стеклоподьёмники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стеклоподьёмники Автор: douplusОткуда: Almetievsk СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 08:29
...может уже и обсуждали...стоят родные с завода...с водительской стороны закрывается очень туго, иногда перекашивает и не закрывается. Часто рукой помогать приходится...как можно избавиться?
#2:  Автор: douplusОткуда: Almetievsk СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 08:30
...электростеклоподьёмники...
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 08:33
douplus писал(а):

...электростеклоподьёмники...



Оптимальный вариант...
Брал реечные "Урал", ставили в марте - все ок!

#4:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:04
Rivet писал(а):

douplus писал(а):

...электростеклоподьёмники...



Оптимальный вариант...
Брал реечные "Урал", ставили в марте - все ок!



Ниче себе оптимально? Это пожалуй на 100 баксов потянет+за работу по заменге возможно придеться платить. Оптимальней я думаю отрегулировать родной забесплатно и жить с ним долго и счастливо. Тема неоднократно поднималась - ищи поиском по форуму.

#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 11:04
Отрегулировать+направляющие силиконом пробрызгать (они на последних тачках уж очень плотные). У меня было достаточно только силиконовой смазки.
#6:  Автор: ZmeyukОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 22:14
Подскажите, плиз, кто знает. А вобще поставить на машину с нуля - это сколько в деньгах выйдет? Так что бы и передние и задние?
#7:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 18:34
на 9 семейство не видел задние Sad
#8:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 08:05
Сергей. писал(а):

на 9 семейство не видел задние Sad


Спалы подходят.

#9:  Автор: Black ManОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 08:28
народ если кто знает посоветуйте какие электростеклоподьемники лучше всего на 99' спереди ставить? и сколько примерно сейчас стоит их комплект на передние двери? Confused
#10:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 09:02
Black Man писал(а):

народ если кто знает посоветуйте какие электростеклоподьемники лучше всего на 99' спереди ставить? и сколько примерно сейчас стоит их комплект на передние двери? Confused



Да поставь ты УРАЛ реечный, стоят 2340 рублей, установишь сам за 1,5 часа, заодно купи пистоны а лучше посади обивку дверей на шурупы!

То AlexVic... Отрегулировать родной...Ну ну, удачи, и сколько ты будешь регулировать??? У меня на 76 000 тросик накрылся!
Ставить снова это барахло желания никакого!

#11:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 12:08
Rivet писал(а):

То AlexVic... Отрегулировать родной...Ну ну, удачи, и сколько ты будешь регулировать??? У меня на 76 000 тросик накрылся!
Ставить снова это барахло желания никакого!


За пожелание удачи конечно спасибо, но я уже поставил купленные за штуку вазовские стеклоподъемники. Ходят без проблем, повозиться конечно пришлось, но не критично. Я согласен, что при покупке новых можно и переплатить, но если стоят и работают, то зачем? Где же тут оптимальность?
ЗЫ: 76 тыс я считаю совсем неплохо
ЗЫ2: урал за 2340 с японскими моторчиками или как?

#12:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 13:23
76 тысяч чего? Это не показатель Smile
Каждый по разному мучает стеклоподъемники. Но если есть штатные - зачем ставить другие? Только если денег уж совсем много. У меня, кстати, после двух лет использования штатных с завода тоже одно стекло перекашивалось, разобрал, оказалось с направляющей выскочило, вставил обратно, смазал, все ок. Цена - 10р. за пистоны и немного времени или 2 тысячи и столько же времени?

#13:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:30
Black Man писал(а):

народ если кто знает посоветуйте какие электростеклоподьемники лучше всего на 99' спереди ставить? и сколько примерно сейчас стоит их комплект на передние двери? Confused



Ривет дело говорит, самые надёжные Урал реечные или дисковые, вообще нет никаких перекосов стекла.

#14:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:39
val 22 писал(а):

Ривет дело говорит, самые надёжные Урал реечные или дисковые, вообще нет никаких перекосов стекла.


Токма моторчик у них слабоват и если он сгорае при опущенном до упора окошке начинается цирк с вытаскивание этого чуда инженерной мысли (реечный вариант) из дверки Smile Smile Smile Проверенно лучшими стоматологами, как говоритцца

#15:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:49
То dezruptor
76 000 км пробега...не стоимость же подъемников!
А по поводу денег, тут уж извините, делиться не буду Smile

То AlexVic
Да не за что...
Вот видишь, 1000 рубов потрачена, я подумал что истрачу еще 1340 и 300 на активатор. Удобно, вышел из машины, ставишь на охрану и если что - стекла сами закрылись, с перекосом проблем нет. Плюс ко всему бывают проблемы с ручками стеклоподъемников, делают из какой то дряни и они хватают на 10 раз поднять опустить.
На счет двигателя, да вроде не японы, рядом наклеечка наша что типа установлено тогда то и проверено ОТК. Сильный моторчик, пальцы лучше поберечь :cool:


Так что решать вам, ставить или нет, я предложил!

#16:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:55
Ягуар:)) писал(а):



Привет!
как машинка, все сделал???

#17:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 15:56
Rivet писал(а):


76 000 км пробега...не стоимость же подъемников!


Я к тому, что километраж не показатель жизни стеклоподъемников. Если, коенчно, это не километраж пройденный стеклом вверх-вниз :)

Rivet писал(а):

Так что решать вам, ставить или нет, я предложил!


Ставить. Однозначно. Но только после того, как сдохнут родные Smile

#18:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 11:04
To Rivet: Привет! В выходные менял сцепление,но это лучше обсудить в другой "ветке" Very Happy
#19:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 11:38
А электростеклоподъемники продаются только парами (Урал, например) или можно на рынке найти по одному? Езжу чаще один.

Цена за пару, я так понял из топиков, будет 2300-2600руб.

З.Ы. У меня уже второй раз заклинило где-то тросик механического подъемника (водительская дверь), а машине всего полгода. Можно, конечно, ина гарантию смотаться, но захотелось приблизится к цивилизации.

Спасибо.

#20:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 14:13
Андрей99i писал(а):

А электростеклоподъемники продаются только парами (Урал, например) или можно на рынке найти по одному? Езжу чаще один.

Цена за пару, я так понял из топиков, будет 2300-2600руб.

З.Ы. У меня уже второй раз заклинило где-то тросик механического подъемника (водительская дверь), а машине всего полгода. Можно, конечно, ина гарантию смотаться, но захотелось приблизится к цивилизации.

Спасибо.


Знаю контору, которая продает половинки SPAL (на 1 дверь) по 40$

#21:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 15:09
Цитата:

Знаю контору, которая продает половинки SPAL (на 1 дверь) по 40$



подскажи, пожалуйста, их координаты: адрес или сайт, если не секрет Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU