сделал "дерево пальму" для лазания кошаку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: сделал "дерево пальму" для лазания кошаку Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 21:42
Поскольку время есть в отпуске,задумался как бы избежать исцарапанных буковых дверных коробок по которым наш молодой кошачок решил активно лазать.С низу и до верху.Пришла идея предложить для лазания достойную альтернативу.Глянул инет магазины-кроме когтеточек ничего достойного нет.Поэтому подумал малясь и разработал в голове простую и годную конструкцию.



Потребовался заезд в Леруа и 4 часа на работу.
В основании лежит труба ПВХ 1.5 метра диаметром 110 (стандартная). На нее на столярный ПВА намотан виток к витку канат диаметром 12мм. Итого длина окружности 35-36см.И около 145 витков.Получилось потребная длина каната чуть меньше 48 метров.Канат по 36руб за метр,труба,ПВА 1.5литра почти вся ушла,+ 2 хомута под трубу 5" + 2 сантехн.шпильки М8х60 + 2 дюбеля на бетон.Итого около 3руб.Но такое дерево не купить.А кошак его отчаянно быстро полюбил уже в процессе изготовления.
Вот такое вот рукоделие.Наматывать вначале муторно.Потом раз-раз и процесс пошел.За ночь просохло и дерево стало как ствол пальмы реально.Кошак за него как за кору пальмы цепляется и лезет доверху.Чтобы не лезть и не провалиться в трубу,я пока ничего не придумал, а водрузил динамовский мячик)).Теперь и двери будут в порядке поскольку кошаку интересней лазать по круглому стволу а не по дверной коробке. ROFL

Последний раз редактировалось: svarnoi (02 Августа 2020 00:49), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 22:00
Зажлобил десятку на любимого котейку... facepalm hehe

https://www.bethowen.ru/catalogue/cats/kogtetochki-i-kompleksy/

Razz

#3:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 22:43
Там наверху надо площадку сделать чтобы лежать коту можно было.
Я делал из трубы, оставшейся после линолеума. Эти трубы в избытке лежат в центрах по продаже линолеума и покрытий.
Их отдают бесплатно. Я выбрал с заглушками, привёз домой и отпилил по размеру. Она картонная и имеет с двух сторон пластиковые заглушки с помощью которых удобно её крепить к основанию и ставить наверху площадку. Саморезы рулят. Жгут мотал с помощью термопистолета. Высотой около 70 см. Основание выпилил из остатков столешницы кухонного гарнитура. Оббил и вуаля. Сверху сделал мягкую лежанку и пришпандорил к трубе на саморезы.
Но. С котятского периода стригу кошке когти раз в пару недель.
Процедура обкатана и кошка не нервничает. Зато ничего не ободрано и эта штука у неё самое любимое место для точки когтей.
И ещё когда то давно был куплен какой то вонючий(люди этот запах не ощущают) кошачий приворот, который заставляет кошку полюбить эту когтеточку. Иногда брызгаю, чтобы напомнить ей где нужно точить когти. Очень помогает.
Делал вот так же. https://youtu.be/YOb9Hf_Vbco

#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 23:20
Неплохо
Яб наверно сделал до потолка рядом со шкафом
Чтобы путешествовала pst

#5:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 23:21
veter
Good

#6: Re: сделал "дерево пальму" для лазания кошаку Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 23:24
svarnoi писал(а):

Чтобы не залезть и не провалиться в трубу,я пока ничего не придумал а водрузил динамовский мячик)).

заглушки же на торец трубы есть

#7:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 23:28
В чем прикол кошек? Объясните, по-моему вредные животные...у соседки на даче целый выводок...то мышь дохлую ей тащат, то птицу типа какие они добытчики facepalm вонь, антисанитария,шерсть, кошачьи драки и визги, когти предпочитают точить о штамм моей яблони- руки чешутся взять пневмат lol1
#8:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 23:33
Восьмеркин писал(а):

В чем прикол кошек? Объясните, по-моему вредные животные...у соседки на даче целый выводок...то мышь дохлую ей тащат, то птицу типа какие они добытчики facepalm вонь, антисанитария,шерсть, кошачьи драки и визги, когти предпочитают точить о штамм моей яблони- руки чешутся взять пневмат lol1



Нету нечего такого. Smile

#9:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 23:48
может ей платформу сделать на верху, типа долезла, потом садится на платформу и под её весом платформа вниз идёт. К верёвочке приделан моторчик, который электричество вырабатывает, лампа светит.
Может ей больше понравится такой аттракцион? hehe

#10:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2020 23:55

#11:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 00:02
svarnoi
Good
З. Ы. Хомуты мож от венттрубы взять? Белые, пластиковые. А то сантех както не очень смотрятся.

#12:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 00:44
Здорово, спасибо за дельные советы по модернизации. gpn
Действительно заглушу сверху заглушкой и сделаю сверху площадку для сиденья котэ.
САнтеххомуты готовые под диаметр 5" 125-130 мм как раз подошли,таких пластиковых днем с огнем еще поискать.А держать надо вес трубы около 8кг.Я их обвяжу шнуром или выкрашу.К пальме уже сфинкс присматривается.Ей тоже хочется полазать,а в ней весу почти 6кг мышц.Подожду пока железные хомуты менять.Держат надежно. supercool

#13:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 02:42

#14:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 02:45
Восьмеркин писал(а):

руки чешутся взять пневмат lol1

я к однокласснику в синтябре приехать планирую с кольчугой на стрельбища. не буди лихо - казню в рот.

#15:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 04:55
Восьмеркин писал(а):

по-моему вредные животные...


мне тоже парочка ненужных животных не ндравиццо...здешних.

#16:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 02 Августа 2020 23:39
Маста уже что то похожее вылаживал, так что Сварной не оригинальничает
#17:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Августа 2020 06:37
А что об этом столбе скажет общество защиты животных?
Столб сертифицирован?
А если у кошки голова закружится и она еп..ся? Где сетка?
Кошке тб проведена? pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU