Помогите проблемы с инж 2115(месяц на нервах) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите проблемы с инж 2115(месяц на нервах) Автор: GARRYSONОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2004 16:41
Авто 2115,с необъяснимой последовательностью загорается лампа "проверьте двигатель".Диагностика зделана ,все в норме,через два дня опять повторяется.Еду снова по пути все опять нормально.Частенко плавают обороты ,но по мере приблежения к станции все приходит в норму.Подклучаем диагонстицеский комп-все ОК..Кто знает ,что это может было у кого? Sad
#2:  Автор: Hammer СообщениеДобавлено: 08 Августа 2004 18:12
Было,1-ДПДЗ(начинает умирать),2-проверь если зазор между заслонкой и дросельным узлом(если да то устрани).У меня было тоже самое ,комп показывал ,низкий уровень сигнала с ДПДЗ. Smile
#3:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 08:43
Это обычное поведение глючной руской техники. Для определения диагноза установите себе маршрутник с функцией диагностики типа Гамма-универсал и все глюки будете знать, да и на станцию в некоторых случаях ехать не придется.
#4: Re: Помогите проблемы с инж 2115(месяц на нервах) Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:35
S.W.A.T. писал(а):

Авто 2115,с необъяснимой последовательностью загорается лампа "проверьте двигатель".Диагностика зделана ,все в норме,через два дня опять повторяется.Еду снова по пути все опять нормально.Частенко плавают обороты ,но по мере приблежения к станции все приходит в норму.Подклучаем диагонстицеский комп-все ОК..Кто знает ,что это может было у кого? Sad


У мкня периодически загоралась, в итоге на станции сказали, что не надо при заодке машины нажимать на газ, как на карбюраторе, а я такое пару раз делал, мозги этого не понимают и дают ошибку. Хотя, всё равно проверить стоит.
Кстати, эти гады включили 300 рублей в счёт за снятие ошибки.

#5:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:39
Скинь клему с аккумулятора секунд на 30 (типа перезагрузки компа). Проверь провода идущие к датчикам и форсункам. У меня такие же глюки были из-за перетершихся проводов в броне.
#6:  Автор: ANiKosОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:53
Было похожее (прямо при покупке из магазина). Заменили датчик детанации по гарантии. Все пришло в норму.
#7:  Автор: Вартовчанин СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:57
У меня такая же беда была...ездил на диагностику,сказали езжай отсюда все у тебя о.к., с тех пор внимания не обращаю на эту лампочку, машина ездит, а что еще надо! :cool:
#8:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 17:40
Не, я бы не стал так ездить дальше. Искал бы, в чем причина.
А причин-то, всего ничего, почти: ДПДЗ, ДД, ДПКВ, ДМРВ, ДК, ДТОЖ.
Какой-то из них дурит, глючит.

#9:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 09:20
Была примерно такая же проблема, периодически появлялся CE.
Поймал момент и поехал на диагностику - выяснилось, что ДК умер.
8-)

#10:  Автор: GARRYSONОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 10:34
Поменял датчик детонации,собираюсь сменить ДПДЗ и все это без всякой диагностики.....Хорошо хоть стоят копейки :ooo:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU