Выброс масла через щуп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выброс масла через щуп Автор: the.bestОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 15:31
После 200 км-ой поездки заглянул по капот и обнаружил большой выброс масла. Именно выброс, а не подтек, поскольку даже крышка капота была в масле. При ближайшем рассмотрении похоже что через щуп. Завел - ни откуда не прет. Спецы грешат на кольца, вы что думаете?
#2:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 17:47
У меня на Москвиче такое было. В нормальном режиме всё хорошо, а на больших оборотах масло начинало сцать из-под щупа.
Возможные причины:
1. Вентиляция картера. Забит грязью шланг и иже с ним.
2. Кокс на кольцах/поршнях -> снижение компрессии в одном из цилиндров -> картерные газы не успевали отсасываться; и выхлопные газы прорывались в картер.
3. Маловероятная. Большой уровень масла в картере.

На москвиче была 2-я причина. Замерили компрессию - действительно в одном из цилиндров она была маленькая. Купили раскоксовыватель колец, залили. Через 10 часов сменили масло. Замерили компр. - всё супер. И масло больше не бежит. И вроде даже тянуть стала лучше.
Проанализировали, как я ездил на нем, пришли к выводу, что кокс образуется из-за недогрева движка. Зимой я на нем ездил.

#3:  Автор: the.bestОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 09:30
Спасибо! Поехал мерять компрессию.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU