Выбор передних тормозных колодок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 11:45
Gidro писал(а):

народ, а какие ставите колодки 13 е или 14 е ???


15-е Smile
Если серьезно, то они одинаковые, отличаются только датчиком износа, ищи поиском.
ЗЫ АТЕ лучше не брать - очень много подделок, я поимел счастье купить такие.

#27:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 11:52
в магазине сказали что 14 есть, но стоят почти в половину дороже, я думаю лучше обычные но подороже и получше...
вот.

#28:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:17
Читаю ответы и прихожу к выводу - Ферродо. Про них никто ничего плохого вроде не сказал. Или еще скажут?
#29:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:25
А что в Москве Allied Nippon не торгуют? У меня много(да почти все) друзей которые ездят на них и никаких претензий, ставят по второму разу.
#30:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:34
Lucas- хорошо, особенно после Dafmi
#31:  Автор: KOT 21102Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:39
Точно, я про Allied Nippon и забыл, ставил на 99-ю в 99 г. (каламбур?), и впечатления самые положительные, только уже года два в продаже не видел (Кемерово).
#32:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 13:39
Я почти сразу поставил ATE (по совету Авторевю )http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm после обкатки почуствовал разницу по сравнению с родными - значительно лучшее торможение как на холодную, так и на горячую. Только машина стала быстрее в юз входить - Надо еще шины поменять.
#33:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 13:45
Кирилл_2112 писал(а):

Я почти сразу поставил ATE (по совету Авторевю )http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm после обкатки почуствовал разницу по сравнению с родными - значительно лучшее торможение как на холодную, так и на горячую. Только машина стала быстрее в юз входить - Надо еще шины поменять.







раскажи по чем брал?
и как отличить настоящие от подделки?

#34:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 13:48
Gidro писал(а):

Кирилл_2112 писал(а):

Я почти сразу поставил ATE (по совету Авторевю )http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm после обкатки почуствовал разницу по сравнению с родными - значительно лучшее торможение как на холодную, так и на горячую. Только машина стала быстрее в юз входить - Надо еще шины поменять.







раскажи по чем брал?
и как отличить настоящие от подделки?




по 555 руб в авто 49 есть. (Самые дорогие из обычных)
стоит попробовать поискать официальных представителей.
Концерн Континенталь купил АТЕ (вот только я не понял когда).
на www.conti-online.ru есть каталог АТЕ.

#35:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 13:53
Romulus писал(а):

Gidro писал(а):

Кирилл_2112 писал(а):

Я почти сразу поставил ATE (по совету Авторевю )http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm после обкатки почуствовал разницу по сравнению с родными - значительно лучшее торможение как на холодную, так и на горячую. Только машина стала быстрее в юз входить - Надо еще шины поменять.







раскажи по чем брал?
и как отличить настоящие от подделки?




по 555 руб в авто 49 есть. (Самые дорогие из обычных)
стоит попробовать поискать официальных представителей.
Концерн Континенталь купил АТЕ (вот только я не понял когда).
на www.conti-online.ru есть каталог АТЕ.






а где находится авто 49?

#36:  Автор: BeaconОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:31
Я себе, по совету друзей, поставил Pilenga. Мне они понравились намного больше чем Ferodo Premium. Мне кажется схватывают намного лучше. И проще управлять замедлением.
#37:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:38
2 Gidro
www.auto49.ru
там есть пункт сеть магазинов
я на Ярославке беру.
если есть карточка ихняя (разовая покупка на 1000р)
то скидка на все - 5%

#38:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:56
Romulus писал(а):

2 Gidro
www.auto49.ru
там есть пункт сеть магазинов
я на Ярославке беру.
если есть карточка ихняя (разовая покупка на 1000р)
то скидка на все - 5%




спасибо!

#39:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:07
Beacon писал(а):

Я себе, по совету друзей, поставил Pilenga. Мне они понравились намного больше чем Ferodo Premium. Мне кажется схватывают намного лучше. И проще управлять замедлением.



Когда кажется - крестится надо! Very Happy Ты их по температуре гонял? Попробуй и увидишь сам...

#40:  Автор: BeaconОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:11
Угу... Замедление хуже конечно чем на холодоных, но вполне приличное... Я иногда по городу погонять люблю :)

Я сильно подозреваю, что очень часто у нас в магазинах некондицию продают Sad

#41:  Автор: VV2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:52
Romulus писал(а):

KOT 21102 писал(а):

Две недели назад поставил Finwalle, 1 тык. - всё ОК, скрипа нет и эффективность торможения на уровне, гораздо лучше Lucas (стояли до этого). 270 р. в Кемерово.



При активной езде в жару можно сразу эти колодки выкинуть. У меня они с датчиками. г@$но полное. При нагреве колодок они просто не тормозят.



Romulus, это про Finwalle или Lucas?

#42:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 05:36
Вчера в автомагазине порекомендовали колодки Konor(вроде так называются, или что-то похожее). Производство EU. Аргументация: они только появились и их не подделывают. Их ставят и хвалят.
Может кто что слышал/пользовал эти колодки?

#43:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 14:40
Для Gidro:
раскажи по чем брал?
- 550 руб., правда в Уфе на рынке.
и как отличить настоящие от подделки?
- распечатал увеличенную фотографию с Авторевю и сравнивал.

#44:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 16:14
Ага! 15-е!

Gidro писал(а):

народ, а какие ставите колодки 13 е или 14 е ???


#45:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 16:17
Приятель тут купил ATE... В общем через 3 тыс, они были все потрескавшиеся и наполовину развалившиеся. Подделка-с...

Кирилл_2112 писал(а):

Я почти сразу поставил ATE (по совету Авторевю )http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm после обкатки почуствовал разницу по сравнению с родными - значительно лучшее торможение как на холодную, так и на горячую. Только машина стала быстрее в юз входить - Надо еще шины поменять.


#46:  Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 16:44
Поверил я этому Авторевю и поставил венгерские RОNА. А через месяц снял и выкинул. Пищали хуже заводских, люди оборачивались на светофорах
#47:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 17:03
Dr. alex писал(а):

Ага! 15-е!

Gidro писал(а):

народ, а какие ставите колодки 13 е или 14 е ???




Уважаемый, не гоните есть и 14-е я ужо выяснил!

#48:  Автор: TArtemОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 07:47
Я поставил Ferrodo Target тогда ещё 160 руб.
Классная вещь. Скипом не досаждает.
Даже руль бить перестал при разогреве дисков!
на днях гдето читал что эти колодки стачивают торм.диск - жёсткие.
Возможно.. но я доволен уже 6 месяцев. :cool:

#49:  Автор: $lavkaОткуда: 16 rus Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 11:05
KOT 21102 писал(а):

Точно, я про Allied Nippon и забыл... (Кемерово).


Я себе на 2112 поставил Allied Nippon ADB 2794, скрипят неслабо...
в жару, при нагреве тормозят слабо...
больше не возьму Sad Диски тормозные жалко
хотя может были "паленые" ???

#50:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 11:35
Allied Nippon - хороши. Превратили передние тормозные грампластинки обратно в тормозные диски (после заводских колодок), не пищали, тормозили хорошо. но через ~20 ткм обнаружил на правой стороне сломанные пружинки, на обоих колодках - гремели.

Потом и по сей день стоят ATE. Торможение плавное, иногда попискивают (в сырую погоду). Вчера долго, быстро и далеко ехал под проливным дождем - заметил что торможение сначала совсем никакое. Не знаю, может это и нормально, раньше никогда такого не замечал. Кажется, что на передних колесах (диски литые) как-то многовато колодочной пыли. А так в общем нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU