Какую недорогую резину поставить на зиму [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какую недорогую резину поставить на зиму Автор: rustam07Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 16:42
Каку. недорогую резину поставить на свою 21099i (175/70R13)? Нашу или импортную? Летом езжу на HANKOOK K702- очень нравится, без проблем. Может поставить HANKOOK и на зиму. Также хочу поставить на зиму отечественные штампованные диски(КАКИЕ?). Жду Ваших советов.
#2:  Автор: SwordОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 16:48
Кама 206 шипованая (правильными шипами) братан отездил всю зиму на рабочей девятке все ок. Себе тоже такую куплю на зиму
#3:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 17:03
Я 670 - круто! Прошлую зиму отлетал на ней - рекомендую.
#4: Re: Какую недорогую резину поставить на зиму Автор: Graf2Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 17:11
rustam07 писал(а):

Каку. недорогую резину поставить на свою 21099i (175/70R13)? Нашу или импортную? Летом езжу на HANKOOK K702- очень нравится, без проблем. Может поставить HANKOOK и на зиму. Также хочу поставить на зиму отечественные штампованные диски(КАКИЕ?). Жду Ваших советов.


Зиму прошлую на Нордман шиповой 175/70/13 отъездил на ТАЗ 21099 и ничего. По трассе снежной или с волнами и кочками конечно не очень устойчива когда 130 и выше, зато в городе класс! Шкребеть мама не горюй! Единственное но! Как любая отечественноя (хоть и совместное с Нокиан производство, все равно совок галимый) резина, если без камеры поставить в морозные дни спускает. У меня например новая резина на новые узбекско-немецкие штамповки поставлена была в бескамерном варианте. Когда на дневной стоянке до обода первое колесо спустило - подумал ерунда, но камеру в это колесо поставил. Ладно думаю случайность, пусть остальные колеса бескамерные будут. Потом ситуация повторилась дважды (все три раза до диска спускало!!!). В итоге во все колеса поставил камеры, больше проблем не было. Денег кстати дешевых стоит. Если можешь импорт новый себе позволить - Нордман в жопе останется (и я за тебя порадуюсь).

#5:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 00:22
Nokian Hakka 2. Остальное - не есть здраво Smile Если сугроб ниже капоты, то Хакка вывезет. за эту зиму ни разу не толкал её.
Диски - Mefro, KFZ, Kronzprinz (как у меня на фото).

#6:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 09:41
Прошлую зиму откатал на Я670 - вполне доволен, хотя по голому асфальту шумноваты Wink А так цепляют хорошо, по льду и по снегу идут отлично, в том числе и по смеси снега с водой.

Весной посмотрел на шипы - почти все на месте, не хватает пары штук на каждом колесе. А ведь ездил на них почти до середины апреля.

#7:  Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:17
Облазил оч. много сайтов где продаются шины, вчера даже заехал
в автозапчасти посмотреть в реале на шины.
Взгляд остановился на Я-670.
Ну а диски обычную Тазовскую штамповку.

p.s. летняя Я-640, очень доволен.

#8:  Автор: DMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:42
MEDEO - очень хорошие впечатления , всю зиму отъездил на шипованой , очень понравилось , в эту зиму наверное тоже куплю на новую машину , только уже на 14 дюймов.
#9:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 11:23
На своей 21099 уже 2 зимы отъездил на Метелице К-190 нешипованной. Отец на своей 2107 две зимы отъездил на Каме 503. Пролазит по любым сугробам.
#10:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 11:43
Три последние зимы откатался на Я-512. Ничего плохого сказать не могу, правда сравнить было не с чем. На льду, накатанном снегу машина ведет себя абсолютно прогнозируемо. Каких либо фатальных ситуаций зимой не припомю. Ни один шип не потерян. Но думаю, что зимой многое зависит от манеры езды и правильного выбора участка, где ехать. В качестве несомненных плюсов - резина камерная и с нейлоновым кордом.
#11:  Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:16
Ставь Medeo всю зиму отъездил, ни одного шипа не потерял. :cool: Ведет себя на дороге прекрасно (снег, лед вода - пофигу). Не шумит (в отличии от Камы и пр.), расход бензина повышается не намного. Один недостаток, рисунок протектора не предназначен для того, что бы бороздить целину. Я сам в прошлом году излазил весь интернет, читал различные обзоры и тесты, почти везде Medeo занимает перве места.
#12:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:44
GY UG-500
#13:  Автор: Coon СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:49
Один сезон откатал на Я-512, летом сперли из гаража. Купил Я-670 (следующая после Медео ярославская шина совместно с GoodYear). Небо и земля по сравнению с 512. И держит лучше, и шумит меньше, отлично катит (расход). Гребет по снегу не очень (не по сравнению с 512, а вообще). А если у кого то бескамерная резина без камеры жить не может (кошусь в сторону нордман), то ну ее нафиг такую резину.
#14:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:04
Nokian Hakka 1 (2), 4 - дорого ну её.
#15:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:22
Тоже озадачен выбором зимней резины. Эту зиму отъездил на Я-400. Хорошая резина. Особенно нравится как я на ней по сугробам рассекал. Правда старая уже. Думаю взять импортную Б/У. Нравится Гиславед НФ 2. Кто знает, сейчас есть такая? НФ 3 что-то мне по рисунку не нравится. А может и её возьму. Вообще, пока выбираю между Гиславед, Нокиан и Гуд Ир. Не откидуваю и вариант новую отечественную (Я 670, например).
#16:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:29
На мой взгляд на зимнюю лучше не жаться. Затраченные на зимнюю резину деньги вернутся (виртуально разумеется) после первого гололёда/снегопада. Ездил на многих советских всех и не упомнишь. Предпоследняя была нокия 1 отъездил сезон и потом подвернулся по демпинговым ценам комплект гиславеда 3 не задумываясь взял. По сравнению с нашими и нокия и гиславед- супер! Между этими марками если не вдаваться в мелочи разницы особой не вижу.
#17:  Автор: rustam07Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:59
А как на счет HANKOOK W403? Посоветуете?
#18:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 20:19
Все перепробовал и понял одно - нет ничего лучше и практичнее, чем НИИШП. Пусть шумновата и тяжеловата - но вывезет и юзом по снегу не пойдет. Машинка в танк превращается :cool:
#19:  Автор: rustam07Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 21:29
Какой ? НИИШП надо покупать на зиму?
#20:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 00:37
НИИШП Ралли 2000 вроде..
#21:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 13:36
Восьмеркин писал(а):

Все перепробовал и понял одно - нет ничего лучше и практичнее, чем НИИШП. Пусть шумновата и тяжеловата - но вывезет и юзом по снегу не пойдет. Машинка в танк превращается :cool:


Не сочтите за антирекламу, но перед новым годом поехали в командировку за 700 верст. На одной машине стояла НИИШП примерно 2-3х годовалая. В пути одно колесо начало интенсивно спускать. Доехали до шиноремонта в надежде отремонтироваться. Вулканизаторщик даже браться не стал, указав на многочисленные трещины у покрышки. И эти трещины были на всех шинах, а у спускавшей образовалась офигенная трещина на борте по периметру всего колеса. Возможно это единичный дефект.

#22:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 16:44
Не знаю, уже 3 года на НИИШП-Ралли-2000 Уралшина езжу, вроде нет проблем. Балансируются не очень, но приемлимо. Главное менять вовремя на летнюю, по теплу очень интенсивно изнашивается, резина то мягкая. А так даже в гололёд не хуже иных шиповок идёт, про снег молчу- супер. И стоит недорого.
Удачи

#23:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 20:28
rustam07 писал(а):

Какой ? НИИШП надо покупать на зиму?


У меня сейчас И-508, нешипованная, раньше была SPT4-вот офигенная резина, 5 сезонов, неубиваемая, но уже не произыводится.И-508 немного ей уступает.Эту модель выпускает не только НИИШП, но у них лучшее качество, по сравнению с белорусской БИ-508 и Уральской.
Еще есть разновидности Ралли-2000, на ней классно по зимним полям :cool: , по льду не особо выделяется...А вообще перепробуй побольше всего и поймешь, что "твое".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU