проходите ли вы ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: проходите ли вы ТО Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 20:18
Проходите ли вы ТО после окончания гарантии на официальных СТО, или делаете это сами/на не официальных СТО?
у самого скоро закончится гарантия, вот и интересно

#2:  Автор: NailsОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 08:07
Нет. Проходил лишь ТО-1 (которое на 2-3 т.км). После этого и еще пары заездов на СТО окончательно разуверился в способностях мастеров. Закупил на деньги, которые мне пришлось бы отдать на ТО-2, инструмент (и сейчас по мелочи прикупаю различный диагностический инструмент, например, ноутбук для диагностики ЭСУД Wink и сделал все сам. Вот подходит срок ТО-3 (20 т.км) - заменю масло, фильтры уже поменял, в сцеплении и тормозах по осени заменю тормозуху (как никак уже более 2 лет эксплуатации). Я не исключаю конечно возможности обращения на СТО в будущем (меня пока еще, например, пугает самостоятельная замена сцепления, да и сход-развал ручками делать навыков нет), но это будет обращение по конкретной проблеме. Это всего лишь ИМХО.
#3:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 23:30
ТО делал на СТО только во время гарантии и то только ТО-1 и ТО-2 (2500 и 10000 км соответственно). Это с целью, если что-нить случиться серьёзное, чтобы гарантии не лешили. Если к 10000 ничего не развалиться, сломается и т.д., то жить дальше будет почти беспроблемно. И потом, естественно, все ТО делаю только сам, т.к. это напрямую связано с безопасностью, а нашим сервисам это доверить нельзя. Обязательно что-нибудь не закрутят, погнут, отломают да мало ли ещё чего сделать могут. Вот и получается, что приходится стоять над душой и созерцать как некий "грамотей" х.......... раздалбывает твою машину.
НУ а если самому не в силах всё делать - ищи хорошего знакомого, который тебе будет всё делать. А в официальные СТО АвтоВАЗа - ни ногой, ни колесом.

#4:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 18:04
я как бы склонюсь к этому, но например поменял коробку "по гарантии" толи на 16 толи на 18 тысячах. а в ковычках потому что заплатил за это 1000 руб.
вот блин гарантия...

#5:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 18:06
на счет 1000 руб это я погорячился. ещё купил масло, + мойка, + ещё всякие расходы.
#6:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 22:51
Такая она гарантия и есть Я тут недавно на отцовской Ниве по гарантии выжимной подшипник менял.... Два дня ада (с 8.00 до 17.00). Потом плюнул на всё да привёз им свой подшипник вот и поменяли. Ну а за работу не взяли, гарнтия всё таки. А подщипник в 150 обошёлся + мойка 70. А вот сколько нервов было потрачено....... лучше бы сам за пол дня всё сделал бы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU