Что сие значит GTE 21120 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что сие значит GTE 21120 Автор: щамОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 13:18
У меня вопрос! Что означают странные бюковки на моей 21120 :cool: :cool:
#2: Re: Что сие значит GTE 21120 Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 14:45
щам писал(а):

У меня вопрос! Что означают странные бюковки на моей 21120 :cool: :cool:


Gelendevagen Turbo Edition

#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 14:57
Не помню где, но кто-то с ВАЗа отвечал на такой вопрос:
G - Grant;
T - Turismo;
L - Lux;
I - Ingector;
E - карбюратор.
Кажется так. НО разницу между люкс и туризм не знаю.

#4:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 15:14
Moscow-driver писал(а):

Не помню где, но кто-то с ВАЗа отвечал на такой вопрос:
G - Grant;
T - Turismo;
L - Lux;
I - Ingector;
E - карбюратор.
Кажется так. НО разницу между люкс и туризм не знаю.



Да ладно, хорош отсебятничать.

А вам, щам, для начала хорошо бы изучить ФАК на этом сайте, а также научиться пользоваться поиском!

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=49&Art=1297#aT

#5: Re: Что сие значит GTE 21120 Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 15:15
Andy_NN писал(а):

щам писал(а):

У меня вопрос! Что означают странные бюковки на моей 21120 :cool: :cool:


Gelendevagen Turbo Edition



Andy_NN - решпект!! :cool:

#6:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 17:45
Андрей Владимирович (qwwerty), эта табличка, на которую Вы даете ссылку, хорошо известна и как-то даже была напечатана в ЗР. И то, что касается забугорных авто, полностью ей соответствует. Но я сам долго думал, в чем отличие между, казалось бы одинаковыми ВАЗами 10-го семейства. Видел обозначения: GTE, GLE, GTI, GLI. И в какой-то передаче по TV на автомобильную тему кто-то с ВАЗа дал выше приведенное объяснение. Единственное, в чем я конечно ошибся, Е - это не карбюратор, а электронные системы. Но в 10-х это равносильно наличию карбюратора. А различий в ВАЗах с GTI и GLI я, честное слово, не увидел. Толко не говорите, что это зависит от модели 2110, 2111, 2112. На каждой моделе может быть и тот, и другой шильдик. Кстати, обратите внимание, что все они GRAND. Может Kuzmitch что прояснит?

Последний раз редактировалось: Moscow-driver (03 Августа 2004 18:09), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 17:51
Moscow-driver писал(а):

Андрей Владимирович (qwwerty), эта табличка, на которую Вы даете ссылку, хорошо известна и как-то даже была напечатана в ЗР. И то, что касается забугорных авто, полностью ей соответствует. Но я сам долго думал, в чем отличие между, казалось бы одинаковыми ВАЗами 10-го семейства. Видел обозначения: GTE, GLE, GTI, GLI. И в какой-то передаче по TV на автомобильную тему кто-то с ВАЗа дал выше приведенное объяснение. Единственное, в чем я конечно ошибся, Е - это не карбюратор, а электронные системы. Но в 10-х это равносильно наличию карбюратора. А различий в ВАЗах с GTI и GLI я, честное слово, не увидел. Толко не говорите, что это зависит от модели 2110, 2111, 2112. На каждой моделе может быть и тот, и другой шильдик. Кстати, обратите внимание, что все они GRAND.



Буковки соответствуют указанной ссылке и для ВАЗа. Другое дело, что ВАЗ не всегда придерживается им.

#8:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 20:00
Ссылка - полное фуфло. Для читателей ЗР образца 70-80-х наверное и ничего, но сейчас говорить о какой-то стандартизации всяких GT, SL и прочих E бесмысленно.
Цитата:

Е - "electronic" - оборудован различными электронными системами (в т.ч.: зажигания, управления КПП, кондиционером и прочими), бортовым компьютером.


На самом деле эта буква появилась у немцев, конкретно у Mercedes, и обозначала впрыск топлива (звучит, кажется, так - Einspritzung).

Если говорить о какой-то стандартизации - то только о внутримарочной. А то получается Рено Клио "Ралли Нормальное" (Renault Clio RN)...

В случае с "десятками" напомню еще Li - "люкс с инжектором", а GLI - "16-клапанный люкс с инжектором".
А что по жизни имел ввиду ВАЗ ставя первой литеру G("Г") - каждый сам для себя решит.

#9:  Автор: propertsОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 08:58
http://www.pikap.ru/library/?art=14

Тут по моему неплохо написано о ВАЗовских шильдиках...

#10:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 09:37
Moscow-driver писал(а):

....Единственное, в чем я конечно ошибся, Е - это не карбюратор, а электронные системы. Но в 10-х это равносильно наличию карбюратора. ...



Не скажите, в москве я неоднократно видел 2111 GTE 1,5i Т.е. 8-клапанные инжекторы.

Кстати, у меня шильдик на 21113-й - GLI 16 V, что по ссылке properts должно означать: гран-люкс-инжектор, электроподъемники стекол и блокировка замков дверей и багажника, обивка сидений из бархата, иммобилайзер, вентилируемые тормозные диски 14", спойлер задка с дополнительным фонарем стоп-сигнала, 16-и клапанный двигатель.

Все так, но почти: у меня ЭСП только на передние двери и сиденья из твида, а не бархата (комплектация "норма", а не люкс)

А год назад, примерно, на форме эта тема обсуждалась. Пришли к выводу, что ВАЗ лепит те шильдики, которые есть в цеху в наличии, приблизительно подходящие к конфигурации машины. Опять хотели как лучше...

#11:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 09:52
Аналогично, ВАЗ21113, шильдик GLI, однако электроподъемников стекол нет, сиденья тоже из твида, обивка дверей на вид обычная ткань.
#12:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:24
У меня 12-ая в комплектации "люкс" и шильдик GLI с завода и все что должно быть все есть :cool:
#13: Re: Что сие значит GTE 21120 Автор: щамОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:39
щам писал(а):

У меня вопрос! Что означают странные бюковки на моей 21120 :cool: :cool:



Уважаемый qwwerty огроооооомное спасибо за то что просветили меня .Дело в том что я недавно работаю с компом и постепенно думаю что научус...

#14: Re: Что сие значит GTE 21120 Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 09:55
щам писал(а):

щам писал(а):

У меня вопрос! Что означают странные бюковки на моей 21120 :cool: :cool:



Уважаемый qwwerty огроооооомное спасибо за то что просветили меня .Дело в том что я недавно работаю с компом и постепенно думаю что научус...



Ну и славненько Smile

#15:  Автор: TAZmanskiy DevilОткуда: г. Клин СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 15:54
properts писал(а):

http://www.pikap.ru/library/?art=14

Тут по моему неплохо написано о ВАЗовских шильдиках...



Полный бред. У меня ВАЗ-21120 GTI 16V, но ни гидроусилителя руля, ни электрозеркал, ни аирбега, ни литых дисков (пока сам не поставил) не было! Sad
Или это так нас автосалоны разводят??? Shocked




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU