Дергается и обороты плавают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергается и обороты плавают Автор: 2112 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2004 19:50
Завел - появилась какая -то вибрация, при попоытке тронуться машина дергается, проехал квартал - загорелся Chech Engine, открыл капот двигательтрясется, стрелка тахометра плавает 800-10000, все стабилизируется если раскрутить двигатель до 3000 об
Ну а в довершении еще из под капота паленой изоляцией запахло

ЭТО БЫЛ МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ

Последний раз редактировалось: 2112 (01 Сентября 2004 09:06), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 06:33
Цитата:

открыл капот двигательтрясется, стрелка тахометра плавает 800-10000


вот это расколбас :cool:
Это датчик положения дроссельной заслонки, у меня такаяже батва была, вчера заменил, стало все ОК, и чек енжин погас.

#3:  Автор: alex-obcОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 06:47
Совершенно верно, у меня был плохой контакт в разъеме, который к датчику подходит. Устранил нейсправность, и все стало замечательно (как раньше).
Так что проверь вначале контакты, а потом уже датчик меняй.

#4:  Автор: GreengoОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 08:07
Мне кажется это модуль зажигания накрылся.
#5: Re: Дергается и обороты плавают Автор: 2112 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:02
В воскресенье продолжил изучение проблемы - пришел на стоянку и о чудо - завелась, все класно Check не горит

Решил прокатиться

Все вроде хорошо, тогда вспомнил два обстоятельства
1 запах горелой изоляции
2 - месяц назад проходи TO2

и сделал вот что - заглушил двигатель (t=90 C) минут на тридцать включил габариты и магнитолу
постоял, включил еще и дворники попробовал завестись - опять появились вибрация и подергивания (правда меньше чем в субботу)
Поднял обороты до 2000, минуту постоял - все прошло
Так может это генератор/акумулятор/проводка?

#6:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 10:14
Любитель ты однако над акб поиздеваться! Smile Smile Smile

У меня так было, когда щетку на генераторе обломило... Тож рывки, хреновый разгон и т.п. Чек инжин тож горел (я думаю жаловался на низкое напряжение на борту). Поменял таблетку все стало ОК.

Открути таблетку и глянь, все ли хорошо с щетками. Это лучше чем МЗ менять...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU