Самолет за 1 млн руб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 10:46
И для тех кто хочет "полетать незадорага" вообще полно вариантов
https://neuport.livejournal.com/120974.html

#27:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 10:55
XADZZOX писал(а):


Скажем я с женщиной, на своей территории, закрытой для сторонних глаз, мирно обмениваюсь телесными ласками, а тут куякс и прелетел дрон с камерой и завис... В первый раз я не успел его подбить, а второй , будучи готовым, прям удачно так... 63 Как закон смотрит на это дело? hehe


Дид, какие тебе уже телесные ласки то? facepalm

#28:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 13:48
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):


Скажем я с женщиной, на своей территории, закрытой для сторонних глаз, мирно обмениваюсь телесными ласками, а тут куякс и прелетел дрон с камерой и завис... В первый раз я не успел его подбить, а второй , будучи готовым, прям удачно так... 63 Как закон смотрит на это дело? hehe


Дид, какие тебе уже телесные ласки то? facepalm


Поцелуи в лоб. А вы о чем подумали? hehe

#29:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 13:52
jaki писал(а):


Поцелуи в лоб. А вы о чем подумали? hehe


Главное, чтоб не прощальные... hehe

#30:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 14:32
masta
jaki
Если молодые люди вашего возраста уверены, что после полтоса фсе, значит у них уже сейчас есть предпосылки так думать. Эректильная дисфункция в вашем возрасте это далеко не норма. Обратитесь к врачу сейчас, в противном случае после полтоса вам придецца делать то, что вы наметили сегодня - в лобик целоваццо. Drinks or Beer

#31:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 14:46
XADZZOX писал(а):

Если молодые люди вашего возраста уверены, что после полтоса фсе


Просто кто на это вот ваше все будет смотреть да еще и с квадрокоптера... Ну, тока те, кто любит рыгануть... Ну, или Хольц... hehe

#32:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 14:59
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):
Если молодые люди вашего возраста уверены, что после полтоса фсе

Просто кто на это вот ваше все будет смотреть да еще и с квадрокоптера... Ну, тока те, кто любит рыгануть... Ну, или Хольц..


Да я откуда знаю кто это. Мне похъ, кто бы то ни был. И причем здесь рыгануть? Опять же замечу, если вид мужика с девкой у тебя вызывает рыгатню, то и тут можно усмотреть опасный симптом - неприятие сексуальных отношений традиционной ориентации. Тоже к врачу... и не затягивать с этим. Раньше сядешь, раньше выйдешь как гриццо.

#33:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 15:08
XADZZOX писал(а):

Опять же замечу, если вид мужика с девкой


Вид дедки с бабкой... hehe

#34:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 15:20
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):
Опять же замечу, если вид мужика с девкой

Вид дедки с бабкой...


1. Уверенность , что в 50+ не стоИт
2. Неприятие нормальной сексуальной ориентации .
3. Уверенность, что после 50+ тебе девки не дадут.

Да тут пожалуй и к психологам стоило обратиться. Бечь надо прямо сейчас, а не сидеть на лоле. pst

#35:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 15:23
XADZZOX писал(а):


1. Уверенность , что в 50+ не стоИт
2. Неприятие нормальной сексуальной ориентации .
3. Уверенность, что после 50+ тебе девки не дадут.


4. Нежелание жить после 50. Good

#36:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 15:31
masta
Хм. нежелание жить...
Может существовать? Ты же видишь именно такое будущее. Скажу, что оно реально, если так настроен. Да и вообще, каламбур у тебя в башке. Придет писят и ты в петлю? 63 А чего бы спортом не занимаццо и в писят с ликуем выглядеть на 40 и меньше? Что мешает? Лень? ну тебе мешает, а мне нет. И почему в таком разе я должен ориентироваться на суицидника-теоретега? Pardon

Ладно, п****ь тут не мешки ворочать. у меня дела кой какие есть.
Здоровья и уверенности! Drinks or Beer

#37:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 15:33
XADZZOX

supercool

#38:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 18:46
Восьмеркин писал(а):

Беспилотник, вторгающийся в личную жизнь т.е. буквально постель, подлежит уничтожению gpn


Неа Wink Твоя только земля. А в сантиметре над твоей землёй, это воздушное пространство РФ. И беспилотник там может летать вполне законно. Его уничтожение будет приравниваться к теракту, как и уничтожение любого воздушного судна, пролетающего над твоей землёй. По закону не имеет значения какое воздушное судно, Боинг 747 или микрокоптер Razz

#39:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 20:11
Olegan-TLT писал(а):

Правильно, что это все под очень большими ограничениями, с кучей заморочек с допусками и обучениями и оформлением документов. И хорошо, что это стоит много денег. Нужно действительно очень много знать и быть хорошо здоровым.
Ибо если будет более-менее массово - будет куча трупов. И ладно бы только из летунов - но они падая, будут вредить и тем, кто на земле.


Гм...
Интересная логика.
Примерно так же обосновывалась, в свое время, нецелесообразность МАССОВОГО личного авто и мото-транспорта. pst
Все то же самое...и трупов много будет и не только автомобилистов...и т.д.
Ты как думаешь,зря все-таки разрешили массовый личный автотранспорт?
Может ну его на хрен?
По-старинке будем перемещаться...пешком да на общественном транспорте,где он есть...ну и если здоровья хватит в давке ехать. Smile

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Nekto писал(а):

И для тех кто хочет "полетать незадорага" вообще полно вариантов
https://neuport.livejournal.com/120974.html


Гм...
Лично меня любой вид транспорта интересует только с точки зрения того,насколько хорошо и не дорого он выполняет функцию перемещения моей тушки из пункта "А" в пункт "Б". Smile
От самого процесса руления, что автомобилем,что самолетом,удовольствия как-то не получаю.
Может потому,что и наездился и налетался вполне достаточно.
Поэтому,я готов платить только за то транспортное средство,которое доставит меня из "А" в "Б"(1500-2000 км) быстрее,удобнее и ДЕШЕВЛЕ(суммарно),чем ,например,автомобиль.
Сможет это сделать СЛА?
Нет!
Значит,он мне не нужен....у меня и других хлопот хватает,чтобы еще и ЭТО себе на шею вешать. Smile

#40:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 20:44
air50 писал(а):


Сможет это сделать СЛА?
Нет!


Только из-за неудобства запрашивать небо за пять суток перед каждым вылетом. А также то, что "небо" тебе не дадут в связи с отсутствием регистрационного номера ераплана до 115кг hehe
Хотя, если у тебя ВСЕ полёты в зоне G, то великолепный вариант замены авто. За час до взлёта уведомил и вперёд. Но это фантастика Pardon

#41:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2020 00:36
СанёкСтавропольский писал(а):

полёты в зоне G


лень гуглить. Буду признателен если расскажешь чуть подробнее. Спасибо.
Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

СанёкСтавропольский писал(а):

Только из-за неудобства запрашивать небо за пять суток перед каждым вылетом.


запрашиваешь каждый день и все. а лететь или нет - решай сам. не?

#42:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2020 00:49

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Марта 2022 01:54), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2020 01:02
Почему за 5 суток? Вот этот кучерявый авиатор kudri fm из видоса в первом посте говорит что план полёта передаётся не менее чем за 30 минут до его начала
#44:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2020 11:28
Восьмеркин писал(а):

Почему за 5 суток? Вот этот кучерявый авиатор kudri fm из видоса в первом посте говорит что план полёта передаётся не менее чем за 30 минут до его начала

в свое время интересовался темой - большой или маленький самолет требует ежегодного техосмотра который в моем случае получался что то около 5млн р в год. так что самолет даже за 2-3 млн это очень дорого.

почему и "партизанят" - легально процедуры все пройти ОЧЕНЬ дорого.

а план полета в основном нужен для того чтобы было понятно где тебя искать если не прилетел. отсутствие уведомления в этом случае совсем не "плюс"

#45:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2020 16:15
XADZZOX писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

полёты в зоне G


лень гуглить. Буду признателен если расскажешь чуть подробнее. Спасибо.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_98957/eebf3dcde3e947edfbad172f8c7d1e4500603eaf/
это если вкратце
https://fpln.ru/
Тут структура воздушного пространства РФ в реальном режиме времени. Со всеми запретками и т.д.
XADZZOX писал(а):


запрашиваешь каждый день и все. а лететь или нет - решай сам. не?


Там другие проблемы начинаются. Каждый раз, если не летишь, ты обязан отменить. Упаришься на телефоне сидеть.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Восьмеркин писал(а):

Почему за 5 суток? Вот этот кучерявый авиатор kudri fm из видоса в первом посте говорит что план полёта передаётся не менее чем за 30 минут до его начала


Для зоны G порядок уведомительный, тут за час вроде. Для зон А и С порядок разрешительный, за пять суток на каждый вылет.

#46:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2020 16:19
603 писал(а):

большой или маленький самолет требует ежегодного техосмотра который в моем случае получался что то около 5млн р в год. так что самолет даже за 2-3 млн это очень дорого.


Вот!
До тех пор,пока стоимость тонно-километра перевозки моей тушки личным самолетом не станет меньше стоимости тонно-километра перевозки аналогичного груза моим личным автомобилем,на фик мне эти самолеты не нужны. Smile
Ибо,"экономика должна быть экономной". Smile
Пока же,"наше" государство,в лице всяческих надзорных контор,всемерно УВЕЛИЧИВАЕТ стоимость самолетного тонно-километра.

#47:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2020 16:22
603 писал(а):

в свое время интересовался темой - большой или маленький самолет требует ежегодного техосмотра который в моем случае получался что то около 5млн р в год. так что самолет даже за 2-3 млн это очень дорого.


Для ераплана до 115кг массой не нужнони регистрации ераплана, ни подтверждение состояния лётной годности, ни "техосмотров", ни пилотского удостоверения, НИЧЕГО. Запросил "небо" и вперёд, этакий воздушный велосипед.
Одно ограничение. Для ерапланов без рег. номера, в законах РФ отсутствует процедура получения разрешения на использование воздушного пространства. Уведомительный порядок, без проблем. Т.е., в зоне G летай без проблем. Захотел в зоны А, С, а вот тут болт, получить разрешения не сможешь. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ещё, не имея пилотского удостоверения, пассажиров возить низзя. Ни под каким видом. Только в одно рыло Pardon

#48: Re: Самолет за 1 млн руб Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2020 18:26
Восьмеркин писал(а):

Кри-Кри (Cri-Cri) Smile



https://www.youtube.com/watch?v=fVPfTj11W_0



https://cricri-projects.tiu.ru/p312366047-sverhlyogkij-samolyot-cri.html

Самый маленький 2-хмоторный самолет в мире. Есть варианты с реактивными и электрическими моторами. Регистрация в РФ не нужна (вес менее 115 кг), соотвественно налогов нет. Пилотное удостоверение тоже не нужно. Легко выполняет фигуры высшего пилотажа. Для взлета-посадки нужно порядка 150 м ровного поля. Учитывая размеры нашей необъятной логично было бы развивать малую любительскую авиацию, как это делается в Штатах, где у каждой крупной деревни по паре аэродромов.
Ну и на кучерявого я подписан, молодчага Good
https://www.youtube.com/watch?v=31LuSjijOFc


аэромопед? заводится тоже с магнеты?

#49:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2020 18:26
А где глянуть все эти А-С-G зоны?[/b][/cut]
#50:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2020 18:27
Восьмеркин
скорость 60 кмч?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU