Как свести маркировку со стекол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как свести маркировку со стекол? Автор: DevalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 10:37
Хочу затонировать машину, но есть одна проблема. Если обращали внимание, у каждого стекла в оном из углов нанесена его маркировка. Очень хочется ее убрать, только как это сделать?
#2:  Автор: ADSОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 12:09
Единственный, известны мне, способ - кислота, чем сильнее - тем лучше
#3:  Автор: DevalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 13:09
А на стекле след остается?
#4:  Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 23:26
Только, когда потом (мало ли вдруг) соберёшся машину продавать, х..н докажешь покупателю, что это ТЫ маркировку со стёкол стёр, а не машина кувыркалась в аварии и ты стёкла менял... Smile
#5:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 07:50
кос писал(а):

Только, когда потом (мало ли вдруг) соберёшся машину продавать, х..н докажешь покупателю, что это ТЫ маркировку со стёкол стёр, а не машина кувыркалась в аварии и ты стёкла менял... Smile



Это точно!!!
Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo

#6:  Автор: DevalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 13:06
Вот это меня меньше всего беспокоит. Я хочу понять, реально ли их вообще вывести? Да, и ты хочешь сказать, что на новых магазинных стеклах этой лубуды нет вообще? Это идея. Никто не хочет поменяться? Very Happy
#7:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 23:15
Очень не рекомендую сводить маркировку со стёкол, возможны проблемы не толко с гаишными экспертами при продаже, но и на дорогах во время спецрейдов по выявлению угнаных машин, которые проводятся такими подразделениями, как "кобра" и т.п.
Отсутствие маркировки вызовет сомнения и добро пожаловать на штрафплощадку до разбирательства и соответственно гудбай все текущие планы на какой-нибудь викэнд.
Думай! Surprised
Удачи. 8)
PS На магазинных стёклах тоже есть маркировка, даже на переднем.

#8:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:11
ADS писал(а):

Единственный, известны мне, способ - кислота, чем сильнее - тем лучше



Ещё способ: закажи стекла в какой-нить конторе, они тебе их без лайб сделают!!! Потом поменяешь и будет тебе счастье!

#9:  Автор: DevalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 13:58
Ven писал(а):

Очень не рекомендую сводить маркировку со стёкол, возможны проблемы не толко с гаишными экспертами при продаже, но и на дорогах во время спецрейдов по выявлению угнаных машин, которые проводятся такими подразделениями, как "кобра" и т.п.
Отсутствие маркировки вызовет сомнения и добро пожаловать на штрафплощадку до разбирательства и соответственно гудбай все текущие планы на какой-нибудь викэнд.



Извини, это просто смешно...

#10:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2004 22:05
Цитата:

Извини, это просто смешно...



Что смешного, это суровая правда, поверь опыту, это всего лишь добрый совет. 8)

#11:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 15 Августа 2004 23:27
А на фига маркировку-то эту удалять. Я уже 4 машины тонировал и нигде её не удалял. Если тонировку делают в спец фирме, то это маркировка не вызывает никаких проблем. Ну а если сам будешь тонировать, то всё равно придётся пару рулонов плёнки перевести, пока научишься без пузырьков клеить. Вот и с маркировкой потренеруешься аккуратно всё сделать.
#12:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 12:56
Удалить маркировку бесследно можно только путем механического воздействия. Тоесть наждачкой и переходя постепенно на полировочную пасту. Химически же ты ее не выведешь. Тем более кислотой как тут тебе безмозглый товаришь посоветовал. Я сам работаю на предприятии выпускающем кислоту и точно тебе говорю, что стекла от кислоты не станут прозрачными. Они от нее принимают молочный вид. Ну и в довесок ко всему вышесказанному: стекло возможно разрушить за короткий период только плавиковой кислотой.
Вот первых ты ее попробуй просто так найди, а если найдешь, то попробуй до дома донести. Как бы надо сначало сосуд отфутировать углеграфитовыми пластинами. Высший сорт фтористоводородной (плавиковой) кислоты это 39% ее концентрация. Хавает все. Как ты ее наносить будешь на стекло и чем это для меня загадка. Ну и сам естественно погоришь. Типа морда красная станет и дышаться хреново. И недай бог хоть одной капле попасть на кожу. Она впитывается как в губку и сначала как вода. Разрывать организм начнет часа через 2. Причем изнутри.
Попадет капель 5 на одно место и придется в реанимации вскрывать мышцы и чистить в районе костей. В общем ж#@а.... Не слушай ты никого про кислоту. Они тебе насоветуют. Возми да зашлифуй лучше.

#13:  Автор: DevalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 09:09
Да я уже забил на это дело... Вот только попробую еще ацетончиком - вдруг возьмет?!
#14:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 09:38
Ацетон не возмет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU