Предупреждение питерцам и не только [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Предупреждение питерцам и не только Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 12:44
Копирую эту тему из форума "Дорожное движение" в качестве предупреждения "самароводам" (там что-то читателей маловато)
А дело было так: ехал я 17.07 по Мурманской трассе. В Синявино машет мне палкой урод и радостно сообщает что здесь 60, а уменя 91 и стоит это дело 100 руб. Идем в машину, на наличку он не разводится - пишет протокол. В процессе написания подобрел:"Распишитесь, вот Вам ваши документы, придет по почте бумага - заплатите в сберкассу 50 рублей". Я права взял, пошел к машине, пока шел сообразил, что он зараза вообще никакой бумажки не дал. Вернулся, "Не соблаговолите ли вы, товарищ командир, мне копию протокола дать?" Он как-то сразу расстроился: "Это же дозаполнять нужно, а уменя тут уже следующий. Ждите мол" Подождал, взял, решил сразу не выбрасывать, поехал дальше.
Через 10 минут - то же самое: можно 90, у меня 107 (их кстати в тот день до р.Волхов штук 10 стояло - субботник видимо Laughing ). Выхожу говорю: "Что еще 50 рублей ?", "Точно так" - улыбается фуражкин в ответ. Постояли у его машины он на капоте протокол пописал, подпись мою получил. "Нате ваши документы, счастливого пути. Придет по почте бумага - заплатите, а не придет так ........". Э говорю, мил человек, копию-то дай пожалуйста. Расстроился тоже, аш в лице изменился: "Дописывать надо". Дописал секунд за 30, отдал.

Может кто с такой подлянкой уже встречался и её последствия знает ?

#2:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 14:01
Ну неужто ж никто ни с чем подобным из 50 прочитавших не сталкивался ???
#3:  Автор: knjaz083iОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 16:14
Все честно соблюдают скоростной режим Smile Smile Smile
#4:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 16:24
Ну соблюдай, соблюдай. 8-)
#5:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 07 Августа 2004 00:23
Да они просто ПЛАН выполняли. Бывает у них такое. Им штраф не важен, а главное протоколов по больше. На наличку в это врями они не разводятся
#6:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2004 18:20
Езжу чуть больше года, за это время 4 штрафа.
Первый - ехал вечером на габаритах. Остановили, я проехал чуть дальше, фары включил. "Почему буз света едете?" - "Как без света? Вот видите - горит." - "Это вы только сейчас включили. А техосмотр у вас есть?". ТО был просроченный. Результат - 50 р. за ТО.
Второй - приехал в горГАИ к инспектору по поводу ДТП. Его на месте не было, и я поехал домой. Со стоянки выехал - смотрю он приехал. Остановился на краю дороги, вышел из машины. Смотрю - стоит гаец на той стороне, пялится на меня. Я прошел вдоль дороги. Он смотрит. Не дойдя метров 10 до перешода перешел дорогу (в зоне светофора, пока машинам красный горел). Он все на меня смотрит. Подошел к нему, спросил про своего инспектора. В процессе разговора он попросил документы. "Какие проблемы?" - "Переход в неположенном месте". Так и оштрафовал на 50 р., как я не отмазывался, ссылаясь на своего инспектора.
Еще два - подьехал к институту по тротуару. Туда заехал - никого не было, выезжаю минут через 5 - машут в две палки. Договорились на 2 маленьких штрафа по 50 р.
Первые два раза протоколы брал. Третий - не стал, торопился очень (собственно, поэтому и заехал на тротуар). Ни один штраф не заплатил, не знаю, что будет.

#7:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 17:15
Эко Ты издаля, впрочем бывал я у вас аш пару раз.
Ну поведай ежели продолжение случится. Как давно был штраф без забирания протокола.

#8:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 17:41
DL писал(а):

Эко Ты издаля, впрочем бывал я у вас аш пару раз.
Ну поведай ежели продолжение случится. Как давно был штраф без забирания протокола.


Это ты мне? Если мне и последнее предложение - вопрос, то было это 11 июня (в зачетке посмотрел - экзамен сдавал в этот день).
з.ы. А я у вас три раза был.

#9:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 17:48
Угу, ето я Тебе. Три два в твою пользу, победил :cool: Smile .
Да то был вопрос, а вопросительный знак я видимо забыл поставить Very Happy , 11 июня это еще недавно, если и будут неприятные последствия наверное ближе к полугоду.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU