Какую краску выбрать? 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какую краску выбрать? 2112 Автор: trefОткуда: Москва-Зеленоград СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 10:50
Хочу зачистить и подкрасить над лобовым стеклом. Думаю это сделать самому. Цвет рапсодий.
Как считаете?

#2: Re: Какую краску выбрать? 2112 Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 17:53
tref писал(а):

Хочу зачистить и подкрасить над лобовым стеклом. Думаю это сделать самому. Цвет рапсодий.
Как считаете?



Во-первых цвет всё-таки называется рапсодия и если не ошибаюсь металлик.
Во-вторых, не имея опыта -получится ПОЛНАЯ ЛАЖА.

Лучше место под резинкой за-мовилить. Мовиль лучше Тектил.
Лишнее с краски убрать уайт-спиритом.

#3: Re: Какую краску выбрать? 2112 Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 18:21
leon112 писал(а):

tref писал(а):

Хочу зачистить и подкрасить над лобовым стеклом. Думаю это сделать самому. Цвет рапсодий.
Как считаете?



Во-первых цвет всё-таки называется рапсодия и если не ошибаюсь металлик.
Во-вторых, не имея опыта -получится ПОЛНАЯ ЛАЖА.

Лучше место под резинкой за-мовилить. Мовиль лучше Тектил.
Лишнее с краски убрать уайт-спиритом.



Согласен!

#4: Re: Какую краску выбрать? 2112 Автор: trefОткуда: Москва-Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:18
leon112 писал(а):

tref писал(а):

Хочу зачистить и подкрасить над лобовым стеклом. Думаю это сделать самому. Цвет рапсодий.
Как считаете?



Во-первых цвет всё-таки называется рапсодия и если не ошибаюсь металлик.
Во-вторых, не имея опыта -получится ПОЛНАЯ ЛАЖА.

Лучше место под резинкой за-мовилить. Мовиль лучше Тектил.
Лишнее с краски убрать уайт-спиритом.



Мовилить под резинкой уже бестолку, ржавчина по всему верху. Уже вышла из под резинки, а в одном месте уже и краска облупилась.
Закрасить хочу полосой. Знаю что будет отличаться. Но все же лучше чем ржаветь. 8-)

#5: Re: Какую краску выбрать? 2112 Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 07:49
tref писал(а):

Мовилить под резинкой уже бестолку, ржавчина по всему верху. Уже вышла из под резинки, а в одном месте уже и краска облупилась.
Закрасить хочу полосой. Знаю что будет отличаться. Но все же лучше чем ржаветь. 8-)



Попробовать конечно можно, но сложно.
Кроме покрасочных и грунтовочных материалов нужно купить укрывочный полиэтилен (как точно он по русски называется не знаю), продается в тех же магазинах, где и краска. Хватает полностью закрыть две машины. Покрываеешь машину всю, делаешь прорезь над лобовым стеклом, т.е. над той самой полосой, где будешь красить.
Края проклеиваешь малярным скотчем, чтоб взвесь от грунтовки и краски не попала на остальное ЛКП. Незакрытую полосу надо сделать шире, чем место покраски, чтоб не было четкой границы и легче было потом заполировать.
Под резинку подкладываешь толстую веревку или шнур, чтоб и туда попала краска.
Естественно сначала надо все зачистить, обезжирить, прогрунтовать.
Иначе-мартышкин труд.
Геморой-короче.
Будут вопросы-пиши на мыло.
Удачи.

#6: Re: Какую краску выбрать? 2112 Автор: trefОткуда: Москва-Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 11:47
leon112 писал(а):

tref писал(а):

Мовилить под резинкой уже бестолку, ржавчина по всему верху. Уже вышла из под резинки, а в одном месте уже и краска облупилась.
Закрасить хочу полосой. Знаю что будет отличаться. Но все же лучше чем ржаветь. 8-)



Попробовать конечно можно, но сложно.
Кроме покрасочных и грунтовочных материалов нужно купить укрывочный полиэтилен (как точно он по русски называется не знаю), продается в тех же магазинах, где и краска. Хватает полностью закрыть две машины. Покрываеешь машину всю, делаешь прорезь над лобовым стеклом, т.е. над той самой полосой, где будешь красить.
Края проклеиваешь малярным скотчем, чтоб взвесь от грунтовки и краски не попала на остальное ЛКП. Незакрытую полосу надо сделать шире, чем место покраски, чтоб не было четкой границы и легче было потом заполировать.
Под резинку подкладываешь толстую веревку или шнур, чтоб и туда попала краска.
Естественно сначала надо все зачистить, обезжирить, прогрунтовать.
Иначе-мартышкин труд.
Геморой-короче.
Будут вопросы-пиши на мыло.
Удачи.


Вопрос по поводу грунтовки. Нужна ли она, а если сразу на железо пару слоев краски нанести.
Мне в магазине посоветовали так: слой краски, 10 мин. жду, потом второй слой и на него сразу слой лака, 10 мин. жду и потом еще слой лака и на день сохнуть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU