Это этот штатный домкрат все так ругают? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Это этот штатный домкрат все так ругают? Автор: Kostik1978Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 18:28
Это этот штатный домкрат все так ругают? http://www.4c-auto.ru/shop/prodinfo.ephtml?id=400 Но он же, как я понимаю и есть ромбический?!!! Sad У самого такой же лежит (правда пока машину им ни разу не поднимал)!!! Smile
#2:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 18:32
Я пользуюсь штатными. Пока необходимости взять что-нибудь другое не возникало.
#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 18:46
ИМЕННО! Опорная площадка (на кузов) очень маленькая, наровит провернуться на оси, после чего домкрат выскакивает из под машины. На мой взгляд можно возить с собой, чтобы в случае крайней необходимости сменить колесо (быстро снял, быстро поставил, машину при этом не толкни). Если же выполнять какие-либо работы с машиной (например, замена летней/зимней резины), то нужно что-то поприличнее. У меня для этих целей подкатной гидравлический
#4:  Автор: araОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:22
один раз пришлось воспользоваться штатным домкратом Sad
на яме покалечил диск, пришлось ставить запаску...
того урода который этот домкрат разрабатывал надо заставить этим домкратом целый день корячиться, притом что менял колесо на абсолютно ровном асфальте, был бы грунт так наверное хрен бы справился.

В гараже имется гидравлический, вот это вещь - боковину запросто поднимает 8) , жалко большой с собой не потаскаешь, не люблю когда машина забита...

#5:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:28
[quote="ara"]
того урода который этот домкрат разрабатывал надо заставить этим домкратом целый день корячиться, притом что менял колесо на абсолютно ровном асфальте, был бы грунт так наверное хрен бы справился.


Ну конструктор домкрата не при чем - на зубилах с ним никаких проблем а почему?- правильно, снизу у кузова есть чашечки специально для домкрата, а на десятках их упразднили...

#6:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:30
А меня он вполне устраивает. Поднимал и на асфальте и на грунте в деревне, нормально держит, ничего не выскакивает и не качается.
#7: Re: Это этот штатный домкрат все так ругают? Автор: superuser СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:35
Kostik1978 писал(а):

Это этот штатный домкрат все так ругают? http://www.4c-auto.ru/shop/prodinfo.ephtml?id=400 Но он же, как я понимаю и есть ромбический?!!! Sad У самого такой же лежит (правда пока машину им ни разу не поднимал)!!! Smile



Ругают, видимо, не все. Но те кто пользовался достаточно часто за домкрат ЭТО не считают.

#8: Re: Это этот штатный домкрат все так ругают? Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:37
superuser писал(а):

Kostik1978 писал(а):

Это этот штатный домкрат все так ругают? http://www.4c-auto.ru/shop/prodinfo.ephtml?id=400 Но он же, как я понимаю и есть ромбический?!!! Sad У самого такой же лежит (правда пока машину им ни разу не поднимал)!!! Smile



Ругают, видимо, не все. Но те кто пользовался достаточно часто за домкрат ЭТО не считают.



Может лучше устранить причину частоты его использования?

#9:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:38
Цитата:

А меня он вполне устраивает. Поднимал и на асфальте и на грунте в деревне, нормально держит, ничего не выскакивает и не качается.


Каюсь, падал на грунте. Уполз по земле во внутрь, под машину. Все собираюсь поменять, но все никак. А на асфальте, - вроде нормально.

#10:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:42
kruso писал(а):

Цитата:

А меня он вполне устраивает. Поднимал и на асфальте и на грунте в деревне, нормально держит, ничего не выскакивает и не качается.


Каюсь, падал на грунте. Уполз по земле во внутрь, под машину. Все собираюсь поменять, но все никак. А на асфальте, - вроде нормально.



У него есть один плюсик: он не большой и хорошо влазиет в запаску и по длине и по высоте, а хорошая гидравлика очень уж толстая, пол багажника будет выпирать, был у меня гидравлический...

#11:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:04
У меня есть подкатной - пользовался им на зубиле. На 12-ке использую пока только штатный.
#12:  Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 19:16
VerSerj писал(а):

kruso писал(а):

Цитата:

А меня он вполне устраивает. Поднимал и на асфальте и на грунте в деревне, нормально держит, ничего не выскакивает и не качается.


Каюсь, падал на грунте. Уполз по земле во внутрь, под машину. Все собираюсь поменять, но все никак. А на асфальте, - вроде нормально.



У него есть один плюсик: он не большой и хорошо влазиет в запаску и по длине и по высоте, а хорошая гидравлика очень уж толстая, пол багажника будет выпирать, был у меня гидравлический...



К домкрату требования простые:
1. Должен быть надёжен.
2. Должен быть удобен.

Если со вторым пунктом у него более-менее, то для удовлетворению первому требованию ему не хватает запаса прочности.
На асфальте пустую машину им поднять не проблема. Но условия его работы этими условиями не ограничиваются. Даже удержав гружёную машину, которая лишь чуть-чуть "ушла", получаем заметный перекос конструкции домкрата. А если удержать не удалось, то для второго подъёма придётся голосовать доброжелателей, т.к. домкрат сам оказывается смят. Поэтому для использования его "по-русски", в т.ч. и для "доставания" застрявшей машины, он непригоден.

#13:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 20:45
Штатный "выкинул" сразу, после того как при замене резины машина упала (менял на улице при снежке). Купил похожий но гораздно на вид мощнее. Влазает рядом с запаской без прооблем. Так что считаю что штатный домкрат, что штатный насос - отмазой, типа комплеткация а-ля удовлдетворение потребителя ВАЗ. (Помню батин запорожец, и насос и домкрат были гораздно надежней, хотя и морально устарели, хотя хоть сейчас используй) 8-)
#14:  Автор: Igor_2112Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 07:45
Кому понравился штатный домкрат прелагаю испытать его зимой, на льду или снегу. Если сможете поднять машину и еще сменить колесо, то пиво с меня!
Использую обычный ромбик. Храню между запаской и бортом ниши. Штатный погнулся уронив машинку.

#15:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 07:49
Igor_2112 писал(а):

Кому понравился штатный домкрат прелагаю испытать его зимой, на льду или снегу. Если сможете поднять машину и еще сменить колесо, то пиво с меня!
Использую обычный ромбик. Храню между запаской и бортом ниши. Штатный погнулся уронив машинку.



У меня с ромба 2 раза падала, подряд.

#16: Re: Это этот штатный домкрат все так ругают? Автор: 4au`HuKОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ УРАЛМАШ СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 08:14
Kostik1978 писал(а):

Это этот штатный домкрат все так ругают? http://www.4c-auto.ru/shop/prodinfo.ephtml?id=400 Но он же, как я понимаю и есть ромбический?!!! Sad У самого такой же лежит (правда пока машину им ни разу не поднимал)!!! Smile

вместе со штатным домкратом надо возить ещё парочку девайсов чтобы всё было ОК надо всеголишь возить в багажнике пару кругляков d=250 h=350 а на ВАЗе их просто не довкладывают в стандартную комплектацию. :cool: :cool: :cool: 8-)

#17:  Автор: ферапонтОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 09:01
А слабо поставить штатный домкрат ровно и подложить под него дощечку? Smile Кому слабо- можно возить на прицепе подьемник -с него точно не упадет- если сможете на него заехать :-D
#18:  Автор: 4au`HuKОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ УРАЛМАШ СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 09:05
ферапонт писал(а):

А слабо поставить штатный домкрат ровно и подложить под него дощечку? Smile Кому слабо- можно возить на прицепе подьемник -с него точно не упадет- если сможете на него заехать :-D

ЭСТАКАДУ НА КОЛЁСАХ Smile Smile Smile

#19:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 10:13
Мужики подскажите как вы используете гидравлический домкрат.Хотел конкретно спросить - купил подкатной на 4-х колесиках гидравлический 2 тонник, но у него штатное место в виде стаканчика , с вырезанными зубчиками типа старинной башни замка.Так вот это место и не подходит под порог десятки.Делал вставку из резины, которую вставляют для подьема рессор москвича или волги-получилось полная ж..,т.к.она сминалась вместе с порогом.
#20:  Автор: Sl_103Откуда: г.Кириши,Лен.обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:23
Я было тоже попытался приподнять мышину тем что в комплекте шел домкратом( возле гаража,на грунте) так почти сразу заваливаться начал домкрат..вместе с машиной..
а потом вспомнил,что с предыдущей машиной(2106) мне ромбический домкрат вручили вместо штатного,нашел его,самое интересное,что он как раз для 2110 оказался...,а лежал он у меня с 96 года..,
Небо и земля..выглядит солидно металл не жестянка краска не отваливается слоем..поднял без проблем на том же грунте..
я как-то его даже в помощь гидравлическому использовал выравнивая сруб бани по горизонтали..

#21:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:47
markiz писал(а):

Мужики подскажите как вы используете гидравлический домкрат.Хотел конкретно спросить - купил подкатной на 4-х колесиках гидравлический 2 тонник, но у него штатное место в виде стаканчика , с вырезанными зубчиками типа старинной башни замка.Так вот это место и не подходит под порог десятки.Делал вставку из резины, которую вставляют для подьема рессор москвича или волги-получилось полная ж..,т.к.она сминалась вместе с порогом.



Шайба для хоккея большого диаметра на чашку и ставить под силовые элементы кузова

#22:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:54
Домкрат хороший - маленький, места не занимает, ЧЕРНЫЙ. БЛЕСТИТ. Красота...Так хорошо ему в багажнике.
Но лучше его не использовать.....Пусть лежит.

#23:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 13:41
Штатный домкрат конечно тоже ромбический, да не тот. У меня на предыдущем Хундае был штатный домкрат. Размером и весом - не больше жигулевского, но ромб был симметричен, а опоры - по центру. Типа нарисованного здесь, на рис 3Б http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0601/174-175.html

Это действительно устойчивый домкрат, поднимал даже на камнях и на уклоне. Почему ВАЗ не может элементарно скопировать такой - не знаю.

#24:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 17:09
Кстати, а никто не знает для чего нужна выступающая площадка за порогом на днище примерно на стыке передней и задней дверей?? На выходных лазил под машину, так увидел это чудо, по виду оч похожа на опору под домкрат. но вот ее размещение, почти посередине базы...
#25:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 17:26
Сломался этот гребаный домкрат после второй попытки поднятия таза, выскочили и рассыпались все подшипники... г@вно редкостное...

самое интересное что машину пондял "наполовину" а опустить никак, пришлось "сбрасывать" машинку с домкрата, весело мля Mad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU