А скилька у бак улазит ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А скилька у бак улазит ??? Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:38
Ехал давеча весь день по трассе, в Медвежьегорске налил бензина в 21093 так что аш малость выплеснулось, в общем когда волны успокоились его оказалось ~1см ниже горловины. Поставил счетчик на 000.0 и двинулся в строну Питера. Через 650км обсох (альтруисты, не радуйтесь - канистра имелась). Интересно прикинуть расход. Только вот сколько в бак под горловину влазит ? Кто знает ???

ЗЫ: по паспорту 43л, а сколько сверху ?

#2:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 14:53
Тема уже обсасывалась, поищи...
Бак - 43, +~5 сверху под горловину. А на "хорошей" заправке могут и сотку залить.

#3:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:08
Ну насчет "хрошей" заправки это из другой оперы, а вот, чисто по жизни, неужто аш целых 5 туда впихнуть можно Surprised ???
#4:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:12
Примерно 5, это 4-6, проверено эмпирически.
#5:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:29
Эмпирически - то дело хорошее, а может найдется и тот кто практически Very Happy . Типа сидел с литровой банкой и воронкой....... Smile
#6:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:44
SilverMan писал(а):

Тема уже обсасывалась, поищи...
Бак - 43, +~5 сверху под горловину. А на "хорошей" заправке могут и сотку залить.


Чё-то я лазил-лазил, иска-искал - ничего не отыскалось. Скинь п-ста ссылку или хотябы отрывок названия темы. 8-)

#7:  Автор: rokkanon1 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:57
Могу посоветовать неплохую систему. Все очень просто. Заливаешь на заправке полный бак под горлышко.(не забудь посмотреть сколько залил на заправке) Обнуляешь суточный пробег. Потом едешь куда собирался. На следующей заправке заливаешь опять под крышку (причем не обязательно выкатывать бензин досуха Smile ) и смотришь сколько залил, а следовательно, сжег. Потом путем нехитрых математических действий вычисляешь расход. Делишь количество литров на количество пройденых километров и умножаешь на сто. И все. 8-)
#8:  Автор: daemonz_99i СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 17:02
я обычно счатаю так:
* залил полный бак пока сама не отщелкнулась (neste почти всегда на одной и той же)
* записал пробег на чек
* откатал бак (привычка)
* снова залил полный так же пока сама не отщелкнулась
* снова записал пробег на чек
Берем чеки и считаем:
34,89(залито литров, смотрим на чеке)/(39682-39170)*100=6,81 :cool:

#9:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 17:03
Ну да, такую схему когда-то пользовал, относительно точно показывала. А тут довольно чистый эксперимент можно было провести с малой погрешностью, знть бы точно сколько влазит.
Ну чё ? Может экспериментировал кто с мензуркой Smile в руке ??? Сколько под завязку-то ???

#10:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 07:31
DL писал(а):

SilverMan писал(а):

Тема уже обсасывалась, поищи...
Бак - 43, +~5 сверху под горловину. А на "хорошей" заправке могут и сотку залить.


Чё-то я лазил-лазил, иска-искал - ничего не отыскалось. Скинь п-ста ссылку или хотябы отрывок названия темы. 8-)



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38633&highlight=

#11:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 09:40
Спасибо, СеребряныйЧеловек. Интересная ссылочка.
#12:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 11:19
Размер литра на каждой заправке свой Shocked
#13:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 10:22
Когда-то и я рассказывал историю, как залил в бак десятки 57 литров... Smile Даже под машину заглядывал, мож дырка в баке... На заправке сделали круглые глаза и сказали, что это у меня машина неисправна (?)... Все мои доводы не принимались... Потом охрана меня вывела и попросила больше не приезжать к ним... А вы говорите 5 литров сверху... Smile Smile Smile
#14:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 13:47
2115 - 48л под самую крышку...
#15:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 14:23
Zlobniy DAg писал(а):

Когда-то и я рассказывал историю, как залил в бак десятки 57 литров... Smile Даже под машину заглядывал, мож дырка в баке... На заправке сделали круглые глаза и сказали, что это у меня машина неисправна (?)... Все мои доводы не принимались... Потом охрана меня вывела и попросила больше не приезжать к ним... А вы говорите 5 литров сверху... Smile Smile Smile



А перед тем как охрана выводила за сколько литров было заплачено из твоего кармана ??? Confused

#16:  Автор: LabysОткуда: Псковская губерния СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 14:29
Или, тут, например http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26221&highlight=




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU