всё надоело, продаю... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: всё надоело, продаю... Автор: araОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 11:21
вроде и мелочи, но достали...

подъёмник накрылся, б** теперь на сигналку не могу поставить ( с контролером), короче утро угробил сдал на гарантию (получил пи*ды на работе).

мощность заметно упала, наверное нейтрализатор близок к замене

короче нафиг, прикинул свою 103 с кондеем годовалую за 8000-8500 скинуть реально, блин возьму кредин косарей пять и куплю акцент с автоматом... Sad

извините ребят, просто никак не успокоюсь...

#2: Re: всё надоело, продаю... Автор: v.v.alexОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 11:30
ara писал(а):

вроде и мелочи, но достали...

подъёмник накрылся, б** теперь на сигналку не могу поставить ( с контролером), короче утро угробил сдал на гарантию (получил пи*ды на работе).

мощность заметно упала, наверное нейтрализатор близок к замене

короче нафиг, прикинул свою 103 с кондеем годовалую за 8000-8500 скинуть реально, блин возьму кредин косарей пять и куплю акцент с автоматом... Sad

извините ребят, просто никак не успокоюсь...


Нечего извиняться, не в обиде! А если есть возможность, то меняй (только потом не жалей).

#3:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 11:47
Все там будем. Но не все на акцентах Smile
#4:  Автор: MONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 13:15
А что есть веские аргументы против акцента, а то только одни разговоры?

Я просто тоже подумываю поменять свою 103 на акцент. Confused

#5:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 13:36
Веские аргументы - понятие тонкое.
Для меня например отсутствие подушки у пассажира - веский аргумент. Я могу простить Гетцу одну подушку - машина для жены, обычно вторая в семье. А для единственной машины - для меня важно, чтоб была вторая подушка.
Еще аргумент - цена.
Акцент с подушкой и кондеем стоит 11к$ - многовато.
для кого как конечно, но на мой вкус акцент - это десятка, собранная трезвыми рабочими - он ничем от десятки не отличается принципиально...
Если уж брать ино после десятки - то типа лансера - побольше, посолидней, уже японец а не чертекто и так далее. И стоит он 17.
Взять кредит и ездить в цивильной ине...

#6:  Автор: araОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 13:54
насчет подушки впринципе согласен.
тока за одинадцать можна взять акцент не только с кондеем и ГУР, но ещё и с АБС полным фаршем електрики и подогревом зеркал и даже музыкой (пускай и попсовой) , а за 12 тыс. +автомат. Новая десятка с моим набором выйдет около 9500 тыс. (кондей, тонировка, музыка, подкрылки+антикор, бесшумные замки и т.д. и т.п., а если ещё и зеркала с подогревом да все двери електрика то 10000 выйдет (примерно по ценам автомира или ростокино). 1 тыс у.е. разница и что................ в п*зду ВАЗ, затрахал родными болезнями (одних РХХ и ДПДЗ по гарантии штук шесть поменял), вечный ответ сервисменов - а ну это так на всех десятках...приезжайте будем менять (хоть 5 хоть сто раз). Согласен акцент не эталон, может повезет и возьму у знакомого пассат В5 за те же 10 косарей. Просто ВАЗ привысил планку, понизят налоги на собираемые в России ино и капут... калина за 6-7 тонн на фиг никому не нужна будет если Логан будет стоить столько же... :cool:


короче ладно. Хватит хаять, как первая новая машина 21103 сборки 2003-2004 года очень да же ничего, после десятилетней девятки просто рай, просто не хочется разочаровываться...

#7:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 13:56
Svalik писал(а):

Веские аргументы - понятие тонкое.
Для меня например отсутствие подушки у пассажира - веский аргумент. Я могу простить Гетцу одну подушку - машина для жены, обычно вторая в семье. А для единственной машины - для меня важно, чтоб была вторая подушка.
Еще аргумент - цена.
Акцент с подушкой и кондеем стоит 11к$ - многовато.
для кого как конечно, но на мой вкус акцент - это десятка, собранная трезвыми рабочими - он ничем от десятки не отличается принципиально...
Если уж брать ино после десятки - то типа лансера - побольше, посолидней, уже японец а не чертекто и так далее. И стоит он 17.
Взять кредит и ездить в цивильной ине...


Отсутствие ПБ ? аргумент? Надо просто за них доплатить.
Цена? 11 кБ много, а 17 в самый раз? Smile
От десятки Акцент много чем отличается принципиально, и это вовсе не ?чертекто?, а авто, занимающее достойное место в рейтингах надежности.

#8:  Автор: Tegraman (2112)Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 14:16
Люди, коль скоро вы так обеспокоены безопасностью - почитайте тут http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm
Особенно интересно сравнить с инфой внизу страницы, две уважаемые иномарки С ПОДУШКАМИ, Альмера и Эскорт, оказались хуже "десятки". Так что нет в мире асолютных утверждений. И иномарка не априори безопасней "десятки".

С уважением.

#9:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 14:16
Цитата:

GEN
Отсутствие ПБ ? аргумент? Надо просто за них доплатить.
Цена? 11 кБ много, а 17 в самый раз?
От десятки Акцент много чем отличается принципиально, и это вовсе не ?чертекто?, а авто, занимающее достойное место в рейтингах надежности.



Не передергивай Smile Если на акцент ставят вторую подушку - я пас. Не слышал просто, и не видел ни одного, в т.ч. в прайсах.
11 vs 17 - допиши все же что это акцет vs лансер/альмера
Акцент vs матреха - тссссс, накличешь людей из ино vs наше Smile
Спорить не буду - сам не ездил на акценте.
Но салон у него мне "нравится" не больше, чем десяточный, двигло аналогичное, шумоизоляция и подвес... а ладно, не будем, что опять разводить...
Я аргументы свои сказал, спорить с ними не надо, надо свои говорить Smile

#10:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 14:35
Ну не надо спорить ? не буду Smile
Аргументы ? двигло лучше, ресурс больше, надежность выше, коробка лучше, шумит меньше, ресурс ? надежность, кузов оцинкованный, зазоры меньше, салон подогнан, не скрипит, материалы лучше, подвеска независимая, долговечная ? список можно продолжать и продолжать ?

ЗЫ А за 17 авто получше, чем за 11 ? это тонко подмечено Smile А за 30 совсем неплохо!

#11:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 14:36
Tegraman (2112) писал(а):

Люди, коль скоро вы так обеспокоены безопасностью - почитайте тут http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm
Особенно интересно сравнить с инфой внизу страницы, две уважаемые иномарки С ПОДУШКАМИ, Альмера и Эскорт, оказались хуже "десятки". Так что нет в мире асолютных утверждений. И иномарка не априори безопасней "десятки".

С уважением.


Хватит нести всякую хрень !!!! Эта статья за 2002г.
Вот посвежее http://www.kupiavto.ru/index.asp?show_page=mat%2F000390%2Findex%2Easp%3FRUB%3D1
ЗЫ 4 балла как с куста, 5 баллов в гольф классе имеют единицы !!!

#12:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 14:42
GEN писал(а):

...А за 17 авто получше, чем за 11 ? это тонко подмечено Smile А за 30 совсем неплохо!


Bravo
...вот сижу и думаю - какой все-таки акцент плохой, даже подушки пассажира в нем нет, не то что десятка...

#13:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 14:54
Andy_NN писал(а):

...вот сижу и думаю - какой все-таки акцент плохой, даже подушки пассажира в нем нет, не то что десятка...



Ну вот и прибежали из ... vs .... Smile Счас другие "персонажи" подтянутся.

#14:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 15:20
Напоминаю всем, что тема не "десятка против акцента", а "принципиальные возражения против акцента".
У меня они такие, как я написал - нет второй ПБ, размер машины = десятке, что маловато. И что на мой взгляд при переходе от десятки к ино лучше переходить не на акцент, который от десятки ушел..... ну пусть как десятка от девятки - согласитесь что это все же недалеко.

#15:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 15:32
Нет, Svalik, тема была про то, что человека достала машина. Сам чуть такой топик не открыл неделю назад. Да поостыл. Вас послушаешь, так кажется, что кредит это манна небесная, а не кабала татаро-монгольская.
#16:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 15:36
Svalik писал(а):

Напоминаю всем, что тема не "десятка против акцента", а "принципиальные возражения против акцента".


Да ну? А мне показалось ?все надоело ? хочу нормальную машину, хотя бы Акцент? Smile
Svalik писал(а):

У меня они такие, как я написал - нет второй ПБ, размер машины = десятке, что маловато. И что на мой взгляд при переходе от десятки к ино лучше переходить не на акцент, который от десятки ушел..... ну пусть как десятка от девятки - согласитесь что это все же недалеко.


Автор как раз и написал про Акцент, который от десятки недалеко ушел ? по цене.
А так, Соната, конечно, изрядно получше, но и ценовая ниша уже другая.

#17:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 15:38
А я уже переключился на другую тему :)

Цитата:


А что есть веские аргументы против акцента, а то только одни разговоры?



А насчет кредита каждый сам решает - копить, покупать "на что хватит", или брать в долг под проценты.

#18:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 16:04
[quote="GEN"]
Svalik писал(а):

Напоминаю всем, что тема не "десятка против акцента", а "принципиальные возражения против акцента".


Да тема то одна- ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ ТАЗИК. Ну надо же исходить из исходной цены - бесплатно хорошо не бывает! И ждать похвал (если не с чем сравнивать!) этот набор движущихся железок -нелепо.

#19:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 16:48
Надо же, как много единомышленников. Я ведь тоже пересаживаюсь, правда старую пока не продаю: жена на ней годик поучится (поэтому и не прощаюсь). Беру новую азиатку: АБС, ГУР, климат, полный электропакет, две подушки и т.п., приходит через месяц. Почему не отечественную? Потому что поддерживать два жигуля - это совсем за пределом человеческих сил.
#20:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 17:31
Потому что поддерживать два жигуля - это совсем за пределом человеческих сил.
-----------------------------------------------------------------------------------

Это точно. Я уже тоже выдохся. Но на ино пока не хватает.

#21: Re: всё надоело, продаю... Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 17:40
ara писал(а):

вроде и мелочи, но достали...

подъёмник накрылся, б** теперь на сигналку не могу поставить ( с контролером), короче утро угробил сдал на гарантию (получил пи*ды на работе).

мощность заметно упала, наверное нейтрализатор близок к замене

короче нафиг, .



И это ВСЁ? Smile И из-за такого пустяка менять машину? Не смешите мои тапочки.... Если подобная мелочь тебя так достала (ремонт на 500 р.), то как ты запоёшь при поломке н-р пепельницы на Инно? Для интереса залезай в форумы инномарочников и почитай, что там пишут. ЁКЛМН, они не ломаются? У сестры Аудюха 6, накрылся трахометр, не работает прикуриватель и не показывает температуру ОЖ. Ремонт вкатили в 18000 р. (нормо-часы).Забила. Переодически залипает рычажок омывателя и она на него забила, Бензинчик в городе кушает под 12-14 литров. Забила. Падонки разбили правый задний фонарь, склеили-поставили-забили. И это на 2-ух летней машине. + у неё передняя подвеска похоже силуминиевая. Вот в ямку влетит и .....

#22: Re: всё надоело, продаю... Автор: Graf2Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 17:50
ara писал(а):

вроде и мелочи, но достали...

подъёмник накрылся, б** теперь на сигналку не могу поставить ( с контролером), короче утро угробил сдал на гарантию (получил пи*ды на работе).

мощность заметно упала, наверное нейтрализатор близок к замене

короче нафиг, прикинул свою 103 с кондеем годовалую за 8000-8500 скинуть реально, блин возьму кредин косарей пять и куплю акцент с автоматом... Sad

извините ребят, просто никак не успокоюсь...


Мля фигею! Нахрена корейцев :puke: новых брать? Денег дофига? Почитай http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=196290.
Кореяки масло ведрами лупят да и дохлые они (в основной массе). Знакомый с новой двенашки на нового Акцента пересел, после полугода езды думает его продавать. Акцент и десятки-по сути те же яйца токо в профиль. Да качеством выше, но принципиально другую машину ты не получишь (а стоить то заметно дороже будет). Другой товарищь взял годовалую Нексию о 16 клапанах с кондеем (состояние как новая, всмысле не тертая и в салоне все скрипит и пахнет, напоминает ТАЗ из салона переднеприводной по энтим ощущениям). Так я на ней проехался - лучше конечно отеческих авто, но ненамного ИМХО.
Я вообще просто сделал, съездил к братьям Белорусам и на Малиновке (http://www.avtomalinovka.com) купил месячную (как из Германии) Опель Вектру Б 1996 г. 2,0i16_136л.с. с полным фаршем. Дык со всеми расходами (поездка, покупка, оформление, страховки на РФ на год и РБ 1 неделю, замена ремней, фильтров, масла, обмыв тачки в Белорусии 3 дня и обмыв в России 1день) $6k. Вот и считай. Хошь-растаможь ее на РФ (+4k ойро), хошь так катайся, благо вся Москва (да и во многих других городах тоже) катаются почти без проблем. Сможешь на Хюндае >230 км/ч? Я вот на своем Шультце без проблем. И по трассе и по городу, гомфорт опять же, запцацки можно с развала (дешевле десятки обойдется), можно оригинал, не намного (по крайней мере не на порядок) дороже ТАЗовских запцацек, сравнимы по цене с корейскими запами. А вообще в РБ и за бугром полно хороших тачил разных марок, которые и ездить умеют и масло ведрами не хлебают. Чтоб легче решиться было - прокатись у кого-нибудь из друзей на немце-японце класса D, передумаешь Корейца брать.
ЗЫ: мое ИМХО[/url]

#23: Re: всё надоело, продаю... Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 18:13
Graf2 писал(а):

[, запцацки можно с развала ЗЫ: мое ИМХО[/url]



А мне впадлу по иннопомойкам бродить, а на новые пока не заработал. Каждому своё, но надо стремиться к лучшему.

#24:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 18:43
Обсуждение авто на сайте телефонистов ? конечно, треп полный Smile
Несколько раз читал такие обсуждения ? прикольно местами, но пользы никакой.

Если нужно составить более-менее объективное представление о модели, можно почитать ОТЗЫВЫ на известных тематических ресурсах и технические КОНФЫ по моделям.
Справедливости ради ? я тоже считаю более предпочтительной нестарую БУ машину классом выше. Но, т.к. речь шла о новой, то Акцент или Гетц (Нексия под большим вопросом) ? достойная альтернатива 10-ке. У нового Акцента все же есть жирный плюс против БУ ? очень дешевое и беспроблемное обслуживание.

По поводу белорусских номеров (украинских, калининградских).
Вроде как вопрос обсуждался, и было мнение ? проблем столько, что мало не покажется. Проще растаможить.

По поводу А6 ? ну что за хрень. Купить такую тачку, и нет денег на обслуживание Smile
?Кушает под 12-14 литров? - а сколько же она должна кушать, движок чай не 1.5 л 8-)

#25:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 18:53
GEN писал(а):

?Кушает под 12-14 литров? - а сколько же она должна кушать, движок чай не 1.5 л 8-)



2 с хвостиком. Занимается бизнесом (2 магазина по продаже джинсовой одежды из Турции). Этот год тяжелый (воровство+нехилый пожар в одном из магазинов) Пытается вновь подняться.

А вообще тема была не ВАЗ vs инно, а о том, что пара маленьких заковырок НУ ТАК ДОСТАЛИ хозяина машинки, что он её больше видеть не хочет.

.....вроде и мелочи, но достали...
подъёмник накрылся, б** теперь на сигналку не могу поставить ( с контролером), короче утро угробил сдал на гарантию (получил пи*ды на работе).
мощность заметно упала, наверное нейтрализатор близок к замене
короче нафиг, . .......




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU