Выбор передних тормозных колодок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор передних тормозных колодок. Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 07:49
Добрый день, уважаемые форумчане(или утро).
Собственно возник вопрос: "А что поставить на 21103?"
Поиск толком ничего не дал. Тестов в инете не нашел(свежих, только старье на ar.ru).
Хочется хорошие, качественные колодки, пусть и дорогие, так как жизнь дороже денег.
В магазине лежат Finwalle, Ferrodo, STS и т.п.
Слышал, что Lukas хороши.
Кто что подскажет или даст ссылочку на свежие тесты?
Заранее спасибо.

#2:  Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 07:58
Рейсеры хвалят колодки "за рулем"
#3:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 08:19
Вообще то в форуме народ хвалит и Ферродо, и АТЕ, и Лукас, но не Зарублем Smile
#4:  Автор: Vad123Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 08:28
Я поставил Финвале (не нашел других) вроде ничего так.
#5:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 08:38
Ишчо вопрос. На 21103 обычные колодки ставятся, или есть отличия от 21102-х?
Finwalle у нас стоят 270 рублей. Нормальная цена?
Я езжу довольно быстро, нужна эффективноть на уровне.

#6:  Автор: Vad123Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 08:52
Не знаю, я сам первый раз на своей менял, после классики намного легче процесс идет. По идее должны быть одинаковые.
#7:  Автор: Vad123Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 08:53
Я Финвале брал за 400р
#8:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 09:15
Ок. Если брать например Финвале, то - "Колодки передние для переднеприводных ВАЗ", или есть конкретные модели, цифры, и т.п. Просто разница в 130 рублей не мала. Вдруг есть разные модели? Что лучше?
#9:  Автор: Vad123Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 09:29
Мне кажется надо брать что по дороже, а продавецу так и сказал для переднеприводных. Просто очень много подделок, все более или менее китайское.
#10:  Автор: zakatОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 09:43
Я брал Finwalle за 254р, тормозят вроде нормально, но скрипят просто омерзительно, собираюсь их выкинуть и больше ничего от Finwalle не ставить.
#11:  Автор: Vad123Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 09:56
У меня не скрипят. Поперву было эффективность не та. оно и понятно притерались, но через пару-тройку дней все ок. Получается Финваль Финвалю рознь?
#12:  Автор: KOT 21102Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:11
Две недели назад поставил Finwalle, 1 тык. - всё ОК, скрипа нет и эффективность торможения на уровне, гораздо лучше Lucas (стояли до этого). 270 р. в Кемерово.
#13:  Автор: VV2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:17
KOT 21102 писал(а):

гораздо лучше Lucas (стояли до этого). 270 р. в Кемерово.



А что не понравилось в Lucas, скрипели?

#14:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:26
Всем привет!
А кто нибудь видел официальный сайт данной компании Finwalle, слышал мнение в форуме что данной фирмы вообще не существует, а под этим названием идет сброка всех зап. частей в славном Китае.
Возможно я не прав, но уж как то подозритель, Finwalle ни кто не знал, массированная атака по TV и в СМИ, попахивает жаренным однако.
Моё субективное мнение. Sad

#15:  Автор: KOT 21102Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:28
То VV2112. Не сказать, что визжали, но скрип был в жару практически всегда. И еще при частых разгонах-торможениях эффективность заметно поубавлялась.
#16:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:36
KOT 21102 писал(а):

Две недели назад поставил Finwalle, 1 тык. - всё ОК, скрипа нет и эффективность торможения на уровне, гораздо лучше Lucas (стояли до этого). 270 р. в Кемерово.



При активной езде в жару можно сразу эти колодки выкинуть. У меня они с датчиками. г@$но полное. При нагреве колодок они просто не тормозят. Хотя на 14" тормозных дисках может они себя и лучше чуствуют. Пока не нагрелись не скрипят и тормозят нормально.

Лучше всего ATE или Ferodo premier.

#17:  Автор: Vad123Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:38
Про китайское происхождение тоже что-то слышал, мои были в синей с белым упаковке, что-то вроде рыбка там была (уже и не помню), все в полиэтелене с датчиками износа и т.д. магазин вроде нормальный. хотя как повезет. Попробуй поставь свои за сколько там, будет опыт, а его как известно не пропъешь.
#18:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:40
У меня на 12 стоят Ферродо красные без датчика износа. Отъездил 8 тыков, полет нормальный... Рекомендую.
#19:  Автор: Vad123Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:41
В следующий раз обязательно для сравнения поставлю что-нибудь из заявленного, если найду конечно.
#20:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:53
Sad Блин. А ведь сайта действительно нет. Я не нашел, по крайней мере. И это как-то настораживает. Attention
#21:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:59
народ, а какие ставите колодки 13 е или 14 е ???
#22:  Автор: KOT 21102Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 11:00
Romulus писал(а):

KOT 21102 писал(а):

Две недели назад поставил Finwalle, 1 тык. - всё ОК, скрипа нет и эффективность торможения на уровне, гораздо лучше Lucas (стояли до этого). 270 р. в Кемерово.



При активной езде в жару можно сразу эти колодки выкинуть. У меня они с датчиками. г@$но полное. При нагреве колодок они просто не тормозят. Хотя на 14" тормозных дисках может они себя и лучше чуствуют. Пока не нагрелись не скрипят и тормозят нормально.

Лучше всего ATE или Ferodo premier.



Специально пробовал эти колодки в жару (сравнивал с Lucas), так что остаюсь при своём мнении. Упаковано, кстати, как у Vad123. Может, эти Finwalle на самом деле разные (в смысле Китай и оригинал)?


P.S. Про Ferodo ничего ни скажу, про ATE тоже самые разные отзывы.

#23:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 11:04
KOT 21102 писал(а):

Romulus писал(а):

KOT 21102 писал(а):

Две недели назад поставил Finwalle, 1 тык. - всё ОК, скрипа нет и эффективность торможения на уровне, гораздо лучше Lucas (стояли до этого). 270 р. в Кемерово.



При активной езде в жару можно сразу эти колодки выкинуть. У меня они с датчиками. г@$но полное. При нагреве колодок они просто не тормозят. Хотя на 14" тормозных дисках может они себя и лучше чуствуют. Пока не нагрелись не скрипят и тормозят нормально.

Лучше всего ATE или Ferodo premier.



Специально пробовал эти колодки в жару (сравнивал с Lucas), так что остаюсь при своём мнении. Упаковано, кстати, как у Vad123. Может, эти Finwalle на самом деле разные (в смысле Китай и оригинал)?


P.S. Про Ferodo ничего ни скажу, про ATE тоже самые разные отзывы.



Я поставил их только потому что мне их новые с машиной отдали. Ей тогда 1,5 года было и стояли родные колодки. Упаковано все в коробку бело-синюю, все в полиэтилене, с датчиками. Выглядело все нормально.
Повторюсь: мои основные претензии на нагрев и снижение эффективности.
т.е. несколько торможений 120-40 и все.

P.S. еще у них посередине пропил есть

#24:  Автор: KOT 21102Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 11:22
То Romulus. Не знаю, я родные колодки на новой машине менял на Lucas (2 раза) . Finwalle - лучше. А Ferodo в Кемерово вообще не видел в продаже. Кстати, на 99-ю ставил АТЕ - достойные достались, друг поставил тоже на 99-ю по по моей наводке - изматерился весь (я брал в одном магазине, он в другом) и снял.
#25:  Автор: VV2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 11:42
KOT 21102 писал(а):

То VV2112. Не сказать, что визжали, но скрип был в жару практически всегда. И еще при частых разгонах-торможениях эффективность заметно поубавлялась.



ОК. То же самое. Спецы уверяют, что надо брать с накладками против скрипа (с датчиками - 450/550р). А что касается качества торможения (я про Lucas) я не замечал каких-либо пролем.
Думаю в след раз остановлюсь на них же.
Спасибо за отклик!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU