Пристегнуться или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 22:12
Когда-то в детстве ехал с отцом на переднем сидении и ему пришлось очень резко затормозить с очень низкой скорости(километров 20 в час,ехали по гаражам).В результате я остался с огромной шишкой(стекло выдержало).А потом в студенческие годы таким же образом об стекло влетела жена моего товарища,только последствия много печальнее - несколько пластических операций.
Так что предпочитаю престегиваться,пока...

#27:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 22:16
я вот тоже в сомнениях... раньше всегда пристёгивался... а потом как-то ночью в 4ке улетел с дороги на повороте... скорость на момент торможения была порядка 90км/ч ... дорога скользкая ... доскольки доторсозился - хз... машину вынесло с дороги, собрал несколько деревьев (пару боковых скользящих, одно правым лонжероном спереди) и тормознулся лобовым ударом в дерево. Я и пассажир были не пристегнуты... пассажир вылетел в окно и затормозился в тоже дерево что и машина, я остался в машине. Итог - у меня отбита коленка и разбит лоб, у пассажира легкое сотресение мозга (к врачам не ходил), разбитый лоб и отбитая грудь чтоли... не помню чем отфигачил бардачек и прилегающие пространство. машину кстати хорошо уфигачило, до сих пор никак не продам Smile

с тех пор не пристегиваюсь... но вот снова задумался - не пора ли всё ж пристегнуться Smile а там как повезет - будет ли польза или вред от ремня.

#28:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 23:41
Вопрос, конечно, спорный, пристёгиваться или нет. По городу сам я никогда не пристёгиваюсь, а вот за городом всегда (да и гайцы у нас за городом дрючат за ремни). Но вот друг у меня на восьмёрке перевернулся, так говорит, если бы не ремень, то шею бы точно сломал, а так на ремне повис. А вообще, я скажу так: это дело каждого, если чел. беспокоится за жизнь, то пристегнётся именно для себя, а не для гайцов.
Удачи и запаса тормозного пути!!!

#29:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 06:50
Никак не могу понять людей, которые считают, что в городе можно НЕ пристегиваться, а за городом - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот представьте ситуацию - лобовое столкновение на оживленной улице. Даже, допустим без нарушения скоростного режима (что мало вероятно). 60 км/ч одна машина плюс 60 км/ч - вторая. Итого - 120 км/ч скорость сближения. Есть вопросы? Даже если успеете оттормозиться, все равно результирующая скорость удара будет около 60 км/ч. Вцепившись руками в руль (а пассажир в переднюю панель) вы все равно не удержитесь! Лично у меня рефлекс пристегивания на столько въелся, что я, даже чтоб заехать в гараж, иногда пристегиваюсь Very Happy сел-пристегнулся
#30:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 07:25
MaTPoC писал(а):

Никак не могу понять людей, которые считают, что в городе можно НЕ пристегиваться, а за городом - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Лично у меня рефлекс пристегивания на столько въелся, что я, даже чтоб заехать в гараж, иногда пристегиваюсь Very Happy сел-пристегнулся



ВСЕ считают что НАДО пристегиваться всегда! Но не все это делают в городе.
Насчет рефлекса - могу тебе только позавидывать.

#31:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 08:17
Как говорится - мнения разделились :-D
#32:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 08:51
levy08 писал(а):

Как говорится - мнения разделились :-D


ИМХО есть 3 группы людей:
1) Считают себя умнее всех. На основе каких то собственных умозаключений делают вывод, что ремни - зло. Все кто их выдумал - нехорошие люди. И вообще - понты дороже жизни. Не пристегиваются.
2) Согласны с тем, что кое-кто, а в число этих кое-кто входит и вся мировая элита автопроизводителей, занимающихся пассивной безопасностью автомобилей, разбираются в этом вопросе лучше и ремни злом не считают, но не пристегиваются из лени или понтов. Таких надо сказать большинство.
3) Испытали действие ремней на себе и теперь живы благодаря им, насмотрелись в силу служебных обязанностей или по воле судьбы на аврии и их послествия, просто законопослушны или полностью доверяют специалистам. Такие пристегиваются всегда, но таких мало. Достаточно вечерком посмотреть дорожный патруль с мелкими городскими авариями - если рядом сидел пассажир, так головой лобовуху обязательно похерит.

#33:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 10:31
Есть еще 4 категория - менты, которым ПДД разрешает не пристегиваться! (они же, блин, пуленепробиваемые)
#34:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 10:44
Вычитал замечательную фразу одного иносранца про Россию (она писалась про бизнес в 1992 году)
"В России скажи, что ты нашел на улице 1000$ - и все поверят. А напиши "Осторожно окрашено!" - и каждый подойдет и потрогает пальцем!
Так и с ремнями - пока никуда не въехал - они не нужны.
А если въехал - то потом они тоже не нужны...

#35:  Автор: ВетероkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 11:24
Цитата: "парашют тоже не всегда открывается, однако без него добровольно из самолета еще не кто не выпрыгивал"
#36:  Автор: a-m-dОткуда: SPb. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 11:43
[quote="Usul"]но и присутвие в Питере большого кол-ва рек и каналов, при падении ремень осложняет всплытие.
[/quote]

Оба-на! И часто народ в реки и каналы попадает? :) Я тоже из Питера, но вот о подобных случаях слышу единицы раз за год. А ездЮт, думается, с миллион машин ежедневно.

Ремнями пристегиваюсь всегда. С пассажира на переднем требую того же. На заднем почему-то попустительствую. Наверное зря.

#37:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 12:24
MaTPoC писал(а):

Никак не могу понять людей, которые считают, что в городе можно НЕ пристегиваться, а за городом - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот представьте ситуацию - лобовое столкновение на оживленной улице. Даже, допустим без нарушения скоростного режима (что мало вероятно). 60 км/ч одна машина плюс 60 км/ч - вторая. Итого - 120 км/ч скорость сближения. Есть вопросы? Даже если успеете оттормозиться, все равно результирующая скорость удара будет около 60 км/ч. Вцепившись руками в руль (а пассажир в переднюю панель) вы все равно не удержитесь! Лично у меня рефлекс пристегивания на столько въелся, что я, даже чтоб заехать в гараж, иногда пристегиваюсь Very Happy сел-пристегнулся


полностью согласен. Я когда своё дерево в городе нашёл не больше 50 км/ч шёл. Ремонт машины обошёдся в 1500 уёв, а востановление выбитых зубов 4000 тех же уёв.Если бы пристегнулся хотя бы на зыбах съэкономил :-D

#38:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 12:36
какие все правильные - аж противно Smile

вот тока на дороге пристегнутых не найти ... это наверно от того что ещё не у всех интернет есть Smile

#39: Питер Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 12:37
Небольшая ссылочка точно в тему Smile
так сказать, поддержать разговор...
http://www.centuryperformance.com/video/Nodamn74ySeatBelt.avi
название, так сказать говорит само за себя Smile
Рекомендуется к просмотру! Smile

#40:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 13:07
13-ый писал(а):

какие все правильные - аж противно Smile

вот тока на дороге пристегнутых не найти ... это наверно от того что ещё не у всех интернет есть Smile


если не веришь,что я пристёгнут теперь уже навсегда-приезжай в Чертаново,убедись Very Happy

#41:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 14:02
Ягуар:)) писал(а):

...а востановление выбитых зубов 4000 тех же уёв.Если бы пристегнулся хотя бы на зыбах съэкономил :-D



Surprised пардон, а новые зубы из платины??? У нас стоматология далеко не дешева, но помоему за 400$ можно весь рот "перелопатить"...

#42:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 14:19
Имплантант (когда вставляют штифт в челюсть) у нас стоит штуку баков :-( Плюс лечение парадонтоза,который начался после выпадения зубов :-(
#43: Re: Питер Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 14:26
IlyichSPB писал(а):

Небольшая ссылочка точно в тему Smile
так сказать, поддержать разговор...
http://www.centuryperformance.com/video/Nodamn74ySeatBelt.avi
название, так сказать говорит само за себя Smile
Рекомендуется к просмотру! Smile


Да, клип действительно в тему.
Я тут вчера, ехая по тесному проспекту, полюбопытствовал сколько пристегнутых...
Нашел двух всего водил из 20 рядом проезжающих машинах...

#44:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 15:18
a-m-d писал(а):

Usul писал(а):

но и присутвие в Питере большого кол-ва рек и каналов, при падении ремень осложняет всплытие.



Оба-на! И часто народ в реки и каналы попадает? Smile Я тоже из Питера, но вот о подобных случаях слышу единицы раз за год.


Да ты что!!! Покрайней мере с десяток я сам лично вижу за год. Дело не в том сколько свалилось, а сколько выплоло. По центру часто ездишь? Попробуй- полюбишь!

#45:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 16:48
Usul писал(а):

a-m-d писал(а):

Usul писал(а):

но и присутвие в Питере большого кол-ва рек и каналов, при падении ремень осложняет всплытие.



Оба-на! И часто народ в реки и каналы попадает? Smile Я тоже из Питера, но вот о подобных случаях слышу единицы раз за год.


Да ты что!!! Покрайней мере с десяток я сам лично вижу за год. Дело не в том сколько свалилось, а сколько выплоло. По центру часто ездишь? Попробуй- полюбишь!



А чё сложно на кнопку нажать что б ремень отстегнулся? По поводу -выплыли -так не все в сознании нябось были когда в воду падали, да и не все плавают хорошо, к тому ж не каждый сможет под водой разбить стекло или открыть дверь и против потока воды выплыть - в таких ситуациях ремень далеко не главное, к сожалению...

#46:  Автор: a-m-dОткуда: SPb. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 17:32
Уходим от темы про ремни :(

[quote="Usul"]Покрайней мере с десяток я сам лично вижу за год. [/quote]
Не иначе, как в службе спасения работаешь. Хотя народ утверждает, что у спасателей/медиков обратное мнение про ремешки - говорят, лучше бы пристегивались.

[quote="Usul"]Дело не в том сколько свалилось, а сколько выплоло. По центру часто ездишь? Попробуй- полюбишь![/quote]

Скорее, сколько выпило... Ну и при чем любовь к езде по центру, ремни, реки и каналы? Народ что, от стояния в пробках в воду сигает? И это ж как надо лететь / нажраться, чтоб бордюр на набережной перепрыгнуть, да ограждение снести? Тут уж точно ремни не помогут. Ни на ТАЗе ни на ино.

Постараюсь в этом топике больше без необходимости "не всплывать" :)) Всем сорри за OFF.

#47:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 20:39
Бился на москвиче 214020 лет назад. Трезвый. Ночью в дождь. Скорость 140. Срубил сосну. Автомобиль восстановлению не подлежал. Когда снимали с учета, гаишник обнюхивал машину 30 минут, искал следы крови и мозгов в осколках и трещинах стекол, неверил, что при таком ударе нет трупов (хотели завести дело). Машина во время удара вращалась, вещи повылетали на 50 метров. Перед ездой притянул себя ремнем так, что от сиденья нельзя было оторваться даже на сантиметр (тогда автоматических ремней не было). Итог - не одной царапины. Посмотрите по телевизору съемки ралли из кабин автомобилей. Не видел ни одного непристегнутого, еще и в шлемах.
#48:  Автор: J7Откуда: Салават СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 07:32
ALEKSAND писал(а):

Бился на москвиче 214020 лет назад. Трезвый. Ночью в дождь. Скорость 140. Срубил сосну. Автомобиль восстановлению не подлежал. Когда снимали с учета, гаишник обнюхивал машину 30 минут, искал следы крови и мозгов в осколках и трещинах стекол, неверил, что при таком ударе нет трупов (хотели завести дело). Машина во время удара вращалась, вещи повылетали на 50 метров. Перед ездой притянул себя ремнем так, что от сиденья нельзя было оторваться даже на сантиметр (тогда автоматических ремней не было). Итог - не одной царапины. Посмотрите по телевизору съемки ралли из кабин автомобилей. Не видел ни одного непристегнутого, еще и в шлемах.


ездить аккуратно надо... а то блин шумахеры, ну и куда тебя ночью в дождь под 140 потянуло??? если у тебя нет здравого рассудка - то тебе нельзя за руль... а если бы это не сосна, а человек? Mad
непонимаю я шумаХЕРов... ЧИТАЙТЕ ПДД!!!

#49:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 11:28
Я конечно понимаю, Москвич 2140 у самого сначала был, его можно разогнать до такой скорости Shocked но зачем это надо, ведь у него управляемость отвратная, эта машина больше 100 уже не рулиться, а едет сама куда хочет.
#50:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 19:21
Мы конечно не на таких машинах ездим,но вспомните - гибель принцессы Дианы.В машине погибли все,кроме пристегнутого,который теперь свидейтелем проходит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU