-й, Павлы там 1-й и 2-й, да и Екатерина кто там такая 1-я или 2-я, по барабану вообще.
И если современная молодёжь не знает ничего о Ленине, это нормально.


Бамбук гордится своей безграмотностью. facepalm

если ты не знаешь элементарно истории, то автоматом не понимаешь происходящей сути в социальной и политической сфере - т.е. всего того, что окружает тебя в обществе. обисню почему. многие процессы находят свои параллели в новейшей истории. и почти все современные события вызваны определенными событиями в прошлом. если на пальцах, то можно очень просто понять что ожидать от той или иной группы, правителя, похожей ситуации где фигурируют люди и пр. это вцелом, как если бы ты был водятлом, купив права и научившись ездить, но как работает мотор ты не понимал бы. т.е. ездить можно, но если требуется понимание для углубленного функционала, то его нет и взять моментально неоткуда - типо дурачёк-птушник или баба на шпильках за рулём.

#149:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 13:50
Серго К. писал(а):

задержанных российских граждан отпускают, предварительно извинившись за необоснованное задержание



при желании такое делается по каналам МИДа в течении суток. но как мы видим - никто не спешит официально заявлять. а это значит что в верхах идут торги. ждём чем кончится. август будет жаркий

#150:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 13:52
[Fred] писал(а):

Тут нормальные есть?


это все бенлолентошные революционЭры. Клепальщики теорий . Наклепают хоть мильен лишь бы задницу не оторвать от компа и не надо было выходить по настоящему высказать свой протест Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU