Банки.начинается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Банки.начинается Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 07:04
На сегодняшний день Центральный Банк России вводит жесточайшие ограничения на инвестиционные продукты российских банков и брокерских компаний. О таком намерение 8 декабря этого года заявила глава ЦБР Эльвира Набиуллина.
Ссылка на источник: РБК финансы

СПРАВКА: Ограничение связано с тем, что Российским гражданам, не имеющим статуса квалифицированного инвестора, впредь нельзя будет покупать и продавать большинство биржевых и внебиржевых продуктов, а также использовать плечо. К сведению, на конец 2019 года количество квалифицированных инвесторов составило 0,05 % от всего экономически активного населения. Т. е. на данный момент можно сказать, что инвестиционные продукты, предоставляемые российскими банками и брокерскими компаниями, для граждан будут недоступны.
Так получилось, что наконец-то российские граждане поняли: проценты по банковским вкладам ничтожны и даже не покрывают истинный процент инфляции. Это привело к росту количества инвестиционных депозитов и отказа от вкладов.

На данный момент только в России у российских граждан насчитывается более 8 миллионов инвестиционных счетов по данным ЦБР. Рост произошёл в 2020 году. Каждый осознал, что риск потери единственного источника дохода велик. Для достойной жизни необходим дополнительный доход и стабильная подушка безопасности.

Процент заинтересованных в инвестиционных продуктах резко вырос и подскочил от 30 % инвестирующих в 2019 году к отметке 60 % от всего трудоспособного населения.

Понятно, что это насторожило и огорчило как сами банки, так и ЦБР.
https://zen.yandex.ru/media/haknem/o-chem-ne-govoriat-rossiiskie-banki--svoim-vkladchikam-5fe04f2bf5a6f429fc93bd2f

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Ограничение связано с тем, что Российским гражданам, не имеющим статуса квалифицированного инвестора, впредь нельзя будет покупать и продавать большинство биржевых и внебиржевых продуктов,
Давай до свидания валюта pst ну я так понимаю

#2:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 07:25
Не это о пищевом коксе
supercool

#3:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 08:21
Там речь идет о сложных продуктах. Никто не мешает покупать и продавать акции, облигации.

Сложные продукты только для тех, кто в этом деле профессионал и это логично.

Не профессионалы этой весной на минусовой нефти опционами потеряли десятки миллионов.

#4:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 09:46
Skiff писал(а):



Не профессионалы этой весной на минусовой нефти опционами потеряли десятки миллионов.



В том числе братишка Ремуса, не?

#5:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 10:39
Skiff писал(а):

Не профессионалы этой весной на минусовой нефти опционами потеряли десятки миллионов.


Что же ты так опрометчиво

#6:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 10:50
алекс спб писал(а):

Российским гражданам, не имеющим статуса квалифицированного инвестора, впредь нельзя будет


значит Российские граждане будут как-то получать этот статус
Skiff писал(а):

Не профессионалы этой весной на минусовой нефти опционами потеряли десятки миллионов.


а я читал что там и суперпрофессионалы попались

#7:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 11:04
так и не понял путин виноват или молодец ? Pardon
#8:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 11:35
TRANS MISSION писал(а):

так и не понял путин виноват или молодец ? Pardon


Молодец. Если б он не запретил - ты тупо просрал бы все деньги на инвестиции, в которых ни черта не понимаешь, а потом ныл бы, что кругом одни жулики и как они тебя развели.

#9:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 12:37
Vassya писал(а):

Молодец.


да ты поцреот

#10:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 12:45
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Молодец.


да ты поцреот


Ва-а-а-дя! А чё он обзывается?!

#11:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 12:54
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Молодец.


да ты поцреот


Ва-а-а-дя! А чё он обзывается?!

стукачЪ

#12:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 13:03
К валютным спекулянтам типа братишки Ремуса это не имеет отношения. А для статуса квалифицированных инвесторов там входной билет от 6 млн
#13:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 13:14
Че делать та?
#14:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 13:17
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Молодец.


да ты поцреот


Ва-а-а-дя! А чё он обзывается?!

стукачЪ


Ва-а-а-дя! Он апя-я-ять!

#15:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 13:19
Vassya писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

так и не понял путин виноват или молодец ? Pardon


Молодец. Если б он не запретил - ты тупо просрал бы все деньги на инвестиции, в которых ни черта не понимаешь, а потом ныл бы, что кругом одни жулики и как они тебя развели.

таки где вы там путиеа увидели
Цитата:

О таком намерение 8 декабря этого года заявила глава ЦБР Эльвира Набиуллина.


#16:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 13:38
историки подтянулись
#17:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 14:03
Andrey163 писал(а):

Че делать та?


Покупать за доллары акции пиндоских компаний у пиндоскогоброкера, деражать бабки за рубежом и класть болт на рашу не заполняя 3ндфл:)

#18:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 15:35
Это правильно. Банки парят лютый треш тем, ктотнетготов признаться себе, что не понимает в теме.
#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 19:04
Skiff писал(а):

Там речь идет о сложных продуктах. Никто не мешает покупать и продавать акции, облигации.

Сложные продукты только для тех, кто в этом деле профессионал и это логично.

Не профессионалы этой весной на минусовой нефти опционами потеряли десятки миллионов.




Я почему-то думаю что потерянные ими десятки миллионов и достались профессианалам... ROFL

З.Ы Мне трудно представить кем надо быть чтоб вложиться в акции российских компаний... Pardon

#20:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 20:23
Мне всегда доставляет радость дураков, когда в очередной раз людям что то запрещают...
#21:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 20:40
TRANS MISSION писал(а):

так и не понял путин виноват или молодец ? Pardon



молодец.
но народ будет все равно в него какахами кидаться.

как так, почему мне запрещают совать пальцы в розетку и облизывать качели на морозе??!!

#22:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2020 14:13
Восьмеркин писал(а):

К валютным спекулянтам типа братишки Ремуса это не имеет отношения. А для статуса квалифицированных инвесторов там входной билет от 6 млн


Ага щас
Вот пойду я в банк баксов купить,а мне- пошёл вон собака supercool делай ичп,регистрируйся в налоговой,купи лицензию- тогда продадим
Я так вижу,интересно где начнут обкатывать эту тему

#23:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2020 17:39
Vassya писал(а):

Молодец. Если б он не запретил - ты тупо просрал бы все деньги на инвестиции, в которых ни черта не понимаешь, а потом ныл бы, что кругом одни жулики и как они тебя развели.


Ему бы с долгами за б/у педомобиль рассчитаться. hehe

#24:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2020 18:30
Номерной писал(а):

Vassya писал(а):

Молодец. Если б он не запретил - ты тупо просрал бы все деньги на инвестиции, в которых ни черта не понимаешь, а потом ныл бы, что кругом одни жулики и как они тебя развели.


Ему бы с долгами за б/у педомобиль рассчитаться. hehe


Я не играю на бирже. А этот тн педомобиль с полным приводом и большим дор. просветом. Т. е. белее мужик, чем твой фиг пойми что. Ну а как назвать сув с передним приводом? Гомосятина Pardon Да и просчитали тебя ты сам кредитов набрал. Базы продаются не только у нас. Так что если брал кредит, то мог бы и до полного взять, но какол он на то и какол, чтобы с понтами купить половинку facepalm

#25:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2020 19:10
Кстати седня ползал в гаражах на защите.местами проезжал не по колее,иначе бы вывесил колеса
Также там стоял дастер.намного выше смотрится,проехал поди без проблем
А монопривод или не моно,класть.если резя зубчатая и новая,пролезет везде,пока на защиту не сяжешь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU