Щуп 16V....... :-(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щуп 16V....... :-(( Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2004 01:44
НАРОД НЕ БЕЙТЕ ЗА ТУПЕЙШИЙ ВОПРОС!!!... плз ... Smile Confused
короче 2112 сделала 1 тык ... и я никак не могу определиться с уровнем масла !!!! Sad
я не могу понять где на щупе МАКС. и где МИН. .... ничего этого не помечено ....
щуп кругленький
гдето в 1.5 -а сантиметрах от кончика начинается расплющевание с сетчатой нарезкой и длится где то 5-7 см ... а дальше он опять круглый и идёт змейкой на 3 загиба ...
уровня не видно.... пытался нащупать пальцем ... помойму нащупал где то выше расплющивания на 1-2 см ....
внимание вопрос! :
Что это за лабудень ??? как смотреть ?
или мож щуп левый какой то ?

ЗЫ на щупе КПП всё замечательно ..... а тут что?где?когда? .... какое то ...

#2:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2004 07:02
Согласен, меня тоже этот щуп привел в растерянность. Определить что-то по нему сложно, но можно... Минимум уровня располагается там, где сеточка начинается, максимум - там, где кончается. Косяк в том, что пока масло светлое, нифига на сеточке не видно (щуп, кстати, имеет желтый цвет, что усугубляет ситуацию), поэтому я определяю уровень масла по обратной стороне щупа (с противоположной стороны сеточки) - масло блестит на гладкой поверхности.
#3:  Автор: Alex_22_regionОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Августа 2004 07:23
warlord писал(а):

Согласен, меня тоже этот щуп привел в растерянность. Определить что-то по нему сложно, но можно... Минимум уровня располагается там, где сеточка начинается, максимум - там, где кончается. Косяк в том, что пока масло светлое, нифига на сеточке не видно (щуп, кстати, имеет желтый цвет, что усугубляет ситуацию), поэтому я определяю уровень масла по обратной стороне щупа (с противоположной стороны сеточки) - масло блестит на гладкой поверхности.


Вытаскиваешь щуп, протираешь его ветошью, затем вставляешь его на место и повторно вытаскиваешь. Все прекрасно видно. Smile

#4:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2004 12:57
Чёрт! во голяк то ....
А нигде случайно нормальные щупы не продаются (с метками как на щупе КПП) ??? никто не видел ?
ато меня чёт ломает в угадайку играть.... Sad

#5:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:08
DVDrom4ik писал(а):

Чёрт! во голяк то ....
А нигде случайно нормальные щупы не продаются (с метками как на щупе КПП) ??? никто не видел ?
ато меня чёт ломает в угадайку играть.... Sad



Блин, ему щуп как на иномарке поставили, а он не рад Very Happy
Мне конечно на зубиле щуп нравился много больше, но и этот можно перевернуть и посмотреть на гладкой части, а не на сеточке.




....

Хотя щуп дурной ,согласен Very Happy

#6:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:16
Кстати у меня щуп еще немного зигзагом подогнут внизу.
Это у всех так? Типа "точная настройка"?

#7:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:46
jers21103 писал(а):

Кстати у меня щуп еще немного зигзагом подогнут внизу.
Это у всех так? Типа "точная настройка"?



это фиксатор щупа в горловине, что бы не выпригивал

#8:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 13:06
Да вы чего народ, прикалываетесь чтоли? Все доступно и нормально видно...
#9:  Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 10:23
Точно, пока масло не потемнело, фиг определишь уровень. Может его (щуп) обжечь, чтобы он потемнел, а то когда масло свежее (синтетика) ничего не видно.
Виктор.

#10:  Автор: BigAlОткуда: Десногорск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 13:58
ЕСЛИ МАСЛА НЕ ВИДНО ЗНАЧИТ ЕГО ТАМ НЕТ !!!
НАДО ДОЛИВАТЬ.

Сомневаешся ?

Окуни щуп в канистру и ты всё увидишь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU