Прокладки под задние пружины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Прокладки под задние пружины Автор: vitaminCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:17
Подскажите, что нужно поставить, какие штуки, чтобы приподнять немного задницу у машины?
Слышал, что ставят какие-то толи "домики".... толи еще что под задние пружины, только не знаю, как они точно называются, как выглядят и где их можно купить и , соответственно, поставить.

#2: Re: Прокладки под задние пружины Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:45
vitaminC писал(а):

Подскажите, что нужно поставить, какие штуки, чтобы приподнять немного задницу у машины?
Слышал, что ставят какие-то толи "домики".... толи еще что под задние пружины, только не знаю, как они точно называются, .




резиновые проставки в металлической чашке под задние пружины, по 1 шт. на каждую...

#3: Re: Прокладки под задние пружины Автор: zan СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:57
avsh-07 писал(а):

vitaminC писал(а):

Подскажите, что нужно поставить, какие штуки, чтобы приподнять немного задницу у машины?
Слышал, что ставят какие-то толи "домики".... толи еще что под задние пружины, только не знаю, как они точно называются, .




резиновые проставки в металлической чашке под задние пружины, по 1 шт. на каждую...



Добавлю только, что они уже стоят. Т.е. нужно менять стандартные на утолщенные.

#4: Re: Прокладки под задние пружины Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 13:11
zan писал(а):


Добавлю только, что они уже стоят. Т.е. нужно менять стандартные на утолщенные.



Да , важное замечание :grin:
Мне-то ставили на СТО, поэтому я не обратил внимания....

#5:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:04
Можно добавить только одно - зимой хуже управляемость, т.к. машина поднимается, но становиться жосче не из-за амиков, а из-за короткоходности просевшей пружины. Т.е. однозначто лутьше поменять пружины и не париться 8-)
#6:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:34
Kot_01 писал(а):

Можно добавить только одно - зимой хуже управляемость, т.к. машина поднимается, но становиться жосче не из-за амиков, а из-за короткоходности просевшей пружины. Т.е. однозначто лутьше поменять пружины и не париться 8-)



Дык говорили же уже, левые в основном....

#7:  Автор: vitaminCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:35
Kot_01 писал(а):

Можно добавить только одно - зимой хуже управляемость, т.к. машина поднимается, но становиться жосче не из-за амиков, а из-за короткоходности просевшей пружины. Т.е. однозначто лутьше поменять пружины и не париться 8-)


Дело в том, что поначалу было самое оно (машину купил Б/У год) видимо пружины поменяли - задница смотрелась замечательно, но со временем пружины , как мне показалось, самую малость просели... да и сейчас поставил баллон газовый в багажник - еще немного просела... вот я и призадумался... вроде пружины еще раз менять - бред, да и вроде хорошие стоят... только если более жесткие ставить,а тогда аммортизаторы быстро из строя выдут... вот и приходит на ум только проставки поставить...

#8:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:48
Ставь и не парься, все нормально будет. На классике и так управляемость как у табуретки под водой, так что если и будет хуже, то не на много...
#9: приподнять немного задницу у машины Автор: Павел на семеркеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:06
Хочу посоветовать поставить межвитковые стабилизаторы в задние пружины. Машину они хоть и не поднимают, но при сильном ударе на кочках зад ведет себя мягче.
8-)

#10:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:18
Мне нравится вариант с заменой классических задних пружин на нивские. Кроме диаметра прутка все остальные геометрические размеры одинаковые. И проставки ставить не надо.
#11: Re: Прокладки под задние пружины Автор: AlioshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:27
vitaminC писал(а):

Подскажите, что нужно поставить, какие штуки, чтобы приподнять немного задницу у машины?
Слышал, что ставят какие-то толи "домики".... толи еще что под задние пружины, только не знаю, как они точно называются, как выглядят и где их можно купить и , соответственно, поставить.



У меня раньше семерка была с приподнятой задницей, мотало ее прилично да и амортизаторы выбивало на кочках, когда стал менять, честно говоря приболдел, как похабно было сделано, и как все это мигом разбивается, потом я менял амортизаторы на Монро (классные) и заодно пружины. Так вот машина с этими пружинами значительно выше стала, а мастре, который менл, сказал что они очень жесктие и поэтому машино приподняло, при этом никаких нештатных проставок, прокладок и т.д. Я не помню, чье производство, но они были черного цвета, а наклейка от производителя желтого

#12: Re: Прокладки под задние пружины Автор: vitaminCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 13:17
Alioshka писал(а):

vitaminC писал(а):

Подскажите, что нужно поставить, какие штуки, чтобы приподнять немного задницу у машины?
Слышал, что ставят какие-то толи "домики".... толи еще что под задние пружины, только не знаю, как они точно называются, как выглядят и где их можно купить и , соответственно, поставить.



У меня раньше семерка была с приподнятой задницей, мотало ее прилично да и амортизаторы выбивало на кочках, когда стал менять, честно говоря приболдел, как похабно было сделано, и как все это мигом разбивается, потом я менял амортизаторы на Монро (классные) и заодно пружины. Так вот машина с этими пружинами значительно выше стала, а мастре, который менл, сказал что они очень жесктие и поэтому машино приподняло, при этом никаких нештатных проставок, прокладок и т.д. Я не помню, чье производство, но они были черного цвета, а наклейка от производителя желтого



А как это вообще выглядит, когда амортизаторы выбивает? Т.е. это сразу становится заметно?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU