Пристегнуться или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 23:41
[quote="603"]
[quote="zveyg"] писал(а):
(Помню попросил маму (ей уже за 70) пристегнуть ремень - так это кончилось тем, что она в нем запуталась, чуть ли не обмотала себе вокруг шеи и воткнула в мой (водительский) замок
при всем уважении к твоей маме...

а ты тогда зачем? сам взял и пристегнул... хотя тоже показательно... )



Я говорил не о том кто должен пристегивать пассажиров, маму я уже слава богу научил пользоваться ремнем, а о том как такой пассажир будет выбираться из авто при ДТП.
Там речь шла о том что из машины ни кто выбраться не мог..... 8-)

#77:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 07:58
zveyg писал(а):

Там речь шла о том что из машины ни кто выбраться не мог...

хм, выбраться из машины ремень конечно может помешать... теоретически...
отсутствие ремня в момент удара 100%но помешает самому желанию выбираться... нету у трупа никаких желаний...
интересная избирательность фактов у тебя в голове... типа со мной ничего плохого произойти не могет... впрочем это характерно для всех непристегивающихся...


Serduk писал(а):

В отличии от некоторых, у меня IQ 134...

ну и веди себя тогда в соответствии со своим уровнем... а то как-то сомнения закрадываются... а тачило на картинке - твое?

#78:  Автор: Николай Адамыч ex RajahОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 14:43
Ой, деточка разнервничалась! Laughing Сколько слюней, эмоций, просто фейрверк! :-D А по существу?

Serduk писал(а):

В отличии от некоторых, у меня IQ 134 8-) Bravo Так что не надо ля-ля.



Судя по вашим постам - вам сильно льстили. Либо тест был расчитан на обезьяну. Так что увы, неубедительно. Умный человек отдает себе отчет в своих действиях и оценивает перспективу. Переоценка своих навыков не является признаком интеллекта. А непристегивание - именно переоценка.

Serduk писал(а):

В принципе, когда меня там посылают, то с бутылкой (щютка - я не пью) переварю, но КОГДА МЕНЯ ОБВИНЯЮТ В ТОМ, ЧТО Я ПРАВА КУПИЛ, убью таких козлов!



ОК, не купил. Подарили. Smile Потому, что грамотные инструктора наглядно объясняют, для чего нужны права при управлении автомобилем.

Serduk писал(а):

Единственный минус - это то, что я сдал воджения со 2-го раза. :-(



Получение прав имеет очень мало общего с обучением вождению. Вот когда вас научат правильно сидеть за рулем, правильно крутить руль, правильно тормозить, наргружать-разгружать колеса, то автоматически придет понимание, для чего нужен ремень. Если человек не этого не понимает, ОН НЕ УМЕЕТ ВОДИТЬ МАШИНУ, он может только на ней передвигаться с той или иной степенью опасности для себя и окружающих. Третьего не дано, как не дано других законов физики, объясняющих, что такое инерция, центробежные и центростремительные силы. Так что стандартные курсы вождения - иллюстрация по надеванию презерватива по сравнению с Кама-Сутрой. Не льстите себе, а посмотрите на спортсменов.

Serduk писал(а):

И что, разве я не могу на своей машине погонять. Моя машина. Ведь разве не прикольно дернуть на повороте ручник, чтоб жопу занесло?



Если обезьяне подарить гранату, то она сможет с ней сделать все, что захочет. Это ведь ее граната. Однако окружайщим от такого собственника только ж#@а будет. Поэтому обезьянам гранаты не дают. С автомобилями сложнее, хотя урон от них может быть не меньший. Остается надежда, что на пути неумелого отморозка встанет не авто с семьей, а столб или КАМАЗ. Чтобы раз и навсегда без вреда для нормальных людей. . Как я уже говорил, научитесь сначала руль крутить и узнайте пределы управляемости собственного автомобиля, а потом уже ручники дергайте, Шумахер на ведре.

Serduk писал(а):

Или ты как дед будушь пердеть на своем тарантасе 60 км/ч, ведь это макс. скорость.



До тех 60 км/ч, которые я, как дед, делаю на своем тарантасе, тазику пердеть вечно и бесперспективно. Smile Smile И достигаются они за время, за которое зубило и 20 не наберет. Да и за рулем я умею делать побольше позавчерашнего выпускника деревенской автошколы, который передвигается на аппарате, который не тормозит, не управляется и не разгоняется, а только пердит и воняет. А по безопасности даже не оценивается, поскольку является продвинутым орудием убийства сидящих внутри. :-D

Serduk писал(а):

Да и к тому же эти всякие выкрутасы я делаю только тогда, когда я один на дороге!



Как я уже говорил, умный и умеющий водить машину знает, что за всем этим стоит. И потому он знает, где и когда можно выполнять выкрутасы. А когда нет ни мозгов, ни жизненного опыта, ни умения, ни аппарата, а одна юношеская моча и безмозглость, то остается только вот так пугать пассажиров:

Serduk писал(а):

Я то когда вхожу в повороты на скорости, то держусь за руль, а им не зачто держаться, вот их и колбасит вправо-влево, иногда еще и вперед (торможу когда).



Поясню, деточка. В качестве начальных уроков грамотного вождения. Руль не для того, чтобы за него держаться. Smile Smile Smile За него держатся и прячутся только бабы. Руль для того, чтобы управлять машиной. И связка "руль-руки" должна работать свободно, а не удерживать тело. Для удержания существует ремень. Так что рязанских инструкторов вождения гнать взашей надо, чтобы не выпускали на дороги корявых ездюльников.

Serduk писал(а):

Поаплодируем придурку Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Laughing



Из всего получается, что написали вы это про себя. Если бы IQ был таков, как заявлялось (134), то это было понятно самостоятельно, без дополнительных разжевываний больших дядей. Так что по всему следует. что результат IQ-теста надо пополам делить. :-D

Желаю здравствовать, пионэр! :-D

#79:  Автор: Николай Адамыч ex RajahОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 14:48
В догонку, прошу прощения у прочих участников за резкие слова. Был неправ, вспылил. :-D Но уж больно раздражает человеческая глупость, особенно намереннная и особенно, если она касается других. Поэтому, если прикинуть, может это все и не оскорбительные слова, а лишь ПРАВДИВЫЕ? Very Happy
#80:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 14:55
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

...И связка "руль-руки" должна работать свободно, а не удерживать тело...

А еще в руках не должно быть сигареты, а во рту - жвачки.

З.Ы. у себя в машине даже дитю запретил на ходу печеньки жевать - остановились, поели-попили, и дальше поехали. Как сопутствующее преимущество - меньше мусора в машине.

#81:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 15:14
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

В догонку, прошу прощения у прочих участников за резкие слова. Был неправ, вспылил.

ну дак убей пост... Serduk сам себя показал... ИМХО нет смысла отвечать ему в той же манере...
я тут уже писАл как-то: в прошлом году "ЗаРублем" продвигала акцию "Днем_С_Огнем" по моим наблюдениям на трассе каждый 5 ехал со светом в этом году - каждый 20-й
обидно что у народа память короткая такая... что-то типа моды... все едут и я тоже также включу... Sad
про осознанное НЕОБХОДИМОСТИ включение фар я даже не говорю... :(

ЗЫ: про дураков на дорогах: можно сказать ему что угодно - не поймет, нечем понимать... аргументация своих дурацких поступков тоже дурацкая - то есть никакая, без логики... Mad

ЗЫЫ: радует что тема смотрибельная - 2180 просмотров если хоть кто-то решил "пристегиваться надо" значит потрындели не зря Wink

#82:  Автор: ГромозекаОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 15:19
Senna писал(а):

Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

...И связка "руль-руки" должна работать свободно, а не удерживать тело...

А еще в руках не должно быть сигареты, а во рту - жвачки.

З.Ы. у себя в машине даже дитю запретил на ходу печеньки жевать - остановились, поели-попили, и дальше поехали. Как сопутствующее преимущество - меньше мусора в машине.



Насчет жвачки, мне помогает не спать на длинных дистанциях, и по ночам...когда ехать надо, а спать охота...

#83:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 15:24
Про фары и габариты - это тоже тема на столько же страниц.
Начну ее пожалуй в новом топике.

#84:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 15:31
Громозека писал(а):

Насчет жвачки, мне помогает не спать на длинных дистанциях, и по ночам...когда ехать надо, а спать охота...

Почему во рту не должно ничего быть? В стрессовой ситуации человек рефлекторно делает глубокий вдох. Это обусловлено физиологией и, практически, неподконтрольно. Возрастает кровяное давление, учащается пульс, обостряются все рецепторы. Посторонний предмет, попавший во время вдоха изо рта в горло, лишь усугубит ситуацию и не позволит сосредоточиться на управлении автомобилем.

#85:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 15:52
Всегда пристёгиваюсь! для тех кто считает, что способен в момент столкновения сгасить инерцию своего тела путём упирания рук в руль... то возьмите во внимание два факта:
1) просто попробуйте немного на своеё машине погните руль и вы поймёте что он не такой уж и крепкий как кажется на первый взглад (штатный, а то сейчас начнут у меня спорт, титан и тд, у меня тоже спорт и метел там крепкий... всё равно....)
2) нахера надеяться что сможешь удержать тело? когда можно перестраховаться и если недай бог авария произошла отталкиваться руками и ногами ну а если сил не хватит то у ва БУДЕТ В ЗАПАСЕ РЕМНЬ!

а насчёт сорвать ручник в повороте, ни чего такого страшного нет если видишь что поблизости ни одной машины и человека который может выпрыгнуть на дорогу из за гаража (соответственно гаражей:))
на крайняк только свой пипелац поцарапаешь и сделаешь вмятину но чел знает когда срывает ручник к чему ето может привести скажем если не учтёт глубокую ямку на дороге во время бокового заноса!

так что господа водители безопасность ваша и окружающий в ваших руках, а по ПДД ответственность за пассажиров несёт водитель!

#86:  Автор: Дон_КабаньероОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 15:55
Вчера читал все посты по теме и ссылки, сегодня первый раз за 10 лет пристегнулся и пристегнул жену (кстати беременных как пристегивать правильно, может кто посоветует) единственная неприятность от испачканной белой рубашки, т.к. ремень из- за долгого неиспользования изрядно подпылился, ну ничего сегодня загоню в химчистку и буду всегда ездить пристегнутым. Спасибо людям агитировавшим за езду с пристегнутым ремнем Bravo
Кстати активно рулить совсем не мешает, и даже "дергать ручник в повороте" :-D , как писал тут один мутик Confused

#87:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 15:59
Ну вот результат 6 страниц споров, ура Bravo.
#88:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 00:52
603 писал(а):

ну и веди себя тогда в соответствии со своим уровнем... а то как-то сомнения закрадываются... а тачило на картинке - твое?


Да ладно тебе, точило не мое... мне до такого еще далеко. Просто хорошую фотку нашел - порадовало. На сайе их откопал. www.vaz.ee Там вообще много фоток. Посмотри - уйма зубил. Найди себе то, что надо - и в подпись воткни. Только чур не очень большую.
Very Happy А теперь по-поводу моего сообщения. Представь себе такую ситуацию: чел подрабатывает грузчиком летом, ПРИХОДИТ (машина не завелась) после работы, на которой его успели достать: чел, который работает экспедитором, заболел, и меня направили свместо него сопровождать груз.
Я блин как придурок должен по всему городу целый день мотаться, выслушивать бредни этих клиентов, да еще мне в добавок в конце рабочего дня одна @#$% вручила 110000 !!! рублей, с которыми я должен был вернуться домой, а на следующий день пойти с ними на работу.
И знаешь, помимо этог я ведь еще и в ответе за эти деньги. А МНЕ ОНО НАДО??? За мои-то 200 руб/день. :-(
Я блин перед тем как ехать все это и заявляю шефу, а он говорит: не нравится - уходи, но про з/плату забудь. Sad
Настроение на весь день испорчено. И что ты думаешь я буду писать после того, как приду домой после этого... щас билн время 0:38 я сижу строчу вообще не понимаю что пишу, спать охота...
Короче на одно сообщение ответил, с Адамчиком & Николой поговорю завтра, когда башка пройдет. Там есть на что ответить... благо печатаю быстро - накатаю пару страничек. :cool:

ЗЫ. Я вообще-то и веду себя в соответствии со своим уровнем, но это в реале. А тут после тяжелых трудовых будней можно позволить себе немного расслабиться.
Вот тут то меня многие меня поймут, потому что не один я такой.
Кончено, я получу много гневных сообщений от тех, кто ведет себя везде одинаково, но многие просто прочитают это сообщение, согласятса со мною и не буду отвечать. И таких пос татистике тоже много. В итоге за это меня сейчас просто "опустят ниже плинтуса" - типа раздвоение, в психушку ехать.
Билн... че за берд написал - сам не знаю... спаттььь..........

#89:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 07:50
2 Serduk. Я плачу, мне так жаль тебя. LOL!
Слюни, эмоции и понты.

#90:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 09:31
Serduk писал(а):

чел подрабатывает грузчиком летом

студент? Wink
Serduk писал(а):

И знаешь, помимо этог я ведь еще и в ответе за эти деньги. А МНЕ ОНО НАДО??? За мои-то 200 руб/день.
Я блин перед тем как ехать все это и заявляю шефу, а он говорит: не нравится - уходи, но про з/плату забудь.

шеф ИМХО прав на все 100
Serduk писал(а):

Я вообще-то и веду себя в соответствии со своим уровнем, но это в реале. А тут после тяжелых трудовых будней можно позволить себе немного расслабиться.
Вот тут то меня многие меня поймут, потому что не один я такой.


хм, да, есть такое... типа в реале меня чморят, а в инете ИХ ВСЕХ УДЕЛАЮ!!! :cool:

Confused Confused Confused Confused только это ИМХО не есть гуд... недостойно

#91:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 09:37
По теме:
Первое время после покупки авто - пристегивался.
Затем забил...
Прочитал посты в теме, и снова стал правильным. Чего и всем желаю. Smile

#92:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 09:51
Дон_Кабаньеро писал(а):

Вчера читал все посты по теме и ссылки, сегодня первый раз за 10 лет пристегнулся


молодца!!! теперь осталось выработать привычку что лично мне стОило определенных усилий
Дон_Кабаньеро писал(а):

и пристегнул жену (кстати беременных как пристегивать правильно, может кто посоветует)

поясной ремень- как можно ниже под живот... диагональный - через грудную клетку выше живота - регулируем положенеим сидушки и регулировкой высоты ремня (в 10-ках такое чудо есть)... спинка сиденья - вертикально. для восьмерок/девяток где часто народ ездит полулежа это актуально - есть эффект так называемого "подныривания под ремень" с последующим удушением бедолаги...
у меня у самого чадо в конце прошлого года родилось - интересовался темой... про беременность и машину, про малышей и машину много на сайтах типа www.mama.ru

дай Бог счастья и удачи тебе, Дон_Кабаньеро и твоей любимой... береги ее...

#93:  Автор: SwordОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 09:54
Привет народ
Скажу еще раз пристегиваться НУНА даже если от дома до магАзина 20м ехать Laughing . Щаз ехал на работу по пути завозил жену к теще, и немного опаздывал Mad . Так что высадил жену немного не доезжая, и поехал не быстро, сам посматриваю в зеркало заднего вида Shocked . Короче повстречался со столбом в скользь :-( , мимо второго увернулся, спасибо инструктору обучающему, надо наверное будет завести ему пиво Drinks or Beer . После остановки провел ревизию Read чудесным образом оставшийся целым бампер весь белый ( Smile Smile Smile гы покрасил в цвет машины), размочаленное зеркало, да бампер то млин боевой не первый раз попадает в переделки и остался цел и сохранил крыло, но при этом отвалился кусок шумки из под торпеды. Ну а я как говорится отделался легким испугом Wink , т.к. был пристегнут, но все что лежало на заднем сиденье оказалось под панелью.
Так что народ пристегивайтесь, потому, что починить в машине можно практически все, а вот человеческий организм очень хрупкий и чинится ОЧЕНЬ трудно Wink , работал с врачами насмотрелся. Ну а там конечно дело каждого.
Ладно всем без аварийной езды.
З.Ы. Еще раз подтвердил для себя прописную истину, что смотреть нужно на дорогу а не на девочек на обочине, хоть енто и своя жена :mrgreen: .

#94:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 10:55
Sword писал(а):

Так что высадил жену немного не доезжая, и поехал не быстро, сам посматриваю в зеркало заднего вида Shocked . Короче повстречался со столбом в скользь :-( , мимо второго увернулся, спасибо инструктору обучающему, надо наверное будет завести ему пиво Drinks or Beer .



Ну вы блин даете :ooo:

#95:  Автор: Мeдвед СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:09
ехал по двухполосной асфальтовой дороге, 80 км/ч, незначительный изгиб дороги, слегка притормозил. под правым передним колесом оказалось что-то скользкое, машину вынесло на противоположную обочину и понесло на деревья. стал выкручивать руль вправо, поставил машину перпендикулярно дороге, носом к дороге, заглох. Я цел, машина цела.К чему всё - данный маневр с возвращением на дорогу удался потому, что я был пристёгнут, т.к. при выворачивании обратно меня кинуло на лобовуху, слегка задел лбом зеркало заднего вида - и всё. Если б не ремень - времени крутить руль бы не было, т.к. я б грудь на него лёг. и машина была бы вхлам (дорога лесная, деревья с интервалом меньше метра), и я бы в больничке. ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ, МАТЬ ВАШУ!!!!!! Laughing
#96:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 12:27
[12.08 09:34] Американская дорожная полиция обнародовала статистику за 2003 год, которая доказывает, что пристегнутый ремень безопасности помогает избежать смерти в ДТП. В прошлом году был зарегистрирован самый низкий уровень смертности среди автомобилистов за всю историю наблюдений, а доля пристегивающихся автомобилистов увеличилась до 79 процентов. 8-)
#97:  Автор: SwordОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 12:28
Re AlexVic
Вот и я говорю дятел, но осознал, а енто 30% решения проблем Smile Smile Smile

#98:  Автор: RudolphОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 15:52
Вот очень поучительная ссылочка на эту тему:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:69-8#252

#99:  Автор: TArtemОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 07:51
впечатлительным не рекомендую
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=39182

#100:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 13:07
Блин мужики и уважемые форумчане! нех.. шутить с дядькой в капюшоне и с косой, понты тут тупо...... ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU