помогите девушке. Полный ламер. Оформление машины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: помогите девушке. Полный ламер. Оформление машины. Автор: CotikОткуда: Санкт-етербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 11:20
Сейчас ищу машину
Вообще ничего не знаю и не понимаю в машинах. Полный нуль. Ситуация такая что по объявлению нахожу машину - едем на станцию СТО, диагностика в порядке и вроде как бы подходит (модели смотрю 2107, 2108). И что же мне дальше делать?
Вообще не понимаю разницы между снятием машины с учета и генеральной довереностью:sad:. В момент когда находишь хороший вариант советчиков и опытных друзей рядом нет - да и их вообще нет, автомобилистов.....
Скажите мне опытные (чур не смеяться и не язвить). Как лучше оформлять автомобиль? Куда сначала ехать и какие тонкости надо знать? Когда платить? Разницы в схемах оформления. Или дайте ссылки на полезные странички по этому поводу.
Заранее спасибо. Буду рада если кроме смеха - вызову желание помочь и написать мне что-нить полезное. Very Happy

#2:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:21
Сразу забудьте по про покупку авто по генеральной доверенности, не поленитесь и оформите, как положено Smile То есть - если не жалко 100-120 уе - отправляйтесь с продавцом в коммерческое МРЭО (любое) - на восстания 6, или на бухаресткую в балтик авто (рядом с институтом киноинженеров, либо на казанскую, либо в любое другое коммерческое) и снимайте авто с учета с "одновременной" постановкой на себя (одновременной в том смысле, что проходить площадку будете 1 раз и стоит несколько дешевле). Технология проста - продавец проходит с авто "площадку" - сверка номеров кузова и двигателя инспектором, затем продавец отдает документы на снятие с учета и часа два ждет ответа из электронных мозгов ГИБДД на предмет авто в угоне. Затем, когда нужный всем ответ пришел из ГИБДД, продолжаете оформляться уже оба - идете (там же, в этих мрэо) оформлять справку-счет (сумму справки счета (в районе 450 рублей - делите между собой пополам). После оформления справки счет передаете продавцу деньги, он вам - транзиты + у вас оригинал справки-счета(+сделайте себе копию на память). После этого отдаете документы на постановку на учет уже на себя, оформив перед этим страховку ОСАГО там же. Ждете еще часа полтора-два. Выходите с номерами и документами на авто. Устанавливаете номера на авто. Едете. Все :)

Совет - в коммерческие мрэо имеет смысл приезжать пораньше, к открытию. Почему вообще советую коммерческие - просто, например, в красногвардейском районе реальные очереди с записью - что снять, что поставить на учет.

Все расходы имеет смысл делить пополам - так или иначе, все равно по-отдельности каждому выйдет дороже: и снять, и поставить + справка счет.

По генеральной доверенности тоже можно, но проблема в том, что не все мрэо коммерческие принимают такой вариант: как пример - на восстания 6 работают только с доверками и договорами, которые оформлялись у них.

Поэтому самый простой вариант и самый надежный, он же - классический, ехать продавцу и покупателю в комм.мрэо вдвоем и сразу все делать.

#3:  Автор: CotikОткуда: Санкт-етербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:32
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Намного яснее все стало! На печать и за работу!
#4:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 13:12
Андрей все грамотно рассказал...

Cotik, Что ищешь??? На какую сумму ориентируешься??? Какие сроки???

#5:  Автор: CotikОткуда: Санкт-етербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 13:18
volkOFF писал(а):

Андрей все грамотно рассказал... УГУ просто супер

Cotik, Что ищешь??? На какую сумму ориентируешься??? Какие сроки???



Ищу 2107,2108 на 2000-2500. Сегодня вариант буду смотреть 2107 98 года вся забацанная перезабацанная. Антикоры и все все все... за 1900$. Вчера упустила 2109 98 года гаражную в суперском состоянии за 2500$ со всеми прибамбасами - купили через 3 часа после выхода объявления.
Такое впечатление что нужно сидеть на шансе постоянно и звонить через 5 секунд после выхода объявления. Еле успеваешь. Выкупают сразу же и потом наверное их на рынок.
Поэтому не всегда есть возможность найти быстро подмогу.

#6:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 17:33
В Ноябре (возможно) буду продавать свою ласточку...
Если будут продавать ту мазду, которую обещали мне...
Я в нее вложился... Недавно сцепление поменял, просто супер...
Так-что...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32662&highlight=%C4%D2%CF

Тут описано мое небольшое "приключение", но слава богу все хорошо закончилось , без последствий как для меня, так и для машины...

Удачи...

#7: Re: помогите девушке. Полный ламер. Оформление машины. Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 08:04
Cotik писал(а):

Сейчас ищу машину
Вообще ничего не знаю и не понимаю в машинах. Полный нуль. Ситуация такая что по объявлению нахожу машину - едем на станцию СТО, диагностика в порядке и вроде как бы подходит (модели смотрю 2107, 2108). И что же мне дальше делать?



http://autoru2000.narod.ru

Там все расписано. С примерами.

#8:  Автор: CotikОткуда: Санкт-етербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 12:14
volkOFF писал(а):

В Ноябре (возможно) буду продавать свою ласточку...
Если будут продавать ту мазду, которую обещали мне...
Я в нее вложился... Недавно сцепление поменял, просто супер...
Так-что...

Удачи...


ну если Сейчас... да в моем ценовом диапазоне... то мона было и посмотреть:)))) До ноября ножки сотруться уже ходить:)))

#9:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 15:25
А чего сотруться-то??? Только свистни, и я могу повозить... :wink:


Да я и не настаиваю... :)

Удачи!

Если что, чтучись в аську...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU