Вопрос про сцепление (поискал и ничего не нашел) Помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про сцепление (поискал и ничего не нашел) Помогите Автор: Leg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 10:39
До этого у меня была восьмерка ? так там я мог регулировать ? момент схватывания ? в начале в конце хода педали ? как тут на 12 это регулируется - ????
Пробовал крутить те гайки которые есть - так они отвечают за подъем педали (т.е. типа когда сцепление стачивается то педаль поднимается вверх) ? ну не как не за границу схватывания ? или в 10 семействе ? это не регулируется
Хочу чтоб ? схватывало ? в середине а не в начале?? (иногда не могу воткнуть 1 передачу ? редко но раздражает) ? или дело не в сцеплении а в коробке
Нет ? наверное в сцеплении ? т.к. на старом было также ? заменил на новое ? все ок (приработалось опять иногда 1 не втыкается) ? думаю дело в регулировке??

Помогите ??? че делать
Mad

#2:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 11:52
Педаль сцепления на 211х регулируется так же как и на 093.
#3:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:01
Да ладно............................ не гони
на восьмерке у меня на конце троса была просто петля которая цеплялась за вилку а регулировал оплеткой - на коробке - с помощью 2х гаек
а на 10 - на конце троса регулятор - а оплетка на резинказ жестко крепится к коробке (вставляется в проушины)

#4:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:58
Я не гоню, т.к. у меня была 093, а щас 2112, и везде я опускал педаль сцепления.
Ну на 9-ке ты регулировал длину троса его оболочкой, а на 10-ке длину троса регулируешь положеним гайки на его конце. Чем ближе к концу будут гайки, тем ниже педаль сцепления будет и соответственно меньшее ее ход.

#5:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 13:27
Ты ворос читал
Мне не педаль нужно регулировать - а чтоб брало в центе
да я могу отрегулировать педалью но она будеть торчать колом
а мне надо чтоб все педали на одном уровне были
а не так как у тебя - одна из педалей упирается в подбородок а вторая за бортом...

#6:  Автор: Alf_!!!Откуда: +7 095 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:10
педаль подогни

мля, ему отвечают, а он хамит..

#7:  Автор: Sergi?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:13
гни педаль! Smile
ИМХО по другому никак.
...для изменения момента "схватывания" сцепы и при этом не нарушая уровень педали - необходимо изменить длину троса. Следовательно:
либо переклепать трос, либо гнуть педаль.
Есть еще один способ: На той части троса которая в салоне есть планка. Попробуй сообразить чЁ ниТЬ с ней.

#8:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:24
Педаль подогни - приходи я тебе мозги подогну......

Sergi? писал(а):

гни педаль! Smile
ИМХО по другому никак.
...для изменения момента "схватывания" сцепы и при этом не нарушая уровень педали - необходимо изменить длину троса. Следовательно:
либо переклепать трос, либо гнуть педаль.
Есть еще один способ: На той части троса которая в салоне есть планка. Попробуй сообразить чЁ ниТЬ с ней.




Огромное СПАСИБКИ Sergi? - хоть один грамотно ответил - а остальные явно от жары припухи

#9:  Автор: Alf_!!!Откуда: +7 095 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:06
Цитата:

Leg Добавлено: Ср Авг 04, 2004 14:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Педаль подогни - приходи я тебе мозги подогну......



Судя по твоим предыдущим постам в этом форуме , ты, ёптыть, умный самый, а вопросы просто так задаешь, проверить, много ли дураков на форуме прибавилось. Че , комплексы замучили, молодое поколение 25-30?

#10:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:23
И один из них это ты -

че я могу сказать - придурок и есть придурок
АЛЬФ - твой кумир - я вижу по уму выбрал кумира
или по животу

#11:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:29
М-да, видно кто-то кого-то не понимает. Мне интересно каким же ты макаром добивался на 09 схватывания в середине, если не регулировкой длины троса??? Принцы регулировки на обоих машинах одинаков, просто реализация выглядит по разному.
По моему опыту, как только купил 2112, неудобство заключается в том, что в семействе 211x появилась площадка + посадка более высокая. Поэтому, если хочешь чтобы схватывало в середине, то при стандартных регулировках (заводских) педаль сцепления быдет выше педали тормоза. Из-за этого, лично у меня, левая нога всегда цеплялась за педаль сцепления. Пришлось ее опустить, сделать в ровень с площадкой под ногу и весь дискомфорт ушел, но схватывает сцепление в самом начале.
Вариант с подгибанием педали сцепления - я слушу впервые, но есть еще один вариант, цена его ~2000 руб., вот ссылка:
http://www.bridg.ru/catalog/black7.htm

#12:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:39
Виктор П. писал(а):

М-да, видно кто-то кого-то не понимает. Мне интересно каким же ты макаром добивался на 09 схватывания в середине, если не регулировкой длины троса??? Принцы регулировки на обоих машинах одинаков, просто реализация выглядит по разному.
По моему опыту, как только купил 2112, неудобство заключается в том, что в семействе 211x появилась площадка + посадка более высокая. Поэтому, если хочешь чтобы схватывало в середине, то при стандартных регулировках (заводских) педаль сцепления быдет выше педали тормоза. Из-за этого, лично у меня, левая нога всегда цеплялась за педаль сцепления. Пришлось ее опустить, сделать в ровень с площадкой под ногу и весь дискомфорт ушел, но схватывает сцепление в самом начале.
Вариант с подгибанием педали сцепления - я слушу впервые, но есть еще один вариант, цена его ~2000 руб., вот ссылка:
http://www.bridg.ru/catalog/black7.htm



Вот еще спасибо - за нормальное разъяснение
Я не знаю как но там я под себя педаль подстроил на 2108 - тут не могу - все устраивает но она становится выше
--- итого?? вопрос еще в том что если я её поднимаю то 1 всегда втыкается - а когда ставишь в ровень то иногда не могу 1 воткнуть - поставили новое сцепление ? 1 месяц было все нормально теперь также иногда 1 не втыкается..

Вот отсюда весь разговор и идет - ЧТО мне сделать....

#13:  Автор: Alf_!!!Откуда: +7 095 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:51
Цитата:

И один из них это ты -

че я могу сказать - придурок и есть придурок
АЛЬФ - твой кумир - я вижу по уму выбрал кумира
или по животу



Даа ---вариант " сам дурак" у человека с ником "нога" не удивляет.
Ты когда посты читаешь, губами не шевелишь случайно! Пора тебе в голову наладоник вставить с ксеноновыми фарами, а сверху люк прорежь, чтоп мух выдувало. Не забудь покрасить это всё! будет большая польза жителям района сокол. Баклан ты просто!

#14:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:56
Как я бы хотел посмотреть на твою тупую рожу
тебя наверное трясет от злости - от ксенона люка
от навегации - и еще много чего того что у меня есть

Друг - знаешь - зависть - плохая штука
работать нужно - работать - а не пиздить на форумах

#15:  Автор: Alf_!!!Откуда: +7 095 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:47
Цитата:

от навегации


по русскому в школе 3 ? --- почему-то я не удивлен.
Ладно, для морально ущербных поведаю:
-когда общаешься с приличными людьми, а тем более просишь помощи, базары типа ..не гони.., ..это у тебя... как минимум вызывают удивление, а в реале можно и по хлеборезке получить. Видно, ненужные приблуды компенсируют какой-нибудь комплекс у тебя ( например крутости)---мне жаль тебя!
Веди себя прилично и жизнь наладится!

#16:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 17:15
ты имеешь ввиду свою - давай налаживай
мне жаловаться неначто -
придурпок - встречу - я твою хлеборезку тотчно сверну -

#17:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 01:29
Заколебали отношения выяснять, кто круче что ль?
В другую конфу извольте!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU