Бой в рульевой при торможении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бой в рульевой при торможении. Автор: impostor СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 19:01
При торможении трясётся руль, да и вся машина в целом Smile В сервисе проверяли сказали всё ОК, тормозная система впорядке. В другом сервисе говорят - надо менять рулевую планку и тяги. Но я что - то не очень им верю... Бой увеличивается с более длительными поездками.
Подскажите что делать? Куда обратится... Машина 21099
Заранее спасибо!

#2:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 23:55
Если при торможении повляется вибрация на педали тормоза и трясёт руль - то это "повело" тормозные диски (надо или проточить (если толщина позволяет), или заменить).
Если же при торможении вибрация на педали тормоза и по кузову - то овальные барабаны (тоже или проточить, или заменить).
А тяги здесь совершенно ни при чём.

#3:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 00:48
Как они интересно на станции проверяли?
Биение замеряли по прибору или катались на ней вокруг сервиса?

У меня тоже бьет, хотя толщина торм. дисков нормальная.
Сначала они новые бились- типа притирались, потом некот. время не било, а сейчас опять ощущается.Наверно, окривели, или с тормозными колодками ранее стоявшими в конфликт вошли. Surprised

Научилась тормозить так, чтобы не чувствовать биения.

Тема неоднократно поднималась на форуме, кто то мучился и менял все по кругу не один раз а кто-то забил на это.

"Модель" такая. 8-)
А части гуано, бывают тормозные диски за 200 руб. с рынка неизв. произв-ля (как у моего коллеги) оказываются лучше, чем за 350 руб. из магазина (как у меня) и т.д. :-D

#4:  Автор: НахальныйБотОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 01:57
Люся писал(а):



Научилась тормозить так, чтобы не чувствовать биения.


Люсильда! Это, конечно, ещё не АБС, но пользовацца ею ты уже научилась.
По собственному опыту из далекого детства - дерьмовые барабаны, но полезно проверить ступичные подшипники. И забить на рулевое.

#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 11:45
Люся писал(а):

У меня тоже бьет, хотя толщина торм. дисков нормальная.



Интересно! А при чем здесь толщина дисков?? Smile Surprised

То impostor:

Поменяй диски передние и колодки. Я се поставил Pilinga, стоят 600-700 рублей за пару. Рулевое тут ни при делах.

#6:  Автор: ADОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 12:11
Рулевая это скорее следствие , а не причина.
Было подобное,спереди повело диски, подкисли супорта - поменял диски (Brembo), вибрация значительно уменьшилась. Сзади неравномерный износ одного барабана из-за протекшего целиндра (Lukas).Поменял барабаны (Pilenga), вибрации больше нет (очень слабая на "грани исчезания"при резком торможении от 120кмч).
Ессно менять и колодки тоже (перед Fwerodo, зад Pilenga)
Ну а потом смотреть рулевую на предмет износа комплектующих(Вероятнее всего из-за вибрации разбило пластиковую втулку - надо перебирать рейку. менее вероятно но возможно конец наконечникам)

#7:  Автор: Lusya1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 19:59
У меня барабаны давно на замену просятся, им сто лет, не меняла никогда.

И диски передние кривоватые попались (брак).

Буду менять. :cool:

#8:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 08:24
Сменил родные передние колодки на Дафми.... через месяца два начала машина тормозить рывками, особенно заметно когда плавно и при остановке. Все говорили диски... решил сменить колодки на АТЕ, сразу заметил снизились рывки, а через месяц авто стало тормозить плавно без рывков.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU