Priora - новый автомобиль "АвтоВАЗа" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Priora - новый автомобиль "АвтоВАЗа" Автор: mi2000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 16:26
Priora - новый автомобиль "АвтоВАЗа"
Priora ? такое название получил новый автомобиль из серии "Проект-2170" созданный ОАО "АвтоВАЗ". Название "Проекта-2170" будет официально объявлено на 8-й Московской международной автомобильной выставке "Мотор Шоу-2004" (25-29 августа).

Напомним, автомобиль "Проект-2170" был впервые представлен "АвтоВАЗом" на Московском автосалоне в 2003 году, передает НИГ. Производство этих машин, как планируется, начнется в конце 2005 года. Priora разработан на платформе "десятого" семейства, но, по сути, он представляет собой новый автомобиль, имеет наружный вид и новый интерьер.

15:47 10.08.2004
http://www.regnum.ru/part/yandex/305839.html

Я не знаю сколько получают в маркетингово-рекламном отделе ВАЗА, но наверно данный авто расчитан на зарубежного потребителя, поскольку у меня название Приора- вызывает неприличные ассоциации на тему: Приора для Федора Smile
Чем их Лада то не удовлетворяет? Confused Извращенцы Sad

#2:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 17:22
Цитата:


имеет наружный вид



ну надо же...

#3: Re: Priora - новый автомобиль "АвтоВАЗа" Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 08:13
mi2000 писал(а):

Priora - новый автомобиль "АвтоВАЗа"
Priora ? такое название получил новый автомобиль из серии "Проект-2170" созданный ОАО "АвтоВАЗ". Название "Проекта-2170" будет официально объявлено на 8-й Московской международной автомобильной выставке "Мотор Шоу-2004" (25-29 августа).



15:47 10.08.2004
http://www.regnum.ru/part/yandex/305839.html

Я не знаю сколько получают в маркетингово-рекламном отделе ВАЗА, но наверно данный авто расчитан на зарубежного потребителя, поскольку у меня название Приора- вызывает неприличные ассоциации на тему: Приора для Федора Smile
Чем их Лада то не удовлетворяет? Confused Извращенцы Sad




Самое интересное, что на ВАЗе всем запрещено публично упоминать название "ПРИОРА" , до начала АВТОСАЛОНА, чтобы "не смазать эффект" НЕОЖИДАННОСТИ... Такой секрет "для маленькой компании", огромный такой секрет...

ПРИблудный "бренд", ПРИчудливо воображенье...
ПРИ"ора"- как бы теперь это семейство не назвали "ПРИ -ОРАЛЬНЫМ"... !!! Попробую узнать АВТОРА этого "амОРАЛЬНОГО" названия.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#4:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 08:55
ну вот Sad теперь я точно знаю, что ее не куплю, потому картавлю! Вот представьте, какой звук я издам, когда меня спросят "а как называется твоя новая машина?" Wink
#5:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:39
isdn писал(а):

ну вот Sad теперь я точно знаю, что ее не куплю, потому картавлю! Вот представьте, какой звук я издам, когда меня спросят "а как называется твоя новая машина?" Wink


Ну тогда тебе Киа-СпектРа, все ФоРды, МеРседесы, МазеРати, и даже Ролсс-Ройсы и Мицубисис РВР - все мимо...

2 mi2000
ЛАДА - это брэнд, а семейства - "Лада-Самара", "Лада - Самара 2", "Лада- Калина" и т.д. Так что ЛАДА никто не отменял, будет ЛАДА - Приора.

2 Кузьмич
Несмотря на то, что меня лично бесят утечки информации с ВАЗа и неграмотный ПиАр, - это все в духе "шпионских фото" и т.д. которые появляются практически по всем буржуйским а.м. раньше их выхода.


ИМХО, Приора придумали так себе.... Для экспорта - нормально будет, для внутреннего...хм, посмотрим.
Вообще, не нравится метание от "русско-сермяжного" КАЛИНА к латинско-обезличенно-космополитскому Приора. Надо как-то тенденцию держать....

ЗЫ: А по поводу рифм, тут можно много найти:
"Мерседес в ж..пу влез"
"Мазда -..зда" и т.д.

#6:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:53
Я сначала думал злые языки...

блин, нашли чего перенимать!
Это теперь традиция за бугром, при помощи компьютерного моделирования обзывать машины нейтральными благозвучными именами, типа вектра или там какой-нибудь икс трейл. Небойсь денег потратили на западе, или кто-то на вазе под такой проект денег освоил...
Я офигеваю, лучше бы гайки крутить учились сначала.

Приора - да и сэкономили похоже на разработке. Наши наверняка извратят это слово для обихода. Типа ЛАДА-ПРОРВА или ЛАДА-ЁРИК.

#7:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:56
prior (Словари: Экономика англ.; Общ. лексика англ.)


прил.

1) прежний

2) предшествующий, предварительный

3) преимущественный

Без комментариев

Последний раз редактировалось: DOUBLEV (11 Августа 2004 11:57), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 11:14
DOUBLEV писал(а):

prior (Словари: Экономика англ.; Общ. лексика англ.)
...
2) предшествующий, предварительный
...

"допотопный" Smile
Так..., ассоциация просто. :-D

#9:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 09:37
DOUBLEV писал(а):

Я сначала думал злые языки...

блин, нашли чего перенимать!
Это теперь традиция за бугром, при помощи компьютерного моделирования обзывать машины нейтральными благозвучными именами, типа вектра или там какой-нибудь икс трейл. Небойсь денег потратили на западе, или кто-то на вазе под такой проект денег освоил...
Я офигеваю, лучше бы гайки крутить учились сначала.

Приора - да и сэкономили похоже на разработке. Наши наверняка извратят это слово для обихода. Типа ЛАДА-ПРОРВА или ЛАДА-ЁРИК.



Порылся я тут в словарях и увидел, что кроме английских значений есть и итальянское "PRIORA"- настоятельница монастыря!!! Главная МОНАШКА!!!

Сразу написал эпиграмму " ПРО ЭТО...", или к присвоению "бренда " ЛАДА-ПРИОРА" - "семидесятому семейству" автомобилей ВАЗ

Корпоративно, по-семейному, без ора,
Присвоили название "При ОРА".
Придумали ,конечно, "гениально",
Хотя игриво, даже "сексуально"...

Вы спросите: "А что тут "сексуальное"???
О!.. Все " семейство" станет "при ОРАЛЬНОЕ"...

Такой "замах" на название семейства автомобилей , качество исполнения которого пока желает быть лучшим, возможно и перспективен, но пока рановат, на мой взляд.
Попробую "посеять сомнение" у РУКОВОДСТВА в своевременности применения такого "БАХВАЛЬСКОГО" бренда " сивой кобылы"...
С уважением к ФОРУМЧАНАМ , участвующим в обсуждении этого "бренда".
Ю.К.Целиков.

Последний раз редактировалось: Kuzmich (18 Августа 2004 08:32), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 10:27
А вот и статья по теме и кто придумал этот бренд написано:
Цитата:

Поможет ли Priora ?АвтоВАЗу??

Глеб Столяров
Для Ведомостей

13.08.2004, ?144 (1184)


САМАРА ? Решение Волжского автозавода дать своей следующую модели рестайлинговой версии ?десятки? имя Priora удивило торговцев автомобилями. Они считают, что подчеркнуто ?европейское? название машины будет диссонировать с ?российским? качеством легковушки.


--------------------------------------------------------------------------------

По информации службы общественных связей ?АвтоВАЗа?, LADA Priora 2170 ? рестайлинговая модель на базе традиционной ?десятки? с измененными дизайном и интерьером и с вазовским двигателем объемом 1,6 л. В качестве дополнительных опций будут устанавливаться автоматическая КПП, подушки безопасности, климатическая система. На заводе предполагают, что розничная цена Priora в зависимости от комплектации составит $8000?9000.

--------------------------------------------------------------------------------

Информация о том, что новая вазовская модель 2170 будет продвигаться на рынок под именем Priora, стала известна из материалов к августовскому московскому автосалону. Людмила Губаненко, руководитель группы по работе с клиентами агентства Instinct BBDO, которое будет заниматься продвижением новых вазовских моделей, уточнила, что новый брэнд должны были объявить только на салоне, но ?произошла неприятная вещь и название стало известно раньше?.

На заводе считают, что слово Priora на большинстве европейских языков созвучно понятиям ?приоритет?, ?превосходство?, ?первенство?. ?Priora будет ориентирована на покупателя с доходом выше среднего, человека состоявшегося и уверенного в себе?, ? считает замдиректора по связям с общественностью ?АвтоВАЗа? Александр Громков. Губаненко объясняет латинское написание брэнда тем, что большая часть этих автомобилей будет продаваться на экспорт, но не только. ?Мы проводили исследования, результаты которых показали, что большинство российских потребителей больше доверяют качеству экспортных моделей?, ? говорит она.

?В течение нескольких лет Priora должна заменить на вазовском конвейере традиционную ?десятку?, ? уточняет Громков. Объемы производства новой модели, по его словам, еще не определены, но начало серийного производства этого автомобиля намечено на конец 2005 г.

Дилеры ?АвтоВАЗа? уверены, что при выборе названия на заводе рассчитывали на конкуренцию с ?отечественными иномарками?, но сомневаются в успехе проекта. Андрей Якушин, сотрудник московской дилерской компании ?СОК-Автореал?, уточняет, что цена $8000-9000 сопоставима по цене с иномарками отечественного производства, но ?вопрос в том, сумеет ли "АвтоВАЗ" выдержать уровень качества, который заложен в названии?.

?Выбор "АвтоВАЗа" нам непонятен, ? говорит менеджер одной из крупных московских дилерских компаний, пожелавший остаться неназванным. ? Потребитель охотнее купит автомобиль с патриотичным названием ? например, название Kalina можно считать более оправданным?. В этом же случае новая модель однозначно проигрывает иномаркам. ?LADA Priora не конкурент проверенным и раскрученным Opel Astra или Ford Focus?, ? уточняет дилер.

Стратегию продвижения марки Priora и рекламный бюджет ни на автозаводе, ни в Instinct BBDO не раскрывают. Но, по оценке гендиректора РА ?Амлинский? Андрея Амлинского, продвижение автомобильного брэнда может стоить около $10 млн.

При этом Амлинский отмечает, что 2170 ? относительно недорогой автомобиль, поэтому название Priora для него слишком претенциозно. ?Автозавод пытается позиционировать все тот же вазовский автомобиль с вазовским качеством как нечто принципиально новое, но российского потребителя квазизападным названием уже не привлечешь?, ? уверен рекламист.

В конце 80-х ВАЗ пытался продвигать модель 2108 на внешних рынках под маркой Sputnik, но ?космическое? название не прижилось, и машине вернули имя Samara.


#11:  Автор: AlexСПбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 10:47
А меня порадовало что это всё на базе 10-и.
Только вот почему там нет модификации с 12-м кузовом?
Это зря.
А так очень хорошая мысль, главное что бы цена была не заумой иначе придется покупать что то импортное, а так не охота.

#12:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 11:09
Kuzmich писал(а):


Порылся я тут в словарях и увидел, что кроме английских значений есть и итальянское "PRIORA"- настоятельница монастыря!!! Главная МОНАШКА!!!

Сразу написал эпиграмму " ПРО ЭТО...", или к присвоению "бренда " ЛАДА-ПРИОРА" - "семидесятому семейству" автомобилей ВАЗ

Корпоративно, по-семейному,без ора,
Присвоили название "При ОРА".
Придумали ,конечно, "гениально",
Хотя игриво, даже "сексуально"...

Вы спросите: "А что тут "сексуальное"???
О!.. Все " семейство" станет "при ОРАЛЬНОЕ"...

С уважением к ФОРУМЧАНАМ , участвующим в обсуждении этого "бренда".
Ю.К.Целиков.



:-D :-D :-D
весьма !!!

#13:  Автор: Tegraman (2112)Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 11:21
Чето мне частенько приходится выступать "адвокатом ВАЗа" 8) , при нечастых в общем то сообщениях в конфу, но попробую еще раз.
Во-первых, как-то так сложилось, что попытки присвоить автомобилям "исконно русское" название разрождались чем-то лубочным. До последнего надеялся на то, что Калина - рабочее название.
Во-вторых, имхо, конечно, Priora - не самое худшее, что могли присвоить под латинизацию названий. Так что мож не стоит бить набат без особого на то повода.
А в-третьих, есть ощущение, что если по выходу в производство, Prior'е не присвоят индекса из серии 21хх, то для особо просвещенной части автообщественности она останется "семидесяткой". Laughing

А вот хэтч делать надо, однозначно. :cool:

#14:  Автор: kev2112 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 11:30
хэтч покажут на августовском автосалоне
#15:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 12:54
Цитата:


?Мы проводили исследования, результаты которых показали, что большинство российских потребителей больше доверяют качеству экспортных моделей?



Т.е. ее пытаются преподать как экспортную, для того чтобы продавать в России. Супер!

#16:  Автор: alex_lgipОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 13:02
Да как бы не назвали, главное чтобы машина была хорошая. К тому же от цифровых названий уже давно пора отказаться, а то только у нас выпускают автомобили с кучей цифр в названии.
#17:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 13:35
Цитата:

а то только у нас выпускают автомобили с кучей цифр в названии


Ну не с кучей.. Например названия десятого семейства "Лада-110, - 111, 112". Просто у на привыкли по номеру модели согласно рос. классификатору называть.
ЗЫ: Ну например БМВ называет свои модели номерами, да всего цифры 3, но надо год знать, а то 318 БМВ это 4 а то и 5 больших разниц в зависимости от модельного года, это легче что ль?

#18: Re: Priora - новый автомобиль "АвтоВАЗа" Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 13:59
"представляет собой новый автомобиль, имеет наружный вид и новый интерьер"
насколько мне известно новый называют автомобиль не за интерьер и внешний вид, хотя найдите разницу между ГАЗ 21 и Газ 31105!!! То что разница мала выдает даже бессменное ветровое стекло.
Так весь наш автопром.
Лучше бы они сделали подрамник, установили на него рулевую рейку и оставили старый кузов и интерьер.

#19:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 15:18
AFiL писал(а):

Kuzmich писал(а):


Порылся я тут в словарях и увидел, что кроме английских значений есть и итальянское "PRIORA"- настоятельница монастыря!!! Главная МОНАШКА!!!

Сразу написал эпиграмму " ПРО ЭТО...", или к присвоению "бренда " ЛАДА-ПРИОРА" - "семидесятому семейству" автомобилей ВАЗ

Корпоративно, по-семейному,без ора,
Присвоили название "При ОРА".
Придумали ,конечно, "гениально",
Хотя игриво, даже "сексуально"...

Вы спросите: "А что тут "сексуальное"???
О!.. Все " семейство" станет "при ОРАЛЬНОЕ"...

С уважением к ФОРУМЧАНАМ , участвующим в обсуждении этого "бренда".
Ю.К.Целиков.



:-D :-D :-D
весьма !!!




Во время обеда прочитал в заводской газете "передовицу! под названием:

LADA PRIORA и другие участники "мотор-шоу-2004".

Сходу продолжил эпиграмму:

" ПРИОРА!???" - итальянка? Точно?
( монахиня, возможно, непорочна)
По-итальянски "сбрендить" нам не тяжко,
хотя "своя рубашка" ближе , чем "монашка"...
Ужели не хватает ВАЗу русских слов,
Ох!...Наломаем с этим "брендом" дров!

Еще не поздно, менеджеры-братцы,
Перекрестившись, заглянуть вам в святцы.

( завтра запущу эти эпиграммы в ДСО( дирекция по связям с общественностью) . Пусть члены ДСО улыбнутся хотя бы...

С уважением! Ю.К.Целиков.

Последний раз редактировалось: Kuzmich (18 Августа 2004 08:35), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 18:39
AlexСПб писал(а):

А меня порадовало что это всё на базе 10-и.
Только вот почему там нет модификации с 12-м кузовом?
Это зря.
А так очень хорошая мысль, главное что бы цена была не заумой иначе придется покупать что то импортное, а так не охота.



Будет на МОТОР-ШОУ Проект-2172 :cool:

#21:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 19:39
мим писал(а):

ИМХО, Приора придумали так себе.... Для экспорта - нормально будет, для внутреннего...хм, посмотрим.
Вообще, не нравится метание от "русско-сермяжного" КАЛИНА к латинско-обезличенно-космополитскому Приора. Надо как-то тенденцию держать....



Да ну нету экстерьерной схожести модельных рядов, к чему напрягаться и искать преемственности в названиях? Поставь бок к боку девятку, десятку и четырнадцатую , стань спереди и попытайся доказать себе что эти машины разрабатывал один коллектив дизайнеров и производит один завод.

#22:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 21:00
inode писал(а):

Да ну нету экстерьерной схожести модельных рядов, к чему напрягаться и искать преемственности в названиях? Поставь бок к боку девятку, десятку и четырнадцатую , стань спереди и попытайся доказать себе что эти машины разрабатывал один коллектив дизайнеров и производит один завод.



Так это даже и к лучшему...
Чем эти модели глобально отличаются кроме форм кузова и дизайна салона? Один мотор (8V), подвески почти одинаковые, платформа (по крайней мере у 09 и 15) тоже одна...
Представьте себе автосалон упомянутой BMW где выставлены бок о бок новые "трешки" E30, E36 и E46, а по салонам фирма возит E90! Как в анекдоте - Яка держава, такие и теракты...

#23:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 14 Августа 2004 22:08
Цитата:

13 августа 14:58
NEWSru.com
ВАЗу не стоило давать новому автомобилю название Priora

Решение Волжского автозавода дать своей следующую модели рестайлинговой версии "десятки" 2170 имя Priora удивило торговцев автомобилями. Они считают, что ВАЗ совершил ошибку: подчеркнуто "европейское" название машины будет диссонировать с "российским" качеством легковушки, вводить в заблуждение и разочаровывать потребителей.

Информация о том, что новая вазовская модель 2170 будет продвигаться на рынок под именем Priora, стала известна из материалов к августовскому московскому автосалону. На заводе считают, что слово Priora на большинстве европейских языков созвучно понятиям "приоритет", "превосходство", "первенство". "Priora будет ориентирована на покупателя с доходом выше среднего, человека состоявшегося и уверенного в себе", - без сомнений заявил "Ведомостям" замдиректора по связям с общественностью "АвтоВАЗа" Александр Громков. Латинское написание брэнда объясняется тем, что большая часть этих автомобилей будет продаваться на экспорт, поясняет Громков. Кроме того, на ВАЗе "проводили исследования, результаты которых показали, что большинство российских потребителей больше доверяют качеству экспортных моделей".

Дилеры "АвтоВАЗа" уверены, что при выборе названия на заводе рассчитывали на конкуренцию с "отечественными иномарками", но сомневаются в успехе проекта. Андрей Якушин, сотрудник московской дилерской компании "СОК-Автореал", уточняет, что цена 8000-9000 долларов, за которую будет продаваться Priora, сопоставима по цене с иномарками отечественного производства. Однако вовсе не факт, что ВАЗ суммеет "выдержать уровень качества, который заложен в названии".

"Выбор "АвтоВАЗа" нам непонятен, - заявил "Ведомостям" менеджер одной из крупных московских дилерских компаний, пожелавший остаться неназванным. - Потребитель охотнее купит автомобиль с патриотичным названием - например, название Kalina можно считать более оправданным".

У ВАЗа уже есть опыт неудачного брэндинга. В конце 80-х завод пытался продвигать модель 2108 на внешних рынках под маркой Sputnik, но "космическое" название не прижилось, и машине вернули имя Samara.


#24:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 09:01
moonchild писал(а):

Цитата:

13 августа 14:58
NEWSru.com
ВАЗу не стоило давать новому автомобилю название Priora

Решение Волжского автозавода дать своей следующую модели рестайлинговой версии "десятки" 2170 имя Priora удивило торговцев автомобилями. Они считают, что ВАЗ совершил ошибку: подчеркнуто "европейское" название машины будет диссонировать с "российским" качеством легковушки, вводить в заблуждение и разочаровывать потребителей.

Информация о том, что новая вазовская модель 2170 будет продвигаться на рынок под именем Priora, стала известна из материалов к августовскому московскому автосалону.


Дилеры "АвтоВАЗа" уверены, что при выборе названия на заводе рассчитывали на конкуренцию с "отечественными иномарками", но сомневаются в успехе проекта. Андрей Якушин, сотрудник московской дилерской компании "СОК-Автореал", уточняет, что цена 8000-9000 долларов, за которую будет продаваться Priora, сопоставима по цене с иномарками отечественного производства. Однако вовсе не факт, что ВАЗ суммеет "выдержать уровень качества, который заложен в названии".

"Выбор "АвтоВАЗа" нам непонятен, - заявил "Ведомостям" менеджер одной из крупных московских дилерских компаний, пожелавший остаться неназванным. - Потребитель охотнее купит автомобиль с патриотичным названием - например, название Kalina можно считать более оправданным".

У ВАЗа уже есть опыт неудачного брэндинга. В конце 80-х завод пытался продвигать модель 2108 на внешних рынках под маркой Sputnik, но "космическое" название не прижилось, и машине вернули имя Samara.




Я тоже подготовил статью для городской газеты "ВОЛЬНЫЙ ГОРОД" и завтра передам в редакцию. Назвал статью "ЛЮБИТЬ ПО-РУССКИ, "СБРЕНДИТЬ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ". Тоже просмотрел все словари и почти на всех языках одно из значений" PRIORA"- настоятельница монастыря ( монахиня по итальянски).
Сразу вспомнилась история с названием "ЖИГУЛИ", которое созвучно с итальянским "ЖИГОЛО"- СУТЕНЕР переводится...

Эпиграмму свою переделал :

"ДЕСЯТКА" подалась теперь в монашки,
Надев " СЕМИДЕСЯТЫЕ" рубашки.
Отныне непорочная "ПРИОРА"
Предмет для критики и "брендового" спора.

Жаль не нашлось у ВАЗа русских слов...
( не наломать бы с этим брендом "дров")

Конечно, с таким "традиционным качеством" называть ТОВАР ЛУЧШИМ и ПЕРВЫМ довольно рискованно...
С уважением! Ю.К.Целиков.

#25:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 09:05
Первый вариант был острее... Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU