привод (скалка) 2110 какой стороной ставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: привод (скалка) 2110 какой стороной ставить? Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 14:09
доброго дня. Сдернул шрусы с привода(скалки) и не пометил на какой стороне стоял внутренний,на какой наружный. Разница есть и как определить стороны привода( скалки)?
#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 14:31
Со стороны внутреннего шруса в торце палки есть отверстие под вставку пластикового ограничителя 2110-2215073. Со стороны наружного никаких отверстий нет.
Информация справедлива для одной конретной палки 2002 года выпуска, отличаются ли остальные не знаю, но по-идее не должны.

#3:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 16:02
-Viewer-
wwow а если отверстия с двух сторон?
Помнится перебирал не раз,крайний был 2 года назад

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Положь скалку осями шлицов на поперечины и крутни,где толстая труба бьёт больше,то в КПП
Ну если у тебя с двумя отверстиями

#4:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 17 Июня 2021 21:47
длинный привод с отверстиями с обоих сторон facepalm метку я ставил,но она стерлась,вроде как следы от метки есть,но не уверен. Раз фатального ничего нет-поставлю по следам...маленький привод с пластмаской в торце к внутренней стороне-это все верно
#5:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2021 03:47
CROU писал(а):

Раз фатального ничего нет-поставлю по следам


Из фатального может быть только несоответствие по шлицам, чего в данном случае нет. А так это просто прямая палка, поэтому в принципе до фонаря какой стороной куда она стоИт Smile.
Ну и если очень принципиально - у меня в гараже есть правая полуось так что поискать какие-то отличительные признаки могу. Но это будет не ранее чем завтра вечером и уже неактуально.

#6:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 18 Июня 2021 07:46
если найдешь-пиши актуально. У меня сегодня в планах коробку только в планах на место поставить и есть еще чем заняться..(коллектор снять и отнести токарю или самому рассверлить facepalm -все шпильки 3 штполомал при попытке заменить средний глушитель,который с гофрой)...и еще много чего...грм с помпой , радиатор и тд...
#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2021 13:18
Гайки с нержи сразу ставь
Я медные пробовал,чето не очень
Нерж бодрее откручивается

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июня 2021 13:26
алекс спб писал(а):

Гайки с нержи сразу ставь


Для них сначала нужно шпильки заменить на нержавеющие.
алекс спб писал(а):

Я медные пробовал


Латунные.Медных не бывает. nea

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2021 13:45
т808
Не суть важно
На обычных шпильках после вдхи нерж гайка норм слазит,а вот медь или сталь много хуже
Нерж кстати тянется,и шпильки с неё на выпуск- ослабнет со временем от нагревов
Там каленка кажись

#10:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Июня 2021 17:00
которая более ржавая -ближе к ??? ROFL
#11:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 19 Июня 2021 12:07
1973qwert писал(а):

которая более ржавая -ближе к ??? ROFL

наверное вы правы-одна сторона более ржавая, я так понимаю внешняя . https://www.youtube.com/watch?v=A_enUEuVTIw

#12:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Июня 2021 20:24
CROU
В общем изучил палку 2005 года. Она с двумя дырками под ограничитель и никаких отличий между одним концом и другим нет, то есть похрену как ставить.

#13:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 19 Июня 2021 21:01
спасибо -Viewer-
#14:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Июня 2021 23:58
CROU писал(а):

(коллектор снять и отнести токарю или самому рассверлить


Самому рассверливать - полдня мучиться и куча тупых сверл (шпильки каленые) facepalm . Я первый раз так делал. Потом дошло, что можно болгаркой сделать боковые разрезы в катколлекторе (на месте сломанных шпилек) и ставить болты с шайбами. И тогда не страшно срывать хоть каждый раз. Испытал лично. Good

#15:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2021 08:57
nikolja 1201 шпильки не каленые,тоненькое сверло лезет прекрасно и одним(без ножовки) полотном по металлу спилил выступающие шпильки без особых проблем,но ты прав-сверло на 8 никак не хочет сверлить,высадил вчера две батарейки шурика не рассверлив даже одного отверстия двумя новыми сверлами нss.наверно шлак каленый. Токарь сказал,что со шпильками соединение более жесткое,двигаться стягиваемые плоскости( в отличии от болтов) относительно друга будут меньше,поэтому на заводе ставили шпильки. Но тут не гбц и если будет каплю сифонить со временем-не страшно и замена прокладки проще. Пока поробую завтра досверлить под болты(что хуже шпилек), но как крайний вариант можно сделать как вы
#16:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2021 09:41
CROU писал(а):

Токарь сказал,что со шпильками соединение более жесткое,двигаться стягиваемые плоскости( в отличии от болтов) относительно друга будут меньше,


Через пару тысяч все запекается в одно целое и держится намертво. Делал так не только себе. Шпильки скорее всего, конечно, не каленые, просто металл на них достаточно прочный.

#17:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2021 12:19
Высверливал тоже эти шпильки
По мне так каленка,туго идут
Сверло сжечь любое можно,если не поливать маслом или водой
Я с маслом сверлю на малых,все сверлится

#18:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2021 21:06
алекс спб писал(а):


Я с маслом сверлю на малых,все сверлится

Ключевые слова! gpn

#19:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 15:28
сходил принес малооборотистую (примерно 400об мин) дрель небольшую, купил новое сверло из hss стали и сверлю примерно по пять секунд-полетела стружка-три секунды и сверлом в стакан с водой. Просверлил быстро все три отверстия.
#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 16:01
CROU
С маслом надо
Оно и охлаждает и смазывает
Я бывает вдхой пшикаю прямо на сверло во вращении,отвел,прыснул- пошёл дальше давить

#21:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2021 20:11
CROU писал(а):

Просверлил быстро все три отверстия.


Поищи по крепёжным магазинам нержавеющие болты и гайки. В природе они точно существуют:

и если их поставить то в перспективе вмешательство в выхлоп сильно упростится Smile.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU