Цены на масло (ГСМ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:22
Olegan-TLT писал(а):

Масла дешевые тоже подорожали - глянул сейчас, покупал в марте ИГП30 по 60 руб/литр. Сегодня счет выставили - 76 руб литр.


Olegan-TLT писал(а):

Но вы на это не повлияете. Это общемировая тенденция.


При этом
Olegan-TLT писал(а):

Мобил вактра ойл (дорогое масло для смазки направляющих станков) как стоило 5 тыс (за 20 литров), так и стоит.


pst
У тебя с головой все в порядке? Общемировая тенденция facepalm 63

Добавлено спустя 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Накрутка просто на дорогие масла многократная и так была. Могут не дорожать:))
А подорожали масла которые по 40-60 руб за литр.

Жертвуют накруткой? Почему они раньше дорожали:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Накрутка просто на дорогие масла многократная и так была. Могут не дорожать:))
А подорожали масла которые по 40-60 руб за литр.

Теперь Газпром стал дорогим маслом. Стоит дороже чем TOTAL facepalm

#52:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:25
Кстати и мобил подорожает. Но чуть попозже и чуть поменьше:))) Просто нынешние запасы продадут и все.

Все дешевое подорожало сильней всего - стали, масла.
Еще раз - дорогая сталь (лутуни бронзы и тд) не подорожали или совсем незаметно пока подорожали.

#53:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:26
Ооо, еще один еплан поцреотный из себя дурачка представляет 63
#54:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:27
Olegan-TLT писал(а):

Кстати и мобил подорожает. Но чуть попозже и чуть поменьше:))) Просто нынешние запасы продадут и все.


Надо купить тогда мобил пока он дешевый. С 15 апреля еще подорожание на лукойлы и газпромы , уже предупредили. Если думаешь брать, то на этой неделе . Со следующие снова вверх . Только смысл теперь в них если за меньшую цену теперь мобил и тотал supercool

#55:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:31
Olegan-TLT писал(а):

Нержавейки тоже не подорожали.



Подорожали.
304 - была 210-220 000 за тонну, сейчас 290-300 000.

Olegan-TLT писал(а):

Это общемировая тенденция.



Олег, ну нету мировой тенденции в подорожании метала больше чем в 2 раза. Импортные стали под лазер типа S420 или S350 стоили 1100 евро за тонну щас где то 1 300-1 400.

#56:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:39
Илья В. писал(а):


304 - была 210-220 000 за тонну, сейчас 290-300 000.


ну по 220 я давно не брал. Но и по 300 тоже даже сейчас не покупаю в дорогих местах (завтра надо кое что взять). И я не про листовуху тонкую. Прутки листы толстые.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Илья В. писал(а):


Олег, ну нету мировой тенденции в подорожании метала больше чем в 2 раза. Импортные стали под лазер типа S420 или S350 стоили 1100 евро за тонну щас где то 1 300-1 400.


дешевый почти в два раза и там подорожал. Под лазер это из другого разряда. Просто есть спрос огромный из-за стоящих амерских сталелитейщиков. А когда спрос- повышают цену.

Автоматная сталь турецкая как брал год назад по 105 за кило, так сейчас и беру (на за 110).

#57:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:48
Опять не пойму, кто прав? Олеган vs хаджох/сдрайвер/илья? Так подорожало или нет? Вроде все спорящие живут в центральной России, а мнения разные.
#58:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:53
Я говорю что все подорожало и говорю что на сколько.
#59:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:53
Профнастил акуеть как подорожал, лист в мурлене стал стоить...КОСАРЬ!!!
А совсем недавно я брал по 500- 600 facepalm

#60:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:55
Olegan-TLT писал(а):

Я говорю что все подорожало и говорю что на сколько.


Цитата:

Мобил вактра ойл (дорогое масло для смазки направляющих станков) как стоило 5 тыс (за 20 литров), так и стоит.



Добавлено спустя 37 секунд:

Olegan-TLT
чукча не читатель ??

#61:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 23:00
Кубинец превед! Кака сам? Smile
#62:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 23:02
Я говорю что есть сейчас Smile) По тем позициям, что покупаю. Мобиль тоже подорожает. Но не так сильно как недорогие масла. Это мой прогноз. Пока он не подорожал.
#63:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 23:03
SEMG
SEMG писал(а):

Олеган vs хаджох/сдрайвер/илья?


я бы переиначил фразу - ватоголовость против реальности. 63

#64:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 23:05
SEMG писал(а):

Опять не пойму, кто прав? Олеган vs хаджох/сдрайвер/илья? Так подорожало или нет? Вроде все спорящие живут в центральной России, а мнения разные.

ТЫ не поймешь это потому что ОЛеган в своей манере как уж на сковородке вертится, он же хохол. Ни вашим не нашим. Пишет что подорожало все и тут же пишет что мобил не подорожал и пруток не подорожал, но подорожало все. Но не везде, а везде такая тнеденция что все дорожает. Кроме мобила и прутка. Такая тенденция общемировая что дорожает все , но в мире не дорожает. Ну как то так или не так вот так короче, но это не точно

Добавлено спустя 41 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Пока он не подорожал


это общемировая тенденция?

#65:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 23:10
Kuba писал(а):

чукча не читатель ??


он ватоголовый ушлепок. Вот такие питорасы громко восхваляли достижения СССР. Тех , кто говорил о недостатках СССР эти питорасы ссылали, сажали. В результате вместо того, чтобы скорректировать курс , они слили страну. Точно то же самое они делают и сейчас. Их лечить надо.
Принудительно.Или лопатой по иплу... забивать, пока воробьям фиги крутить не начнет. Тогда от него вреда не будет ROFL

#66:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 23:12
XADZZOX писал(а):

Вот такие громко восхваляли достижения СССР. Тех , кто говорил о недостатках СССР эти питорасы ссылали, сажали. В результате вместо того, чтобы скорректировать курс , они слили страну. Точно то же самое они делают и сейчас. Их лечить надо.


Кстати да. Весьма точно Good

#67:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 23:18
Я прямо вам говорю что подорожает. И подорожает хорошо так. Автопром вообще еще неизвестно чем закончится. Он работает сейчас нестабильно. Это не про наш, ваз реновский коснулось меньше. Хотя всех коснулась. Листовуха она кругом в автомобиле (черна и нержа в выхлопных системах). И пластика и всего хватает. А электроники автопрому не хватает.

Почитайте про выбор жипа за 2.5 ляма - я там с пару недель нахад писал - вы не купите сейчас ребятушки машину. А если купите, то с много допами и то, что вам прямо навяжут. Так и никак иначе.

#68:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 23:27
Лютый пизд..ж, могу завтра пойти спокойно купить рав4 без всяких допов.
#69: Re: Цены на масло (ГСМ) Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 23:59
SDRIVER писал(а):


Пруфы показывают



заюлили смотрю, посты с пикабу нагуглил, держи навскидку доказательство твоего пeстежа lol1

https://www.amk-tolyatti.ru/goods/107941862-maslo_motornoye_devon_m10dm_gost_8581_78_bochka_180_kg
https://kvantoil.ru/motornoe-maslo-smk-m10dm-216-5l/
https://www.prom-masla.ru/motornye-masla/masla-gost/maslo-motornoe-m-10dm/

про металл спорить не буду, а вот масло навскидку загуглилось показав как фермер в очередной раз обоcрался со своим пестежoм facepalm

#70:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2021 00:01
FHR писал(а):

Кастрол и на ваг льют.
Но тутошний Кастрол думается с другими пакетами присадок, дешёвыми, поэтому беру только забугорные сделанные у них


ВАГ уже давно перешёл на Лукойл

#71:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2021 00:07
Olegan-TLT писал(а):

ну по 220 я давно не брал.



Летом листовуху от 1 мм до 16 мм 304-ю я брал даже по 200-205.
А сейчас меньше чем за 290-295 не купить.

К чему спорить, есть же сайт самого крупного трейдера в Роcсии
mc.ru - там все цены в реальном времени есть.

antipinoman писал(а):

Профнастил акуеть как подорожал, лист в мурлене стал стоить...КОСАРЬ!!!
А совсем недавно я брал по 500- 600



Это не профнастил, а оцинкованный лист подорожал с 55 летом до 125 000 за тонну.

Olegan-TLT писал(а):

дешевый почти в два раза и там подорожал. Под лазер это из другого разряда.



Какого другого? У них это обычные массовые листовые стали просто с улучшенной поверхностью. это стандарт там. У нас просто таких нет в массовом сегменте.

#72:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2021 00:11
alexandro70 писал(а):

FHR писал(а):

Кастрол и на ваг льют.
Но тутошний Кастрол думается с другими пакетами присадок, дешёвыми, поэтому беру только забугорные сделанные у них


ВАГ уже давно перешёл на Лукойл


Я не про заправку на конвейере а масло оригинальное с этикеткой vag на канистре

#73:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2021 00:11
Olegan-TLT писал(а):

Автопром вообще еще неизвестно чем закончится. Он работает сейчас нестабильно. Это не про наш, ваз реновский коснулось меньше. Хотя всех коснулась. Листовуха она кругом в автомобиле (черна и нержа в выхлопных системах). И пластика и всего хватает. А электроники автопрому не хватает.



И на сколько подорожали новые автомобили в Европе с лета прошлого года?

#74: Re: Цены на масло (ГСМ) Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2021 00:52
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Пруфы показывают



заюлили смотрю, посты с пикабу нагуглил, держи навскидку доказательство твоего пeстежа lol1

https://www.amk-tolyatti.ru/goods/107941862-maslo_motornoye_devon_m10dm_gost_8581_78_bochka_180_kg
https://kvantoil.ru/motornoe-maslo-smk-m10dm-216-5l/
https://www.prom-masla.ru/motornye-masla/masla-gost/maslo-motornoe-m-10dm/

про металл спорить не буду, а вот масло навскидку загуглилось показав как фермер в очередной раз обоcрался со своим пестежoм facepalm

засунь свой гугл себе в жопу со своими маслами, попробуй купи по таким ценам. на заборе тоже дрова написаны, но
Цитата:

* Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой!


#75:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2021 00:58
Илья В. писал(а):



И на сколько подорожали новые автомобили в Европе с лета прошлого года?


эту статистику не смотрел, да и может рановато. Но вот про рынок стали
https://www.metalinfo.ru/ru/news/124192
ну не бывает чудес , авто их стали хоть в европе хоть где. И если она вверх- ицена авто растет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU