права забрали, а ехать надо! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: права забрали, а ехать надо! Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 11:36
Вчера забрали права за выезд на встречку: "обгон трамвая с левой стороны"- бред конечно, но так написали, дали временное и копию протокола. В протоколе указал вернуть по месту жительства. Вопрос: как долго действуют временные права, если оставлен пункт: до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, а срок действия не указан и зачёркнут?
#2:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 11:39
У меня забирали за нарушение разметки, сказали прийти на разбор через 2 недели, ездил по временному, заплатил 500 р. Отдали безпротокола.
#3:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 11:42
а мне сказали что придти 10 на каширку, или пиши по месту жительства, ни про какую группу разбора не сказали...
#4:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 11:48
Я так понял у них такая тема: если по виду нарушения штраф не берется на месте, то они составляют протокол ою административном правонарушении, дают тебе временное разрешение и назначают дату для явки в группу разбора для решения о размере взыскания (мне светило 300-500 р. или изъятие на 2 мес.). Если не явишься, дело передается в суд, тогда - ж#@а.
#5:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 11:50
Виталька писал(а):

а мне сказали что придти 10 на каширку, или пиши по месту жительства, ни про какую группу разбора не сказали...



Вот 10 ты и пойдешь к группе разбора.

#6: Re: права забрали, а ехать надо! Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 11:53
Виталька писал(а):

Вчера забрали права за выезд на встречку: "обгон трамвая с левой стороны"- бред конечно, но так написали, дали временное и копию протокола. В протоколе указал вернуть по месту жительства. Вопрос: как долго действуют временные права, если оставлен пункт: до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, а срок действия не указан и зачёркнут?



Действуют до вступления в силу постановления. Т.е. до решения суда и вступления его в законную силу. ГАИ должны передать в суд в течение 2-х месяцев, потом из суда пришлют повестку.

#7: Re: права забрали, а ехать надо! Автор: $lavkaОткуда: 16 rus Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 11:57
Виталька писал(а):

а срок действия не указан и зачёркнут



Времянка действительна 1 месяц, но если зачеркивают эту строку, то больше, так мне наши гайцы объясняли и я спокойно ездил больше месяца (некогда было съездить забрать права). И естественно нужно возтить паспорт с собой.
А с судами как то замороченно у вас...
Мы в нашем городе идем на разбор только при ДТП, а обычно приходим недели через 3 в ГИБДД в группу разбора, отдаём копию протокола. Наше нарушение уже рассмотрено и написан размер штрафа, оплачиваем, предъявляем корешок и забираем права. Всё....
У Вас по другому ????? Shocked

Последний раз редактировалось: $lavka (06 Августа 2004 12:03), всего редактировалось 1 раз

#8: геморойно, но не страшно Автор: MarishaОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 11:59
"На месте" оплату теперь берут редко - это уже взяткой грозит Smile
За выезд на встречку у нас в Зеленорграде ВСЕХ отправляют в суд (к мировому судье) Он многих отправляет обратно - за тем, чтоб штраф накладывало ГАИ, а не перекидывало бумажки туда-сюда. Хотя это зависит лично от мента, какой будет рассматривать твое дело. Вообще-то в суд идут дела по выезду на встречную за "систематическое" и "с последствиями" На первый раз просто штраф, прав не лишат.
Я так катаюсь по временному с 25 мая Confused Гайцы права мои от постоянных передач в суд и обратно потеряли!!! Знакомый мент их найти немогеть! так и катаюсь Very Happy
Теперь "за истечением срока давности" штраф с меня брать не будут. Вот только гиде мои права??? :cool: :cool:

#9:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 12:16
Я так понимаю нужны подробности: забрали права и сказали что 10августа можно их забрать на каширке у них (ЮАО на борту форда написано). Я сказал что уезжаю и не смогу. Они: тогда пиши по месту жительства - получишь у себя через месяц. Сказали также, что в течении 10 дней могу подать в суд, т.к. в протоколе указал что не согласен. Ни про какую группу разбора мент даже не пикнул, никуда, кроме за правами, явиться не говорил. А это самому надо через месяц переться к ментам или меня "пригласят"?
#10: права Автор: MarishaОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 12:26
Скорее всего надо самому будет идти за ними по месту жительства, поскольку пересылка прав из одного района в другой займет некое время. Пригласят ли они сами? Сомневаюсь. Лучше сказать, что был не прав, каешься Smile Если будут доказательства твоего отсутствия - смело суй им в рыла. У тебя была причина для отсутствия.
#11:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 13:42
Да короче ездишь по времянке и не волнуешься, она действует до тех пор пока права не получишь или тебя их не лишат, тьфу, тьфу конечно. Если назначен штраф платишь его и забираешь свои права в твоем случае по административному решению ну или что там они наколдуют, если у тебя сумма штрафа не указана. Доставка занимает большое время, они больно чесаться не будут. Поэтому лучше самому съездить и забрать.
#12:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 13:49
Виталька писал(а):

Я так понимаю нужны подробности: забрали права и сказали что 10августа можно их забрать на каширке у них (ЮАО на борту форда написано). Я сказал что уезжаю и не смогу. Они: тогда пиши по месту жительства - получишь у себя через месяц. Сказали также, что в течении 10 дней могу подать в суд, т.к. в протоколе указал что не согласен. Ни про какую группу разбора мент даже не пикнул, никуда, кроме за правами, явиться не говорил. А это самому надо через месяц переться к ментам или меня "пригласят"?



Они их перешлют в отдел ГИБДД твоего района. По получении материалов по административному правонарушению ни обязаны тебя известить повесткой о дате рассмотрения твоего дела. Ты являешься в указанный день и они (так называемая группа разбора, а чаще всего это мент который "сидит на административной практике") зачитывают материаля дела, выслушивают тебя и принимают решение. Если штраф, то выносят решение о наложении штрафа. Если пунк КоАП предусматривает лишение прав, то дело передают по подсудности мировному судье. В этом тоже ничего страшного нет. Мировой судья так же выслушивает тебя и выносит свое решение. Решение и тех и других если не согласен можешь в течении 10 дней обжаловать в районный суд.

А по временному можешь ездит до тех пор пока не вступит в силу решение суда либо должностного лица вынесшего его.

#13:  Автор: TAZmanskiy DevilОткуда: г. Клин СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 14:17
Виталька писал(а):

Я так понимаю нужны подробности: забрали права и сказали что 10августа можно их забрать на каширке у них (ЮАО на борту форда написано). Я сказал что уезжаю и не смогу. Они: тогда пиши по месту жительства - получишь у себя через месяц. Сказали также, что в течении 10 дней могу подать в суд, т.к. в протоколе указал что не согласен. Ни про какую группу разбора мент даже не пикнул, никуда, кроме за правами, явиться не говорил. А это самому надо через месяц переться к ментам или меня "пригласят"?



В Вашем случае точно не пригласят. Меня в Рузе остановили за обгон через сплошную полосу в зоне действия знака "Обгон запрещен". Деньги на месте брать не стали Attention (было это полтора года назад, когда дать деньги гайцу было в порядке вещей). Выписали протокол, забрали права. Спросили куда мол я за правами приеду, к ним или по месту жительства. Ну что я больной что-ли к ним за сто верст кататься? Пишите, говорю, по месту жительства. А потом бегал в наше местное ГАИ 3 раза:
- Пришли?
- Нет. Mad Зайдите через недельку!
Через полтора месяца наконец-то забрал (предоставив квитанцию об оплате штрафа). Angry
Сам от них ничего не дождешься, да еще и права могут куда-нибудь "заиграть" Crying or Very sad

#14:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 16:26
TAZmanskiy Devil писал(а):

Сам от них ничего не дождешься, да еще и права могут куда-нибудь "заиграть" Crying or Very sad



Заиграют - новые выдадут. Ведь все документы об изъятии прав останутся. А там еще можно и жалобу в ГУ ГАИ написать, пусть понапрягаются, оборотни. :ooo:

#15:  Автор: TAZmanskiy DevilОткуда: г. Клин СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 16:35
qwwerty писал(а):

TAZmanskiy Devil писал(а):

Сам от них ничего не дождешься, да еще и права могут куда-нибудь "заиграть" Crying or Very sad



Заиграют - новые выдадут. Ведь все документы об изъятии прав останутся. А там еще можно и жалобу в ГУ ГАИ написать, пусть понапрягаются, оборотни. :ooo:



Выдать-то выдадут, но гемор лишний. Бегай потом, пиши заявления, да в очереди толкайся. Angry

#16:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 16:39
Это да! Но зато можно получить моральное удовлетворение, накатав пару жалоб в разные инстанции на лишившего тебя прав инспектора. Да и ездить по временному можно до планового срока окончания действия прав (у меня это - 2008г)
#17:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Августа 2004 21:26
У меня в Сочи в прошлом сентябре за встречку отобрали, пошел к гайцам весной, зимой не катаюсь, отдал 500 наших в окошко, забрал права и поехал дальше Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU