Пропадает зажигание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропадает зажигание Автор: я ИгорьОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 11:08
История началась пару лет назад. При движении периодически стал глохнуть двигатель - пропадало зажигание. Так же внезапно оно появлялось, если не успевал посадить аккумулятор. Замена клеммной группы, коммутатора ни к чему не привели. Знакомый монтер посоветовал по телефону просунуть руку за рулевую колонку, нащупать толстый жгут проводов и энергично потрясти его. Как ни странно, совет помог. Так как эта неисправность случалась 1-2 раза в месяц, то трясти провода сильно не доставало.
А сегодня пока доехал до работы тряс провода 7 раз, причем трясти приходилось все с большим усердием.
Понятно, что где-то пропадает контакт, но как его проще отыскать в куче проводов не понятно. Если кто сталкивался с подобным, то как боролся? Где оно, слабое звено?

#2:  Автор: DoubtОткуда: Izhevsk СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 11:27
Странный Вы какой-то, батенька. Надо-же - два года трясти жгут и ни разу не посмотреть, в чем дело. А дело, скорее всего, в реле зажигания. Оно штатно прикручено под панелью снизу в районе ручки подсоса. У тебя либо контакты в реле залипают, либо разъем развалился. Добраться - 5 сек.
Да, еще установщики сигналки в цепь зажигания встремляют дополнительное реле (верх хитроумия). Его как правило запрятывают в то место, где жгут проходит переборку с двигательным отсеком (в ЧЯ). Тогда надо там посмотреть.
Попробуй сперва первый пункт. Не поможет - пиши.

#3:  Автор: я ИгорьОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 07:46
Сегодня неисправность с зажиганием перешла из разряда плавающей в постоянную. Тряска проводов уже не помогает. Половину пути на работу ехал держа пучок проводов левой рукой в натянутом положении, только отпускаешь - зажигание пропадает. После работы буду смотреть конкретно.
#4: Я конечно извиняюсь Автор: Argo СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:10
но не пора ли подумать о смене жгута в целом? Это же явно, плохой контакт - вопрос, где? А вариантов куча, плохой контакт в зажиме входящем в папу/маму, просто обрыв провода внутри изоляции и т.д. Короче меняй жгут и не парься.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU