Учите меня клеить ветровое стекло на Калину. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Учите меня клеить ветровое стекло на Калину. Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 21:55
Реально одному с женой или старшей дочерью на даче заменить лобовое?
Сильно геморно?
Стекло с двумя трещинами уже несколько лет.

#2:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:04
я в свое время менял на окценте - трешку отдал с работой
и нормас
20минут делов

#3:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:07
Бамбук
Бери с подогревом.

#4:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:10
Сосед по даче в одно лицо, помню, переклеивал. Правда, он служит в каком-то страшном подразделении, которое на путинском аурусе колодки меняет и гундевский пульман тюнят. Мож их там учат и на ходу лобовуху менять Pardon
#5:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:12
Я на девятке, когда разбирал, разбил facepalm
Там оно через резинку вставлено, вроде несильно тянул, и оно сначала легонько треснуло, потом я уже не церемонился с ним.

Думаю приклеенное легче будет поменять, типа срезал его проволокой, убрал следы герметика, намазал новый герметик и положил новое стекло.
Жена может не удержать свою сторону, есть такая опасность. hehe

Наверно не сложно

#6: Re: Учите меня клеить ветровое стекло на Калину. Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:29
Бамбук писал(а):

Реально одному с женой или старшей дочерью на даче заменить лобовое?
Сильно геморно?
Стекло с двумя трещинами уже несколько лет.


Дожили лять.соседа что-ли нет.мужик там нужен в помощники .
Переклеивал пару раз.про бабу разговор вообще не шел.

#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:32
Ahmet99 писал(а):

Я на девятке, когда разбирал, разбил facepalm
Там оно через резинку вставлено, вроде несильно тянул, и оно сначала легонько треснуло, потом я уже не церемонился с ним.

Думаю приклеенное легче будет поменять, типа срезал его проволокой, убрал следы герметика, намазал новый герметик и положил новое стекло.
Жена может не удержать свою сторону, есть такая опасность. hehe

Наверно не сложно



Чужими руками оно всё несложно.. hehe

З.Ы Один раз в жизни на 2104 менял заднее сам, но там оно на резинке было...точнее снимал и ставил обратно- никакого удовольствия..

#8:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:36
мертвая голова писал(а):

Бамбук
Бери с подогревом.


Червонец ввалить на его феКалину? wwow

#9:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:40
Бамбук писал(а):

Реально одному с женой или старшей дочерью на даче заменить лобовое?


хреново сделаешь, во время дождя будет вода в салон проникать

#10:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:46
Лежандр писал(а):

Один раз в жизни на 2104 менял заднее сам, но там оно на резинке было...точнее снимал и ставил обратно- никакого удовольствия..


Когда-то, когда деревья были большие, меняли лобовуху у кореша на шахе. Старое сняли, а пока новое ставили - водка кончилась. Кое как резинку подоткнули чтоб держалось и поехали за догонкой... В общем потом кореш заодно полморды (на шахе) поменял - в дерево по дороге уипались.
Так что самому менять дороже hehe

#11:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:48
В своё время тоже почитал статей куча и решил поменять лобовое на своей 11. Всё сделал как описывалось-один хрен текло. Переклеил-стало хуже, аж с водопадом вода в салон полилась. Пришлось гнать авто к знающему человеку.
А на 9ке заднее стекло снимал и вставлял при замене двери багажника без проблем.

#12:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 22:59
Limon писал(а):

Бамбук писал(а):

Реально одному с женой или старшей дочерью на даче заменить лобовое?


хреново сделаешь, во время дождя будет вода в салон проникать



Зато можно будет "жене или старшей дочери" предъявить, что хреново старались.

#13: Re: Учите меня клеить ветровое стекло на Калину. Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 30 Июля 2020 23:34
Бамбук писал(а):

Реально одному с женой или старшей дочерью на даче заменить лобовое?
Сильно геморно?
Стекло с двумя трещинами уже несколько лет.


Когда то пришлось на одной машине менять лобовуху по каско, делали в специализированном на автостеклах центре. Наблюдал за работой - там мастер все делал в одно лицо, но видно что профи - работал как робот, все быстро и четко, ни одного лишнего телодвижения.Сама замена минут сорок, потом еще часа два или три гулял ждал пока клей схватится. Так с виду вроде ничего сложного, думаю при желании и прямых руках и одному можно сделать supercool Из приспособ присоски нужны и нож специальный для срезки старого стекла или струна, ну и тачка на ровной площадке стоять должна при замене

#14:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 00:28
Мне на приоре меняли
Ставил с подогревом+2.5-3 работа
Вобщем там нужна струна,срезать одному нереально,и нужен фирменный герметики+ праймер на кузов,это 1.5т в розницу.оптовикам и юрлицам наверно дешевле
Из-за разницы в 1.5т нет смысла
Тем более если треснет при установке или по течёт за год- бесплатная замена
Вобщем ездит 2 года,не течёт,не треснуло,доволен что купил

#15:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 07:05
Jinn писал(а):

делали в специализированном на автостеклах центре.


на Ерофеева? так как на авторынке вродь двое работают(да ещё и баба)

#16:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 08:30
дмитрийй писал(а):

Jinn писал(а):

делали в специализированном на автостеклах центре.


на Ерофеева?


ага

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

алекс спб писал(а):


Вобщем там нужна струна,срезать одному нереально


мне срезал один, специальным ножом, загнутым буквой Г

#17:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 08:34
мертвая голова писал(а):

Бамбук
Бери с подогревом.



свечка на панели?

#18:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 09:18
ветровое? а остальные стёкла вакуумные?
#19:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 10:09
Менял, кроме грузовиков, на пазике лобовое несколько раз..старое ногами с капота выбиваешь, новое двое держат, третий загоняет блокировочный шнур специальной отверткой ..минут 20-30 занимало, а в первый раз полдня заняло.
#20:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 11:08
Ставил как-то себе на фокус стекло. В клубном форуме чувак обьяву дал о продаже стёкла с установкой. Стекло с подогревом по цене ниже рыночной. Приехал к нему, встали прямо во дворе, парень оказалось в сервисе по установке стёкол работает. Прямо во дворе и поменяли на улице. У него там весь набор для замены был- присоски, праймер, клей, струна. Моя работа в двух моментах заключалась- струну держал с обратной стороны и стекло помогал накладывать. В итоге за работу 1000руб заплатил- вместе же делали. hehe Но тонкостей дофига там, лучше ютуб посмотреть, чем тут спрашивать.
#21:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 12:37
СанёкСтавропольский
Не так дорого за такую фитчу, а фекалина у него глубоко и надолго, как и у мну собсна.

#22:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 15:41
Главное срезать. Или спец струной или гитарной 3 номер. А клеить намазал с тубы и прижал.
#23:  Автор: Vova 45Откуда: RU 29 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 21:42
Да всё реально. Бери набор для вклейки стёкол,сапожный нож или стамеску, скотч бумажный,обезжириватель пистолет для герметика. В наборе есть инструкция по применению. Снимаешь накладки боковые, щётки, жабо. Шилом снизу прокалываешь герметик, просовываешь струну, наматываешь струну на круглые ручки, и пилишь без фанатизма. Очищаешь проём от старого герметика, обезжириваешь. мажешь праймером.
Самый геморой нанести герметик на новое стекло, герметик очень густой и давиться туго рука устаёт. Наносится равномерной колбасой.
Две табуретки и подушки в помощь перед машиной. Отработай подход и установку со старым стеклом, чтобы не делать потом лишних движений. Прижав стекло ,зафиксируй скотчем снаружи по стойкам и по крыше. Всё, идёшь пить пиво, часа на три.
Не боги горшки обжигают!
supercool

#24:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 21:52
Vova 45 писал(а):

Да всё реально. Бери набор для вклейки стёкол,сапожный нож или стамеску, скотч бумажный,обезжириватель пистолет для герметика. В наборе есть инструкция по применению. Снимаешь накладки боковые, щётки, жабо. Шилом снизу прокалываешь герметик, просовываешь струну, наматываешь струну на круглые ручки, и пилишь без фанатизма. Очищаешь проём от старого герметика, обезжириваешь. мажешь праймером.
Самый геморой нанести герметик на новое стекло, герметик очень густой и давиться туго рука устаёт. Наносится равномерной колбасой.
Две табуретки и подушки в помощь перед машиной. Отработай подход и установку со старым стеклом, чтобы не делать потом лишних движений. Прижав стекло ,зафиксируй скотчем снаружи по стойкам и по крыше. Всё, идёшь пить пиво, часа на три.
Не боги горшки обжигают!
supercool



И вот ради экономии в пару тысяч затевать этакий геморрой - побегай купи, собери-разбери, и т.д? wwow facepalm Это надо быть жадным экономным как бамбук...

#25:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 18:39
мертвая голова писал(а):

СанёкСтавропольский
Не так дорого за такую фитчу, а фекалина у него глубоко и надолго, как и у мну собсна.


Ага, недорого. Чирик стекло, плюс новая гена(старая не потянет), плюс сервисный блок от люкса. Скока там набегает, в двадцатку влезть можно?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU