Подскакивают холостые обороты ровно в два раза! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскакивают холостые обороты ровно в два раза! Автор: Dnukem СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:02
Помогите! После включения вентилятора обдува двигателя, особенно в пробке, подскакивают холостые обороты ровно в два раза и после этого не опускаются до нормы. Если мотор выключить и включить - обороты снова в норме, но ненадолго - после очередного включения вентилятора все повторяется. Иногда, после автоматического отключения вентилятора, обороты сами приходят в норму, иногда бывает достаточно сильно газануть на холостых. К сожалению, эта проблема появляется не всегда, а только когда основательно покатаешься на машине в пробках. Дважды обращался в СТО, но там дефект не проявился (грели двигатель, но обороты, как назло, не повышались), подключали к компьютеру - все в норме... поменяли датчик регулировки заслонки, но дефект остался. Интересно, что зимой дефект не беспокоил, я даже стал забывать, но летом все повторилось!
Может кто сталкивался с такой проблемой?

#2:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:22
Может быть датчик холостого хода?
#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:02
Маршрутника нет? Либо ХХ, либо ДПДЗ...
#4:  Автор: Dnukem СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:26
Маршрутника нет
ДПДЗ меняли
Попробую теперь ХХ поменять

#5:  Автор: Blade RunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 12:40
Не спеши менять. При аналогичной ситуации прошел через промывку дроссельного узла, замену ДПДЗ (2 штуки GM), РХХ. Все осталось по-прежнему, при езде по пробкам (после срабатывания вентилятора) обороты зависают. Заглушил-завел - все ок. Забил, стараюсь ездить без пробок Smile
#6:  Автор: Dnukem СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 15:42
Народ! нас уже двое! Неужели никто не решил эту проблему?!
#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 16:00
Dnukem писал(а):

Народ! нас уже двое! Неужели никто не решил эту проблему?!



Насали же: Смотри РХХ! Сними почисти или поменяй на заведомо рабочий. (у знакомых возьми попробовать). А там видно будет, если трабл пропадет значит в РХХ дело. Мне помогла его промывка.
Когда его открутишь все сразу поймешь и в патрубке тоде протри чистой тряпкой место куда он ставится.

#8:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 16:10
совсем забыл:
На РХХ должно обязательно быть резиновое уплотнительное колечко!!!!!!!!!

#9:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 09:24
Т.к. я понял был заменён и РХХ и ДПДЗ при 0-ом эффекте, мне кажется есть подозрение на контроллер(ЭСУД). Ведь это именно он обрабатывает сигналы с датчиков и управляет работой движка. Может поробовать сбросить клеммы аккум. минут на 10-15. А если есть возможность подсунуть для проверки другой ЭСУД. А ещё в момент включения вентилятора какое напряжение наблюдается в вашем авто то же проверьте, может просаживается.
#10:  Автор: Александр18 СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 01:29
Привет!
Мне из за этого дефекта поменяли все что только можно.., и мозги тоже-ничего не помогло.
Раз перетянули все провода- прошло на 6 месяцев, теперь снова появилось.
Может кто справился?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU