задние противотуманки = стопы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: задние противотуманки = стопы Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 14:45
У меня матрёна(2112) в базовой комплектации т е нет противотуманок(передних) и кнопка включения задних не фиксируется ... и я подумал нафиг мне задние противотуманки если они не подключены .... взял снял общивку багажника и замкнул стопы на противотуманки ... терь стопы горят в 5 источников ... оч даже симпатично.
Я хочу узнать кто как относится такой переделке в смысле увеличения яркости стоп сигналов ?? да и вообще ....

#2:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:08
Бить таких надо, ногами. Когда такой прожектор ночью обгоняет, хочется догнать его и сбросить с дороги.
#3:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:08
Не знаю как на наших матрешках, но на многих инках задние птф слепят...
#4: Re: задние противотуманки = стопы Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:14
DVDrom4ik писал(а):

и кнопка включения задних не фиксируется ... и я подумал нафиг мне задние противотуманки если они не подключены



Кнопка включения задних птф не фиксируется а задние птф должны работать на всех десятках если не сломаны конечно Very Happy

#5:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:14
Кстати кнопка не фиксируется и на "Люксе". Она нажимается, загорается красная лампочка на ней и работает все это до выключения зажигания.
#6:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:15
DVDrom4ik...


а ты поездий за такими как ты, вот и узнаешь...

на крышу еще лучше люстру поставь у туда вмонтируй стопы...

#7:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:18
ойойой......
не нада меня бить !!! ....
задние птф светят ровно с такой же яккостью как и стоп сигналы ....
так что просто кол-во стопаков на двва увеличелось ....
Я сам терпеть не могу когда так слепят ... но тут другой вопрос ...
просто смотрится и заметней лучше НО НИКАК ОНИ НЕ БУДУТ СЛЕПИТЬ
яркость не та .... еще раз повторю точно такая же как и на стопах ... помойму там и лампочки одинаковые .... так что вот как ....
у меня раньше Волга 29-я была (с большиими задними плафонами) ...
дак задние птф просто отвал бошки был .... когда я их увидел и мысли не было их на тормоза замыкать ..... а тут вопервых они не задействованы никак ... и хочется какой то индивидуальности....

#8: Re: задние противотуманки = стопы Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:19
DVDrom4ik писал(а):

У меня матрёна(2112) в базовой комплектации т е нет противотуманок(передних) и кнопка включения задних не фиксируется ... и я подумал нафиг мне задние противотуманки если они не подключены .... взял снял общивку багажника и замкнул стопы на противотуманки ... терь стопы горят в 5 источников ... оч даже симпатично.
Я хочу узнать кто как относится такой переделке в смысле увеличения яркости стоп сигналов ?? да и вообще ....



Переделка хорошая только и птф тоже работать должны Very Happy

#9:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:22
VerSerj писал(а):

Кстати кнопка не фиксируется и на "Люксе". Она нажимается, загорается красная лампочка на ней и работает все это до выключения зажигания.


значит у меня просто нифига не подключено с завода Sad

#10:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:23
DVDrom4ik писал(а):

ойойой......
не нада меня бить !!! ....
задние птф светят ровно с такой же яккостью как и стоп сигналы ....
так что просто кол-во стопаков на двва увеличелось ....
Я сам терпеть не могу когда так слепят ... но тут другой вопрос ...
просто смотрится и заметней лучше НО НИКАК ОНИ НЕ БУДУТ СЛЕПИТЬ
яркость не та .... еще раз повторю точно такая же как и на стопах ... помойму там и лампочки одинаковые .... так что вот как ....
у меня раньше Волга 29-я была (с большиими задними плафонами) ...
дак задние птф просто отвал бошки был .... когда я их увидел и мысли не было их на тормоза замыкать ..... а тут вопервых они не задействованы никак ... и хочется какой то индивидуальности....



Ездил я в позапрошлую пятницу в деревню. Ехать 270 км. и местами был туман. Прикинь, проезжаешь знак (любой), тормозишь за ним метрах в 10-30, на знаки отражения не видно, но когда я включил эти ПТФ знаки в 100 метрах сзади красные от них были. ХРЕН ТАМ ЛАМПОЧКИ ОДИНАКОВЫЕ!

#11:  Автор: smsm СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:26
Кнопка задних противотуманок фиксируется!!!! только если включен ближний свет (два щелчка кнопки габаритов). Я пользуюсь постоянно ночью, и днем когда задом сдаю с припарковки у бордюра, чтоб больше огней было и задницу не снесли... Зря ты на тормоза их, некультурно по отношению к остальным..

21113 16v

#12:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:27
Пусть светят ярче - как можно ярче - это твоя и их безопасность - тех которые сзади - я вообще все светодиодами заделал
светят и габариты и стопы и поворотники как у новых бэх и вольвах
такая яркость и четкость и мгновенное загорание-
у тебя же они не всегда включены а только в момент торможения
да иногда раздражают именно противотуманки - слепят и режет глаз особенно на аудюхаз - эти убогие квадратики - там наверное лампы по 100 ват и в четверках тоже слепят

Последний раз редактировалось: Leg (09 Августа 2004 15:31), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:30
Leg писал(а):

Пусть светят ярче - как можно ярче - это твоя и их безопасность - тех которые сзади - я вообще все светодиодами заделал
светят и габариты и стопы и поворотники как у новых бэх и вольвах
такая яркость и четкость и мгновенное загорание-
у тебя же они не всегда включены а только в момент торможения
да иногда раздражают именно противотуманки - слепят и режет глаз особенно на аудюхаз - эти убогие квадратики - там наверное лампы по 100 ват



Ага, сначала человека ослепишь и он тебе в ж%$у въедет, а потом выйдет и морду набъет, я бы так и сделал.

#14:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:33
VerSerj писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

ойойой......
не нада меня бить !!! ....
задние птф светят ровно с такой же яккостью как и стоп сигналы ....
так что просто кол-во стопаков на двва увеличелось ....
Я сам терпеть не могу когда так слепят ... но тут другой вопрос ...
просто смотрится и заметней лучше НО НИКАК ОНИ НЕ БУДУТ СЛЕПИТЬ
яркость не та .... еще раз повторю точно такая же как и на стопах ... помойму там и лампочки одинаковые .... так что вот как ....
у меня раньше Волга 29-я была (с большиими задними плафонами) ...
дак задние птф просто отвал бошки был .... когда я их увидел и мысли не было их на тормоза замыкать ..... а тут вопервых они не задействованы никак ... и хочется какой то индивидуальности....



Ездил я в позапрошлую пятницу в деревню. Ехать 270 км. и местами был туман. Прикинь, проезжаешь знак (любой), тормозишь за ним метрах в 10-30, на знаки отражения не видно, но когда я включил эти ПТФ знаки в 100 метрах сзади красные от них были. ХРЕН ТАМ ЛАМПОЧКИ ОДИНАКОВЫЕ!



Ну чтож за кидалово то такое .... Sad ... значит у меня с завода и кнопка не работает .... да и лампочки туда голимые воткнули ... Sad Sad ...
НО я даю голову на отсечение !!! у меня светит точно так же(проверял ночью) как и стопы .....!!!!!!!!!!


кстати можно попробывать так вместо лампочки птф примоздрячить двухспералевую от зубилки ... одну спераль на тормоза а одну на птф
и слепить не будет точно и птф будут норм

#15:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:34
VerSerj писал(а):

Leg писал(а):

Пусть светят ярче - как можно ярче - это твоя и их безопасность - тех которые сзади - я вообще все светодиодами заделал
светят и габариты и стопы и поворотники как у новых бэх и вольвах
такая яркость и четкость и мгновенное загорание-
у тебя же они не всегда включены а только в момент торможения
да иногда раздражают именно противотуманки - слепят и режет глаз особенно на аудюхаз - эти убогие квадратики - там наверное лампы по 100 ват



Ага, сначала человека ослепишь и он тебе в ж%$у въедет, а потом выйдет и морду набъет, я бы так и сделал.



Тогда выди ка и набей морду - конструкторам бэх мерсов и вольв
и тем кто в них сидит - ты сам видел как у них светят стопы - четко ярко - ........ а если за ними едешь то слепят только так

#16: Re: задние противотуманки = стопы Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:34
DVDrom4ik писал(а):

У меня матрёна(2112) в базовой комплектации т е нет противотуманок(передних) и кнопка включения задних не фиксируется ... и я подумал нафиг мне задние противотуманки если они не подключены .... взял снял общивку багажника и замкнул стопы на противотуманки ... терь стопы горят в 5 источников ... оч даже симпатично.
Я хочу узнать кто как относится такой переделке в смысле увеличения яркости стоп сигналов ?? да и вообще ....



А ты езду с постоянным дальним светом круглые сутки не практикуешь? Попробуй, там тоже больше лампочек горит и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬ ПЕРЕДНИЕ ПТФ! Это же ещё 2 лампочки!

#17:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:36
VerSerj писал(а):

Кстати кнопка не фиксируется и на "Люксе". Она нажимается, загорается красная лампочка на ней и работает все это до выключения зажигания.



У меня Люкс. Задний ПТФ работает юез фиксации, но не так как у тебя. Один раз нажал - включились. еще раз нажал - выключились.

#18:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:37
DVDrom4ik писал(а):

VerSerj писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

ойойой......
не нада меня бить !!! ....
задние птф светят ровно с такой же яккостью как и стоп сигналы ....
так что просто кол-во стопаков на двва увеличелось ....
Я сам терпеть не могу когда так слепят ... но тут другой вопрос ...
просто смотрится и заметней лучше НО НИКАК ОНИ НЕ БУДУТ СЛЕПИТЬ
яркость не та .... еще раз повторю точно такая же как и на стопах ... помойму там и лампочки одинаковые .... так что вот как ....
у меня раньше Волга 29-я была (с большиими задними плафонами) ...
дак задние птф просто отвал бошки был .... когда я их увидел и мысли не было их на тормоза замыкать ..... а тут вопервых они не задействованы никак ... и хочется какой то индивидуальности....



Ездил я в позапрошлую пятницу в деревню. Ехать 270 км. и местами был туман. Прикинь, проезжаешь знак (любой), тормозишь за ним метрах в 10-30, на знаки отражения не видно, но когда я включил эти ПТФ знаки в 100 метрах сзади красные от них были. ХРЕН ТАМ ЛАМПОЧКИ ОДИНАКОВЫЕ!



Ну чтож за кидалово то такое .... Sad ... значит у меня с завода и кнопка не работает .... да и лампочки туда голимые воткнули ... Sad Sad ...
НО я даю голову на отсечение !!! у меня светит точно так же(проверял ночью) как и стопы .....!!!!!!!!!!


кстати можно попробывать так вместо лампочки птф примоздрячить двухспералевую от зубилки ... одну спераль на тормоза а одну на птф
и слепить не будет точно и птф будут норм




Не может такого быть - светят они ярче так как - профиль отражателя и само стекло другое - там другой рисунок - отойди дальше и увидешь там снизу стекла как линза прозрачная вот через неё и светит дай боже

#19:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:41
Dimas (Sapfir) писал(а):

VerSerj писал(а):

Кстати кнопка не фиксируется и на "Люксе". Она нажимается, загорается красная лампочка на ней и работает все это до выключения зажигания.



У меня Люкс. Задний ПТФ работает юез фиксации, но не так как у тебя. Один раз нажал - включились. еще раз нажал - выключились.



Да, один раз - включились, второй раз - выключились, само собой. Просто они выключаются когда выключаешь зажигание, и потом больше не включаются (надо опять нажимать).

#20:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:41
Leg писал(а):

Пусть светят ярче - как можно ярче - это твоя и их безопасность - тех которые сзади



я сам кстати замечал по себе что когда яркие стопы загораются(бах!) то уже нога на уровне безусловного рефлекса 100% готова к торможению ... а если нечто тусклое то .... реакция будет уже не такой реактивной
И кстати яркие стопы можно заметить краем глаза(если вдруг отвлёкся на что то ...) а слабенькие стопачки эт уже не то.....

#21:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:46
DVDrom4ik писал(а):

Leg писал(а):

Пусть светят ярче - как можно ярче - это твоя и их безопасность - тех которые сзади



я сам кстати замечал по себе что когда яркие стопы загораются(бах!) то уже нога на уровне безусловного рефлекса 100% готова к торможению ... а если нечто тусклое то .... реакция будет уже не такой реактивной
И кстати яркие стопы можно заметить краем глаза(если вдруг отвлёкся на что то ...) а слабенькие стопачки эт уже не то.....



Вот и сделай себе всю оптику светодиодную - правда дорого и гиморно но есть и ++++++ -
1. Это твоя безопасность
2. Очень красиво
3. Видны в любую погоду
4. Вечны - если правильно подберешь ток
5. Мало жрут

#22:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:46
DVDrom4ik писал(а):

Leg писал(а):

Пусть светят ярче - как можно ярче - это твоя и их безопасность - тех которые сзади



я сам кстати замечал по себе что когда яркие стопы загораются(бах!) то уже нога на уровне безусловного рефлекса 100% готова к торможению ... а если нечто тусклое то .... реакция будет уже не такой реактивной
И кстати яркие стопы можно заметить краем глаза(если вдруг отвлёкся на что то ...) а слабенькие стопачки эт уже не то.....



1. Лично у меня реакции хватает на любой яркости сигнал, даже на его отсутствие (определяю по расстоянию до машины).
2. Реактивной реакции и не надо, педали висят рядом, метаться не надо, а при реактивном нажатии ты на своей корме соберешь ещё машин 5.
3. А не надо отвлекаться, если не уверен в дорожной обстановке.

#23:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:56
VerSerj писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

Leg писал(а):

Пусть светят ярче - как можно ярче - это твоя и их безопасность - тех которые сзади




1. Лично у меня реакции хватает на любой яркости сигнал, даже на его отсутствие (определяю по расстоянию до машины).
2. Реактивной реакции и не надо, педали висят рядом, метаться не надо, а при реактивном нажатии ты на своей корме соберешь ещё машин 5.
3. А не надо отвлекаться, если не уверен в дорожной обстановке.



Не суди по себе - все разные и разные ситуации на дорогах - все бывает

#24:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:56

Читать учитесь!

ПДД, статья 19.7.:

Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

#25:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:57
VerSerj писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

Leg писал(а):

Пусть светят ярче - как можно ярче - это твоя и их безопасность - тех которые сзади




1. Лично у меня реакции хватает на любой яркости сигнал, даже на его отсутствие (определяю по расстоянию до машины).
2. Реактивной реакции и не надо, педали висят рядом, метаться не надо, а при реактивном нажатии ты на своей корме соберешь ещё машин 5.
3. А не надо отвлекаться, если не уверен в дорожной обстановке.



Не суди по себе - все разные и разные ситуации на дорогах - все бывает




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU