автопробег Москва-Тольятти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: автопробег Москва-Тольятти Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 18:44
Привет всем!
Вот и завершился мой автопробег по бездорожью РОССИИ.
Дорожка вышла веселенькая Москва - Рязань ? Саранск ? Ульяновск ? Тольятти и обратно
на круг получилось, если грубо, то где-то 2700 км.
Расход бензина 6,7 на 100 при средней скорости 120км/ч, это у 102-ой!
Дороги в целом нормальные, но как везде по нашей Родине одна полоса туда, другая обратно (не считая 200 км от Москвы до Рязани). А вот качество и цены бензина удивили, от 14,50 в Мордовии, до 12,50-12,10 в Ульяновске и Тольятти), но самый плохой бензин - в Москве!!!!! Заливался почти все время 92-ой, только пару раз и жадности по дешевому бензину, 95-ый.
Не знаю толи радоваться перекрытой плотине, то ли расстраиваться, но фур на Челябинской трассе стало на порядок меньше, но как расплата - или поборы на плотине или крюк через Саратов или Ульяновск. Не хочу ни кого обидеть, но почувствовать себя в своей тарелке москвичи смогут только в Тольятти и Самаре. Правило движения одно ? правил нет, а у педали газа есть только два положения вкл и выкл, а ежели решился на обгон то не фига сворачивать!!!! Если четно то осваиваешься быстро, не в пример Мордовии или Ульяновску, где все словно с якорем ездят ? написано 60 все едут 40. Нет не все, а ВСЕЕЕЕЕЕ. Не потому что не могут, а просто не спешат!
Блин, но что поражает до глубины души так это криминализация города. В 20-00 во дворе не одной машины!!! Обгладывают за сутки до остова. Ребят, а менты ваши где? Продажные, толстые, худые, тонкие, лысые, честные ? любые, где????? Самая лучшая фотография из Комсомольска, строится Храм, а ночью во дворе платная стоянка!!!! Пять баллов! И что удивительно совсем нет ни 15-тых ни 14-тых????
Зато самые положительные эмоции Саранск! Ресторан в центре города со спиртным 400-500 руб/чел., ночной клуб - халява, пиво в нем 40-60, коктейли в районе 50!
Девушки такие же симпатичные как в Тольятти, тока без криминальных последствий для кошелька и здоровья, в общем, советую на пару деньков там зависнуть по дороге и провести культурную программу.
Ну на первый раз хватит, до скорого?

#2:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 07 Августа 2004 10:27
Сесть в машину и прогуляться по просторам нашей Родины, супер.За рулём один сидел и сколько денег на штрафы отдал, я в Лазаревское ездил, туда и обратно 3600 получилось, ни одному гайцу не обломилось, а шли тоже примерно 120.
#3:  Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:57
2 gariot
Троем, но за рулем одному пришлось. Ошкурили в Ульяновске в Заволжском районе. Всю дорогу 140-150, а в городе 80 кажется как будто пешком идешь.... Короче полтинник.
И на обратном пути где то в Мордовии, тот же полтинник, но за 90.
На бензин ушло около 100$.
Один из выводов путешествия - антирадар г@$но. Я у гайца спросил, че мол не пискнул даже?! На что получил глумливый ответ ... они эти радары не видят... Но ИМХО это у них отработанная тактика, включают радар в последний момент из засады, когда сделать уже ничего нельзя.
Давно хотел к Черному морю прокатится, но как то не доводилось.

#4: Re: автопробег Москва-Тольятти Автор: nicolasОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 14:21
Vlad416 писал(а):

Привет всем!
Блин, но что поражает до глубины души так это криминализация города. В 20-00 во дворе не одной машины!!! Обгладывают за сутки до остова. Ребят, а менты ваши где? Продажные, толстые, худые, тонкие, лысые, честные ? любые, где????? Самая лучшая фотография из Комсомольска, строится Храм, а ночью во дворе платная стоянка!!!! Пять баллов! И что удивительно совсем нет ни 15-тых ни 14-тых????



Привет тебе из Тольятти. У меня 2 раза ночью крали полку с динамиками из машины, стоящей ночью под окнами - после этого решил хранить только на стоянке. Менты при это приезжали через 3-4 минуты, т.е. довольно оперативно, только как можно поймать воров, если они сразу в машину прыг и до ближайшего гаража - в отстойник. Но это вовсе не говорит что в Тольятти криминализация больше чем в Москве, в Москве просто больше транспорта и шанс, что "выберут" именно твою машину значительно меньше. Еще одно обстоятельство, благодаря которому все дворы ночью пусты - у нас в городе много стоянок и гаражей, а когда я был в москве (например, пражская) то рядом стоянку найти не мог, поэтому спокойно бросил машину во дворе, рядом с дорогущим "Прадо".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU