первый печальный опыт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: первый печальный опыт Автор: ZmeyukОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 22:53
История о второй поездки на своей первой машине за номерами в ГАИ. Купили в пятницу машину, получили транзитки, сосед помог пригнать её к дому, потому как боялся первый раз вылезать в такое движение. Ну вечерком, когда движение поутихло, я проехался на ней с полчасика и отправил на ночёвку в гараж. В общем руль в руках подержал. На следующий день надо было ехать в ГАИ за номерами, уже самому, о за поездку я не переживал по той простой причине, что движение не интенсивное и ехать просто по прямой никуда не сворачивая, хоть и по Варшавке. Ну в ГАИ доехали без эксесов, за каких-то 6 часов получили номера Very Happy и стали отправляться домой. В общем выезжая на Варшавку я не заметил разворот, пришлось ехать дальше, заехали в Бутово, там немного покружили, но вроде выехали со второй попытки (с собой даже карты не было). Подъезжаем к метро Аннино (прошло 15 минут), останавливаюсь на пешеходном переходи и тут мы замечаем, что из под капота идёт пар. Отец: "Да мы закипели", присмотрелись внимательней, добавил "Нет, задымили", в этот момент все начинают трогаться, а мы выскакиваем из машины, дёргаем капот и смотрим в него, а оттуда валит желтоватый едкий, противный дым, создаётся впечателние, что ото всюду. У меня сердце сползает в пятки, всё-таки деньги не малые отданы за машину и что бы она так сразу на второй день и сгорела? Я в панике, не знаем что делать (ни я, ни отец в машинах не разюираемся). Тем временем дымить вроде перестаёт, мы отталкиваем машину к обочине, я позвонил соседу, попросил, что бы он приехал. Через час он приехал стали смотреть: стартер не крутится, плюсовой провод от аккумулятора оплавился. В общем на мне всплыла болезнь стартеров, когда он продолжает работать, нагревается и сгорает. Поездка закончилась буксировкой и заболевшей ногой (тяжко без движка на тормоз давить), потому как заведясь с толкача всё-равно не решились ехать своим ходом. Остаток этого дня и следующего провёл в поиске этого злополучного стартера. Как сказали в сервисе, нужен стартер для инжекторной девятки (там стоял обычный), поехали в магазин, помучали консультантов, нам выдали последний с витрины приезжаем, а на сервисе говорят: вы десяточный купили. Несмотря на то, что движок десяточный 8-клапоновый инжекторный, посадочное место под стартер там девяточное на трёх болтах. На следующий день в другом магазине мне быстро достали то что нужно (просто на сервисе очень не хотелось покупать), подумал что дороговато, пошёл в два других магазина. На меня там посмотрела как на полного идиота, когда я им объяснял, что мне конкретно нужно, потому что они мне всё предлагали либо десяточный, либо девяточный обычный, в общем чёрт ногу сломит. Пришлось купить там, за одно сразу защиту поставил, от такой фигни. В общем поездочка удалась на славу.
#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 14:09
Не переживай, теперь имеешь представление обо всем сразу и о товарищах в запчастях и в сервисе. Купи себе мурзилку по ремонту, жить по проще будет!
Я тож когда машину взял понятия не имел чего там под капотом.
А сейчас ничего, освоился)
И топпеду снять и тормоза прокачать, и маршрутник подключить.

Удачи на дороге!

#3:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 14:56
Rivet писал(а):

Не переживай, теперь имеешь представление обо всем сразу и о товарищах в запчастях и в сервисе. Купи себе мурзилку по ремонту, жить по проще будет!
Я тож когда машину взял понятия не имел чего там под капотом.
А сейчас ничего, освоился)
И топпеду снять и тормоза прокачать, и маршрутник подключить.

Удачи на дороге!


Согласен: не вешай нос Very Happy Опыт дело наживное Very Happy Удачи Very Happy

#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 14:58
Да по моему чуть ли не все через это проходят. Это нормально.
#5:  Автор: ZmeyukОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 15:03
Ну когда во вторую поездку валит дым из под капота - это уже слишком всё-таки:-) Ну обошлось благополучно в итоге:-)
#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 15:10
Главное, не забудь устранить причину несвоевременной кончины стартера.... А то и новый так же сгорит....
#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 15:18
Да и вообще, кстати, не лишне после поездки просто оглядывать что и как, так сказать в познавательных целях, конечно лишний раз лезть грубо никуда не надо, но в общем мысль надеюсь понятна. И мурзилку купить непременно, первые полгода без неё, как без рук. Потом навостришся, как у меня, даже не заглядывал, так с машиной и продал, с толстым слоем пыли.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU