Азерботы vs Армяшки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1176:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 17:20
dmitr033 писал(а):

Nekto писал(а):

он обязательным только при Брежневе стал


Реальная потребность носить с собой паспорт возникла в 90-х, а до того паспорт для нормальной жизни был не нужен. Смешно вспомнить - в конце 70 на байдарке случайно заплыли в погранзону - маршрут был проложен по туристскому буклету - погранцы нас задержали - никаких доков у нас не было, опросили устно, и вывезли на Урале за пределы погранзоны и все.


В 70-е и в поезд, насколько я помню, без паспорта сажали.

#1177:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 17:22
Nekto писал(а):

При Сталине не вписывалась, насколько я помню. Да и можно было совсем без паспорта жить



+1 крепостным/колхозникам вообще пачпорт был не положен.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Nekto писал(а):

В 70-е и в поезд, насколько я помню, без паспорта сажали.



+2
Сажали по билету.
По паспорту стали сажать что бы билеты не перепродавали.

#1178:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 17:24
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

При Сталине не вписывалась, насколько я помню. Да и можно было совсем без паспорта жить



+1 крепостным/колхозникам вообще пачпорт был не положен.


Американцам до сих пор не нужен, как российским крепостным/ советским колхозникам.

#1179:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 18:01
Nekto писал(а):

Гражданская война при царе в 1905 году отсутствовала?



Это разве война? Это стычки просто после революции где погибло несколько сотен,может несколько тысяч человек,а после октябрьского переворота началась заворушка в которой погибло около 15 млн человек+поражение в 1-ой мировой и позорный "Бресткий мир"

Кабанидзе писал(а):

в паспорта вписывалась национальность


Это формальность,не нужно было делить именно территории по нац признаку.

#1180:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 18:02
Nekto писал(а):

Американцам до сих пор не нужен, как российским крепостным/ советским колхозникам.



Он им немного по другому не нужен. hehe

#1181:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 18:48
Кабанидзе писал(а):

neclassik писал(а):

Nekto писал(а):

Царь со своими "делениями на губернии" чем кончил, не напомнишь?



При царе не было гражданских войн и межэтнических конфликтов и красного террора,а гасил Сталин все поползновения в стране известными всем методами.
Кстати при советской власти было гораздо проще уйти от нац деления т.к был советский человек,без пола и национальности.



в паспорта вписывалась национальность


таки национальности придумали только в 19 веке, до этого были подданные короля, царя итд.
https://www.youtube.com/watch?v=Tlg82_sDXgI&feature=emb_title

#1182:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 19:11
приорист писал(а):

таки национальности придумали только в 19 веке, до этого были подданные короля, царя итд.
https://www.youtube.com/watch?v=Tlg82_sDXgI&feature=emb_title



Нет, уж, позво-о-ольте, наша национальность - была всегда, пятый пункт вечен. Smile

#1183:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 20:10
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Американцам до сих пор не нужен, как российским крепостным/ советским колхозникам.



Он им немного по другому не нужен. hehe


Конечно-конечно!


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

neclassik писал(а):

Nekto писал(а):

Гражданская война при царе в 1905 году отсутствовала?



Это разве война? Это стычки просто после революции где погибло несколько сотен,может несколько тысяч человек,а после октябрьского переворота началась заворушка в которой погибло около 15 млн человек+поражение в 1-ой мировой и позорный "Бресткий мир"


И все же на пустом месте случилось... Просто "заварушка" и вуаля - миллионы погибли. Все так просто.... И Брестский мир не надо было подписывать, армия просто горела желанием воевать, так в феврале от особого желания царя просто скинули.

И революция 1905-07 года - тоже на пустом месте. Семеновский полк лихо пострелял народу изрядно просто так, а в Москве на Красной Пресне артиллерию тоже без причин применяли. И жандармов убивали, а великих князей и губернаторов с министрами взрывали, а уж сколько помещиков поубивали... Угу. Так, "стычки" беспричинные.

#1184:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 20:38
С каждым годом это все ближе и ближе к МО и МСК
Smile

#1185:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 20:41
Cray писал(а):

С каждым годом это все ближе и ближе к МО и МСК
Smile


Это все ближе к каждому. Глобализм - дает отличные шансы прочувствовать экономический кризис на своей шкуре каждому!

#1186:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 20:43
Но обыватель так не думает.
Только не со мной.
Это никогда не случится.
Ведь я то в домике.
Smile

И поэтому - именно я бессмертен. gpn

#1187:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2020 20:54
Cray писал(а):

Но обыватель так не думает.
Только не со мной.
Это никогда не случится.
Ведь я то в домике.
Smile

И поэтому - именно я бессмертен. gpn


До обывателя может дойти самым жестоким образом.
А так да

#1188:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2020 06:50
Яков_Лещ писал(а):


Нет, уж, позво-о-ольте, наша национальность - была всегда, пятый пункт вечен. Smile


таки евреи - иудеи это религиозная принадленжность

#1189:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2020 14:03
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Американцам до сих пор не нужен, как российским крепостным/ советским колхозникам.



Он им немного по другому не нужен. hehe


Конечно-конечно!



Я рад, что хоть это ты понимаешь! Drinks or Beer

#1190:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2020 06:15
Nekto писал(а):

И все же на пустом месте случилось



Почему на пустом? Люди хотели жить лучше,как сейчас ... только цена 15 млн,мне кажется слишком высокая,тем более что жить стали лучше только элиты,как и при любой революции.

#1191:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2020 13:13
neclassik писал(а):

Nekto писал(а):

И все же на пустом месте случилось



Почему на пустом? Люди хотели жить лучше,как сейчас ... только цена 15 млн,мне кажется слишком высокая,тем более что жить стали лучше только элиты,как и при любой революции.


Неверно и манипулятивно.
1. Никто не озвучивал цену 15 миллионов, да и в эти 15 миллионов, при отсутствии нормального учета в гражданскую, затолкали приблизительное количество всех умерших в то время, от голода и болезней (испанки, например). Но главное, довод "если бы не революция 7 ноября" то 15 миллионов были бы живы - неверен в принципе. Типа Керенский смог всех помирить и сделать всем хорошо, это реальный сценарий? Все жертвы гражданской войны как следствие четко имеют причины в предшествующей истории страны.
2. Простые люди получили например 8 часовой рабочий день, равные права для женщин и землю. Не считая отмену сословий. Лучше "средний простой человек" стал жить очень после революции и гражданской войны, что неудивительно. Но по-другому в тот момент времени и не могло пойти.
3. Разрыв уровня жизни между элитой и остальным населением до революции был намного выше чем после революции.

#1192:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2020 10:40
Песенный фестиваль "Турковидение-2021" пройдет в свежезанятой Шуше в 2021-м году.


Сенат Франции принял решение вынести на голосование резолюцию о признание независимости Карабаха.


Процесс идет.

#1193:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2020 12:05
А интересно сколько армян в сенате франции?... ROFL

З.Ы Независимость от кого? От армении?.. pst

#1194:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2020 21:17
Продаётся за недорого Арцах. Надо кому не?

Спросить Жорика

#1195:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2020 18:02
Д.
Дыбилы ормянские. ROFL 63

Цитата:

Жители села Чарактар в Нагорном Карабахе сожгли полностью свои дома, чтобы те не достались Азербайджану. Но потом выяснилось, что по договоренностям, это село остается за Арменией.


#1196:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2020 19:02
Nekto
Подделка ЖЕ !!! hehe

Вот настоящая


#1197:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2020 20:17
Sergey566 писал(а):

Подделка ЖЕ !!! hehe
Вот настоящая


Чей паспорт был на фото, читали внимательно?

#1198:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2020 21:07
Sergey566 писал(а):

Nekto
Подделка ЖЕ !!! hehe

Вот настоящая



Докажи. supercool

#1199:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2020 05:30
Sergey566 писал(а):

Nekto
Подделка ЖЕ !!! hehe

Вот настоящая


сталиян?

#1200:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2020 11:32
Номерной писал(а):

Дыбилы ормянские

- ещё вчера вместе с Голубенко и Пашиняном скакали на евромайдане против русских. Вот такие у тебя друзья 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 48 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU