Девять человек погибли в ДТП с микроавтобусом в Крыму [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Девять человек погибли в ДТП с микроавтобусом в Крыму Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 12:27
Крупное ДТП произошло на трассе «Таврида» около Белогорска в Крыму. Микроавтобус врезался в грузовик, погибли восемь человек, в том числе водитель маршрутки. Девятый скончался в больнице Симферополя, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По предварительным данным, авария случилась из-за того, что водитель микроавтобуса уснул за рулем. Он был трезв, но не соблюдал режим труда и отдыха. Всего в микроавтобусе находились 15 человек, несколько из них пострадали, в том числе беременная женщина, всех доставили в больницу. Прокуратура Крыма проверит перевозчика, чей автобус попал в ДТП. Возбуждены два уголовных дела по статьям «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «нарушение правил дорожного движения».


https://www.bfm.ru/news/449680?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

А сейчас же вроде тахографы какие-то ставят, чтобы "лишнего" не наездить, нет? В Европе, я слышал, за лишку карают строго.

#2:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 12:31
уснуть и без тахографа можно. А вот столько смертей - непристегнувшиеся все? Столкновение то лобовое.
Российская безалаберность.

#3:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 12:38
SEMG писал(а):

вот столько смертей - непристегнувшиеся все?


Ты много ремней в автобусе видел?

#4:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 12:41
Цифра писал(а):

А сейчас же вроде тахографы какие-то ставят, чтобы "лишнего" не наездить, нет?


Я тя умоляю facepalm
Тахографы ставят чтобы менты не доепывались и штрафа не было.

#5:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 12:46
Цифра писал(а):

А сейчас же вроде тахографы какие-то ставят, чтобы "лишнего" не наездить, нет?


Ты как малое дитя facepalm
Тахографы по заоблачным ценам производят те кому надо, они же их потом обслуживают по заоблачным ценам, они их производят такими, что они ломучие... Они же устраивают проверки и строго карают за всякие технические траблы в самом тахографе. Короче тахограф это придуманная перцами куета, которая создана для пополнения карманов кого надо и контрою режима труда и отдыха не имеет никакого отношения. Дальнобои через одного ездят ваще без них, а вот мой самосвал не может два рейса по 2км по вывозке опилок обойтись без тахографа.
Спасибо перцам. Эти погибшие полностью на их совести.

#6:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 12:55
Цифра
Автобус - мерс спринтер германской сборки в пассажирском варианте. Там по умолчанию идут ремни , причем трехточечные, в сиденья встроенные.. , а не то уебище поясничное что ставят по новым правилам в наши пазики.
в Турции на таких спринтерах ездил - всегда присегивался . Да и у родственника такой же точно спринтер, тока короткобазный.

#7:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 12:58
Да тут дело не в ремнях. Они есть, просто никто не пристегивается. Это же маршрутка, автобус, бабки уплачены, довезти просто обязан, а раз обязан значит можно не пристегиваться
#8:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 13:12
Это из серии дебилов которые спорят зачем останавливаться на ночлег, когда едут на наши юга. Они не устают совсем...

"для меня 1500-2000 километров в один присест не проблема"

#9:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 13:14
в 18 году я видел эти спринтеры мерсы. крымчане сами туда ставят сиденья, а покупается мерс в виде фургона чтоб дешевле. я ещ думал что за мерс такой что сиденья криво стоят facepalm всё ради того чтоб урвать побольше бабла с отдыхающих. ты ещё посмотри цены на прокатные машины - дороже чем в европе тебе предлагают 7 летний солярис без страховок. поймал скол от камня - 10к залог не возвращают.

крым отличный регион но эти епаные рвачи всё портят. а сейчас вообще клондайк - границы то закрыты

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

хотя на фото вроде нормальный спринтер


#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 20:45
Я когда с ночной смены еду,так как зомби
Оттормаживаюсь в посл момент на светофоре и моргаю,зеваю
А всего то ночь на ногах,хотя перед ней спал
Спасает то,что Жигули не тихие и ехать 28км
Как-то с ночной рискнул в пригород,150км,чуть 5 раз в ДТП не попал и дремал полдороги

Такчто,неудивительно bboyan

#11:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 22:35
Я рассказывал тут как в Сочи на микроавтобусе ездил на экскурсию на Красную Поляну. И когда пассажиры после очередной остановки на горном серпантине начали пристёгиваться, то водитель встал и 5 минут нас отчитывал вместе с экскурсоводом за это. Типа Рафик что, плохо водит, что вы пристегиваетесь? Вы не доверяете водителю? Вы его жестоко оскорбили! У него двое детей и умирать он сегодня совсем не собирается! hehe Этот тоже наверняка в этот день не собирался умирать. facepalm
#12:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 23:27
XADZZOX писал(а):


Спасибо перцам.



что хоть как то заставляют тупых хаджопок ПДД соблюдать и режим отдыха, но все равно среди них находятся упыри, которые на тот свет спешат, еще и людей невинных за собой тащат lol1

#13:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 23:48
Там ещё мудила на грузовике с прицепом раскорячился. Говорит что ехал, но похоже что стоял. Четырёхполоску открыли, а они по старой привычке- где приспичило, там и встал. И знак не выставил наверняка, аварийку не включил.
#14:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 31 Июля 2020 23:55
dmabr писал(а):

Там ещё мудила на грузовике с прицепом раскорячился. Говорит что ехал, но похоже что стоял. Четырёхполоску открыли, а они по старой привычке- где приспичило, там и встал. И знак не выставил наверняка, аварийку не включил.


Ну и че? С логикой не але? не дружишь? facepalm Перец
Епало завали, собака сутулая pst

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Камаз явно с перегрузом ехал. Говорит же 40 км час. Даги так всегда и ездят, нагрузят тонн 35-40 и вперед мусорам отстегивать... а за выепанною дорогу мы заплатим, че Pardon

#15:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 00:05
XADZZOX писал(а):

Ну и че? С логикой не але? не дружишь?


Аварии обычно случаются когда 2 идиота в одном месте встречаются.
Хотя там пишут в 6-40 утра случилось. В это время темно ещё в Крыму или уже рассвело?

#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 00:14
dmabr писал(а):

Хотя там пишут в 6-40 утра случилось. В это время темно ещё в Крыму или уже рассвело?


В 6:40 солнце уже вовсю светит. Я думаю оно то может тоже повлияло. Судя по всему все произошло на подъеме. Я утром еду на работу, так в одном месте подъем на восток и солнце ужасно слепит. Ну а тут наверняка сонный ... солнце подслепливает, прицеп серого цвета- не сильно выделяется... Pardon
Ну а самая главная причина, это явный покуизм минтранса. все эти автобусные междугородные маршруты - это лютый пистетс... Похъ на БДД, расписание и ниипет. Ментам деньги дают и едут

#17:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 08:04
Илья В. писал(а):

Это из серии дебилов которые спорят зачем останавливаться на ночлег, когда едут на наши юга. Они не устают совсем...

"для меня 1500-2000 километров в один присест не проблема"

+78
Идиоты кроильщики
Зато теперь успел и сэкономил 3 тыс на отеле

#18:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 23:11
ОТ в любом виде вообще надо запретить- братская могила
#19:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 08:37
Какие ремни спасут от лобового с фурой ? Что за сказки тут рассказываете facepalm
Вес груженой фуры 35 тонн, скорость 70-90, что может спасти от нее ? Даже танк не спасет.

#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 08:46
Чапай
Танк вообще то вдвое втрое тяжелее pst

#21:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 08:57
Чапай писал(а):

Какие ремни спасут от лобового с фурой ? Что за сказки тут рассказываете facepalm
Вес груженой фуры 35 тонн, скорость 70-90, что может спасти от нее ? Даже танк не спасет.



А при чем тут лобовое, если микроавтобус фуре в зад въехал? Но судя по повреждениям фура либо стояла, либо ехала 40 км/ч.

#22:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 13:44
SEMG писал(а):

Столкновение то лобовое.


dmabr писал(а):

А при чем тут лобовое, если микроавтобус фуре в зад въехал? Но судя по повреждениям фура либо стояла, либо ехала 40 км/ч.


Pardon

алекс спб писал(а):

Танк вообще то вдвое втрое тяжелее


был случай; механик пустил за рычаги солатика, и тот не успел затормозить столкнулся с бетонной стенкой гаража, в результате стенка завалилась, а солдатика в цинке понесли ...

Скорость была максимум 5 км, а при столкновении парень улетел головой в стальную стенку и сломал себе шею facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Эти сраные говнокамазики пора запрещать, они только мешаются на дорогах уроды, старое опасное г@$но, с такими же тупыми водятлами

И транзитников из СНГ запретить, пусть на границе в российские фуры перегружают, достало это чурбанье

#23:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 20:18
Я приехал из Крыма, тьфу три раза
#24:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 20:33
ну проблемы понятны, ниебические расстояния, хуeвые дороги, "асы" за рулем. bboyan




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU