Что делать? ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что делать? ГРМ Автор: Igor'07Откуда: г. Череповец СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 15:03
Доброго всем времени суток.
Решил я отрегулировать клапана (ваз 2107 пробег 10 000 т.км.) и при регулировке обнаружил несовпадение фаз газараспределения на пол зуба (проверял по меткам как описано в мурзилке).
1 Насколько это критично???
2 Как влияет на работу двигла???
3 Как лечится ??? (неужели замена цепи?)

#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:17
Отвечу коротко - если цепь не растянулась до безобразия (не гремит) и звезды не съелись, то забей на это!
#3:  Автор: ФлипперОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:27
У меня сейчас на копейке цепь гремит жутко, подтянуть ее уже не получится, растянута до предела... Чем мне может это аукнуться???
#4:  Автор: papОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:55
Флиппер писал(а):

У меня сейчас на копейке цепь гремит жутко, подтянуть ее уже не получится, растянута до предела... Чем мне может это аукнуться???



Перескочит цепь, может клапана загнуть, лучше поменяй цепь, башмак натяжителя, успокоитель и до кучи передний сальник коленвала. делается это не так уж сложно. Вероятно придется заменить и прокладку передней крышки двигателя.

#5:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 22:22
Цитата:

Решил я отрегулировать клапана (ваз 2107 пробег 10 000 т.км.) и при регулировке обнаружил несовпадение фаз газараспределения на пол зуба (проверял по меткам как описано в мурзилке).
1 Насколько это критично???
2 Как влияет на работу двигла???
3 Как лечится ??? (неужели замена цепи?)



Ничего страшного, если натяжитель нормальный и цепь не гремит до безумия, катайся и не обращай внимания. Они все растягиваются.

#6:  Автор: Igor'07Откуда: г. Череповец СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 08:56
Спасибо всем кто откликнулся.
А то я с перепугу уже было собрался в выходные цепь менять, но теперь решил ездидь пока действительно не растянится.
Машинка вроде бегает нормально вот только расход мне не очень нравится по городу 10-10.5 иногда и 11 за городом 7-7.5

#7:  Автор: махноОткуда: питер СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 14:48
у меня токая же фигня была не приятно конечною. Короче я поставил удлиненный натяжитель(приварил к нему децл) и все.А если она у тебя растянута и гремит так ты ездишь она же вообше не тянет новерно.
#8:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 21:37
Igor'07

Нормальный расход, хочешь меньше, подрегулируй карб.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU