Доп. вентилятор на кондиционер... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Доп. вентилятор на кондиционер... Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 14:39
У кого стоит кондей с доп. вентилятором?
Вопрос в том: у кого стоит он с какой стороны, у меня стоит напротив основного и я думаю, что эфективность этой связки еще хуже, чем если бы был только штатный... Confused

#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 15:07
Не правильно думаешь, эффективность выше, но не достигает своего максимума, который был бы возможен при расположении их не на одной оси. С другой стороны, сместить его левее все равно не выйдет - бачок и трубки мешаются.
http://photofile.ru/default/do.php?sp=93391&sn=108267&id=1585486#sm

#3:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 10:25
Шурик у меня всё один в один как у тебя (окромя медного радиатора), но в пробках на солнце температура медленно, но верно ползёт вверх Sad Расскажи подробней про медный радиатор, поможет ли его установка, сколько стоит, сложно ли самому поменять и нужно или нет снимать радиатор кондея (уж очень не хочется фреон выпускать)
#4:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 10:47
AL*21120 писал(а):

Шурик у меня всё один в один как у тебя (окромя медного радиатора), но в пробках на солнце температура медленно, но верно ползёт вверх Sad Расскажи подробней про медный радиатор, поможет ли его установка, сколько стоит, сложно ли самому поменять и нужно или нет снимать радиатор кондея (уж очень не хочется фреон выпускать)


там дальше есть фотки этого радиатора и фотка с полным описанием на второй странице(каталожный номер).
Отсоединять трубки не надо, снимается поперечина передней подвески и все прекрасно достается и ставится через низ, радиатор кондиционера при этом не трогается вообще.
Есть две засады:
1) может упереться в трубку от кондиционера справа, если стоять лицом из-за чего может чуть-чуть незаходить внутрь;
2) места крепления под кожух радиатора расчитаны на кожух 21102 и для установки кожуха 2112 их надо сдвигать (на моем кожухе было написано 21102 и т.д., но он не вставал, при этом мне продемонстрировали другой пластиковый кожух, который идеально подходил под крепления.
Покупался он за 1950 рублей в Авто49, отпускная цена завода в районе 1200 рублей Confused Есть сайт производителя, который находится через яндекс очень просто.
Про работу медного радиатора я писал и здесь и http://www.forumforever.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=4772&page=1
По сравнению с тем, что писалось раньше могу сказать, что после хорошего "отжигания", закончившегося стоянием, а потом вялым движением в пробке в +30 около 30 минут, температура поднялась до 100 градусов. После того как приехал и стоял минут 5 без движения она упала до 88 и не поднималась :cool:

Поменять самому не сложно, если есть яма или подъемник (при снятой поперечине туда все пролазит со свистом).

#5:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 12:16
Поменять самому не сложно, если есть яма или подъемник (при снятой поперечине туда все пролазит со свистом).


А что есть "поперечина"?

#6:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 13:36
AL*21120 писал(а):

Поменять самому не сложно, если есть яма или подъемник (при снятой поперечине туда все пролазит со свистом).


А что есть "поперечина"?



http://catalog.litaavto.ru/?model=12&group=172

#7:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 16:10
Себе поставил тонкую панель с двумя вентиляторами от тоеты Короллы предыдущей модели (расположенны по горизонтали так же как и штатный тока теперь их 2). Купил вкунцево у барыги. Ставил тоже в кунцево на сервисе Мазды. Встало все как родное. Шума мало, охлаждает лучше. Цена с работой получилась 120 зеленых президентов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU