изменили мощность двигателя в ПТС при снятии с учета [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: изменили мощность двигателя в ПТС при снятии с учета Автор: Сергеечева ЕленаОткуда: г. Троицк Моск.обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 13:19
Доброго времени суток.
У меня ВАЗ 21093 1997 г.в., двигатель 1,5 карб.
В ПТС 1997года и свидетельстве о регистрации в графе "мощность двигателя" значилось 69л.с.
ПТС был выдан АвтоВАЗом.
При снятии автомобиля с учета, для постановки его на себя (до этого ездила по доверенности), в ГИБДД ЮЗАО г. Москвы выдали новый ПТС, на изменения сразу не обратила внимание (сверила только ?? и данные владельца).
При постановке на учет нужна ОСАГО, и выкатили мне за новую страховку на 1,5-1,7 тысячи больше (сейчас точно сказать не могу).
В НОВОМ ПТС мощность двигателя стала 71 л.с.
В ГИБДД отказываются изменять на 69 л.с., говорят что у них данные АвтоВАЗа.
Все разговоры о том, что в 1997 году было 69, а у них данные на новые 21093, и вообще о данных записанных в ПТС завода-изготовителя 1997 года, не приводят ни к чему.
Копии АвтоВАЗовского ПТС у меня не осталось, но у них-то в архиве есть!!!
Помогите, подскажите, что делать?

Если и писать заявление на имя начальника ГИБДД, на что можно опираться.

P.S.
Исследуя ресурсы интернета, я поняла, что не одна такая. 5-6 случаев нашла за 10 минут, но ничего путного в форумах не было.
Буду очень благодарна за разъяснения.

#2:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 14:30
Я понимаю так.
Мощность двигателя устанавливает завод-изготовитель.
ГАИ должно производить записи в соответствии с Паспортом на автомобиль, выданным заводом.
Можно попробовать написать жалобу на имя начальника ГАИ с требованием исправления допущенной ошики, по той причине которую я указал выше. И получить письменный отказ или исправления.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU