Царапины на лобовом от дворника.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Царапины на лобовом от дворника.... Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 10:36
ПРивет всем...
Задолбался менять дврорники.... Снчало стояли чемпион, думал хорошо чистить будут но это продлилось недолго.... ПОтом начали скрипеть и плохо чистеть, через некоторое время полосы начали остовлять на стекле.... Sad Видимо от пласмасок которые держат резинку....
Потом купил STC, но тоже сразуже начали скрипеть жудко, но читят хорошо, но опять один дворник начал рисовать полосу.... Sad только другом месте и опять все тойже пласмаской или железкой(непомню изчего они там зделаны)... КОроче теперь везде косяки от этих дворников, и такие широкие пипец... :ooo:
ЧТо делать не знаю....
Какие дворники покупать тоже хз.... :-(
Царапины просто разражают :sad:

КОроче помогиите как избавится от этих касяков? Sad
НУ не стекло же менять.... Surprised
И какие дворники брать лучше?

Зарнее благодарен!

#2:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 13:18
А дворники ни при чём - это затирается песчинками, попадающими между ними и стеклом.

Причин две: а) пружины слишком сильно прижимают дворники; б) борское стекло, хоть и лучшее из отечественных, а все равно мерзость (на фордах фокусах тоже затирается на ура).

Стоимость полировки сопоставима с заменой.

#3:  Автор: Vad123Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 13:22
утешил.
#4: Re: Царапины на лобовом от дворника.... Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 13:25
HarDik писал(а):

КОроче помогиите как избавится от этих касяков? Sad
НУ не стекло же менять.... Surprised
И какие дворники брать лучше?

Зарнее благодарен!



не надо жалеть воду в омывателе, а лить, чтобы насухую не терло.
есть много способов избавиться от затертостей (ПОИСК рулит), но самый эффективный - замена стекла. Если машина застрахована (не ОСАГО) то можно инсценировать удар камнем на трассе, и без справки ГИБДД (см правила страхования, а то может потребоваться) получить за новое стекло и работу 8)

#5:  Автор: andrew005Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 13:44
xpo писал(а):

б) борское стекло, хоть и лучшее из отечественных, а все равно мерзость (на фордах фокусах тоже затирается на ура).



Товарищ, не надо из домыслов делать далеко идущие выводы.
Во-первых борский завод делает только боковые стекла для фокусов.
Во-вторых, если вы утверждаете, что на фокусе тоже "затирается на ура", то дело не в стеклах, а в нашей грязище несусветной.

#6:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 14:05
Не знаю как там на ФФ, но мне кажется надо машину делать под конкретные условия, а не подгонять внешние факторы под какую-то тачку (пылесосить улицу что ли перед выездом, чтобы стекла не царапались?)
PS А за полярным кругом вообще -50 и стекла двойные. 8-)
pps Боковые стекла царапаются из-за резинок уплотнительных, если не знаешь.

#7:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 21:22
Не не изза грязи это именно изза зворников.... ТАм пкосяки как раз от щеток... Sad как я писал раньше....
Чето в поике найти не как немогу Smile
Блин может всетаки ктонить подскажет?

#8:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 21:41
Говорили помогает ПАста "ГОИ". Я так понимаю рассшивровывается "Государственный оптический институт" Специально для линз. Собираюсь шлифануть сам.. А надо взять за привычку с утра влажной тряпочкой протереть( пока греешь машину ) резинки, и будет тебе счастье.
#9:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 10:00
Bjheslabobih писал(а):

Говорили помогает ПАста "ГОИ". Я так понимаю рассшивровывается "Государственный оптический институт" Специально для линз. Собираюсь шлифануть сам.. А надо взять за привычку с утра влажной тряпочкой протереть( пока греешь машину ) резинки, и будет тебе счастье.



Вот ты знать где её взять Smile совмес бы круто было Smile
Я еще раз повторюсь... Не от резиное это все!!! А то самих пласамасок или железок(у все по разному) косяки.....

#10:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 10:43
HarDik писал(а):

Вот ты знать где её взять Smile совмес бы круто было Smile



Продается в хозтоварах. Только бывает разной зернистости. В свое время продавались наборы - 4 или 5 брусков пасты разного цвета и зернистости. Давно, правда таких не видел. Сейчас есть в магазах только темно-зеленая. Ей можно попробовать.

http://www.santomo.ru/other9.html
http://www.himprod.ru/CHEM/chem_0029.htm

#11:  Автор: $lavkaОткуда: 16 rus Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 10:51
У меня тоже такая болезнь, царапины....
При разбирательстве оказалось, что царапины из за того, что сами поводки дворников искривились. Может быть из-за обтекателей, на высокой скорости гнет их :-D . Короче взял рукой за этот обтекатель и повернул вокруг своей оси вверх немного, даже визуально видно что он выпрямился (до этого "лежал" на левом боку). После этого царапины перстали увеличиваться.
Теперь хочу заехать в сервис и отшлифовать лобовое, есть такая услуга у них..., времени тока выбрать не могу.

Объяснил наверное сумбурно, сфоткал бы как это выглядит
да "выложить" некуда...

#12:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 11:07
$lavka писал(а):

У меня тоже такая болезнь, царапины....
При разбирательстве оказалось, что царапины из за того, что сами поводки дворников искривились. Может быть из-за обтекателей, на высокой скорости гнет их :-D . Короче взял рукой за этот обтекатель и повернул вокруг своей оси вверх немного, даже визуально видно что он выпрямился (до этого "лежал" на левом боку). После этого царапины перстали увеличиваться.
Теперь хочу заехать в сервис и отшлифовать лобовое, есть такая услуга у них..., времени тока выбрать не могу.

Объяснил наверное сумбурно, сфоткал бы как это выглядит
да "выложить" некуда...



http://www.fotofile.ru/

#13:  Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 17:13
Bjheslabobih писал(а):

Говорили помогает ПАста "ГОИ". Я так понимаю рассшивровывается "Государственный оптический институт" Специально для линз. Собираюсь шлифануть сам.. А надо взять за привычку с утра влажной тряпочкой протереть( пока греешь машину ) резинки, и будет тебе счастье.



Тут один на аналогичном топике написал как зашлифовывал мелкую царапину и потратил на это пол дня. Была описана целая технология. Читая такое наворачиваются мысли: типа людям наверное делать нечего. Если бы я вышлифовывал пастой ГОИ каждую царапину на стекле, то когда же тогда ездить на машине, работать и в конце концов ЖИТЬ??? Только и будешь делать, что шлифовать стекла на машине.
Я думаю, что надо подождать когда накопится много царапин, так что ездить станет невмоготу и потом либо заменить стекло, либо инсценировать "камень в лобовуху" и в страховую. Но это при условии наличия полной страховки.

#14:  Автор: XatabichОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 00:29
по поводу людей, по пол-дня натирающих стекла - это психи (в позитивном смысле), замороченные на русских машинах, которых прет от эттого....
по поводу стекла:
у меня тоже так: такие полукруглые царапины от щеток, менял щетки два раза, покупал валео, чистят офигенно, но царапины продолжали увеличиваться, потом решил поменять сам рычаг щетки, не знаю как правильно его назвать, но под рычагом я понимаю ту фигню которая сажается на штырь выпирающий из под жабо и крепится гаечкой (на старом варианте туда х*р подлезешь с водительской стороны) и на которую сажается сама щетка. ну так вот когда менял этот так называемый рычаг, решил закрепить его таким образом, чтобы сама резиновая щетка была чуть выше от низа лобового стекла ,чем раньше. как результат царапины перестали увеличиваться. Думаю, что это связано с расположением этого рычага, а не со сменой его. вот.

#15:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:58
Могу предположить что царапины можно удалить при помощи антицарапина,есть несколько видов абразива,мельче-крупнее.На выходных менял сломаный дефлектор(пластик)и капнул супер-клеем на него,думал все,опять комплект из-за одного покупать...ради интереса попробовал Эстокадой,номер 1,тоже антицарапин.Был уверен что он поработает как шкурка на полированном пластике и все,3.14дец.На удивление,пришлось тереть около 4 раз,плавно и нежно клей удалился.Стекло думаю потребует более долгой обработки,можно сначало 3(самая грубая) а потом 1,для заглаживания...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU